На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кресло коляска инвалидное Срочно!!!

Очень-очень срочно отдаем кресло-коляску инвалидную. На ней написано, что это модель КАР-3, но реально, она гораздо больше похожа на те, которые я тут выставила в качестве наглядного фото (оно из Сети).
Очень-очень удобная, просто, как самолетное кресло, колеса моментально можно снять большие, на фото у голубой модели видно, что под подлокотниками нет брызговиков, в нашей модели они есть, так что одежда не испачкается. На кресле можно передвигаться самостоятельно (оно предназначено, как для дома, так и для улицы) и, при необходимости, коляску можно передвигать сопровождающему. Есть антиопрокидывающиеся колеса, регулирующийся, как в автокресле, подголовник и очень удобные, поднимающиеся подлокотники.
Состояние — отличное, цвет черный с серым, очень солидно.
Отдаем только потому, что не подумали, что она слишком большая для нашей квартиры, слишком тяжелая (весит порядка 50кг. в сборе), спускать с 3 этаже — не наспускаешься, был бы во дворе гараж — просто для пожилого человека — супер удобная вещь. Там внизу под сиденьем, есть корзина для продуктов, грузоподъемность коляски около 120кг. Так что — хоть на оптушку с ветерком:)
Для тех, кто живет на первом этаже — тоже отличный вариант, да, хотя бы в домах с лифтом и местом, где ее возможно на ночь оставить на первом этаже.
Я пыталась поменять ее на ЛЮБУЮ, хоть китайскую, но легкую и складную — безуспешно, увы. Поэтому — может, выручу кого-то? Тем более в Москве Собянин, ну все сделал, что бы, если уж ты смог свое кресло из дома вытащить — дальше проблем минимум — в магазины есть пандусы, если человек с ограниченной способностью передвижения, то пристегнуть ее к любому столбу можно и в магазин на своих двоих — пожалуйста. А до дома — с комфортом и без капли дорогого и неэкологичного топлива.
Только ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО СКОРЕЕ ЗАБЕРИТЕ — ПОЛ-КУХНИ ЗАНЯЛА!!! РЕМОНТ ВСТАЛ!!!
Забирать, как обычно с Коломенской, из дома — контакты в профиле есть все. По этому поводу, в любое время звоните, хоть на домашний, хоть на мобильный — только порадуете, а не побеспокоите. Правда — очень срочно забрать надо.
  • Опубликовано Дата публикации: 03 feb 2012, 19:11
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Коломенская, Нагатинский Затон.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • svetochka1983
    у нас на коломенской есть мужчина он на коляске возле метро стоит. может предложить ему?
     
    • Lanolin
      Светлана, эта коляска не ему попадет, а тем на кого этот мужчина работает… к сожалению…
       
      • svetochka1983
        он все время для себя просил! мы ему несколько сд проигрывателей подарили(сын сам подарил) и он ими до сих пор пользуется а живет на судостроительной улице! и не все грязными способами зарабатывают на хлеб. есть еще честные люди
         
      • vi-an2007
        почему если инвалид стоит просит, то сразу все думают что его заставили? знакома с огромным количеством инвалидов, которые «работают» сами для себя, себе на пропитание! жаль что люди насмотрелись передач, и думают что у них все деньги забирают, это не всегда так))) но конечно и такое бывает…
         
    • lis-7
      lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 00:56
      Светлана, ему с ней не справиться, она не складывается, тяжелая и т.д. Для дачи она, или для квартиры роскошной
       
  • ivanetka
    на сайте дети-ангелы много деток с разными заболеваниями… предложите там
     
  • Lanolin
    Знаю точно, что есть сообщники, проживающие в Москве, которые пользуются подобными колясками,
     
  • LuchOK
    LuchOK 900Москва отказавшийся 03 feb 2012, 20:34
    С удовольствием пожелаю для своей мамы. Ей 67 лет. Гипертоник. Инвалид 2 группы. Из дома практически не выходит — болят ноги. Ходит только по квартире. А по улице не ходит. 2 метра пройдёт, останавливается. А очень хочет и в Ашан с нами съездить, и вообще по магазинам, да и прогуляться хочется. А не может. Вот бы ей такое кресло! Понимаю, что оно тяжёлое, и отдаю себе отчет что у нас тоже 3-й этаж без лифта. Прежде чем нажать на «пожелать дар» согласовала этот вопрос со всеми родственниками. Все в один голос сказали, что таскать не проблема. Очень хочется чтобы мама вновь почуствовала «вкус жизни» и больше участвовала в активных делах семьи. Пусть даже передвигаясь на инвалидном кресле. Она сама предлагала купить ей инвалидное кресло для передвижения. А тут вдруг такой Ваш просто необходимый дар!
    Самовывезем на машине. Хоть завтра.
     
    • LuchOK
      LuchOK 900 отказавшийся 03 feb 2012, 20:47
      Фото мамы есть на ДД в этой благодарности к дару. Я желала для неё лекарства и она специально сфотографировалась для благодарности: http://darudar.org/gift/thanks/1119373/#menu_tab
       
    • lis-7
      lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 01:01
      А маме не тесно будет на сиденье? Ширина должна быть такая, что бы человек комфортно сел в верхней одежде и по бокам мог положить по книге, (так меня «учили» в орто-магазине). Прикиньте, хорошо? Сколько см. у Вас получится, скажите, ладно?
       
      • LuchOK
        LuchOK 900 отказавшийся 04 feb 2012, 11:11
        Померила у неё ОБ. Получилось 133 см. Пополам получается 66,5см. Поместится?
         
        • lis-7
          lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 13:12
          Не думаю… Она по сиденью — 42см.
          Сейчас ко мне подъехать должна Оксана, она хочет посмотреть на этот «трон», если он ей подойдет — она вызовет машину и заберет, не обижайтесь уж пожалуйста, если она подойдет ее свекрови, я буду очень рада, ведь человек действительно серьезно нуждается в этом.
          Но если нет, то, по согласию, я, наверное, отдам Вам. Потому, что если Вы с ней управитесь, для Вашей матушки она будет тем же самым, чем и для меня — билетом, по которому, наконец то, можно уехать из опостылевшей квартиры, из надоевшего двора туда, где все то, что видишь теперь только на экране телевизора. Жуть… Я, вроде, болею не так долго, а Москва уже так изменилась, что когда меня куда-то «вывозят», я каждый раз, как в другой город попадаю. А так хочется чувствовать себя Женщиной вне зависимости от того, как ты себя чувствуешь. Поэтому и коляску захотела такую «понтовую», как раз — по Ашану гонять:) И указания семейству прямо на месте раздавать, а не ворчать дома, что не то купили:)
           
        • lis-7
          lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 15:10
          Расстрою, возможно, но Оксана забрала «трон».
          Поверьте, а, еще лучше, спросите у самой Оксаны, (она сказала, что у Вас есть ее телефон, или у нее Ваш?.. Не помню:)), Вы ничего не потеряли, Вам бы было сложно добираться с таким агрегатом не имея микроавтобуса:) Даже до Ашана:) Ну, пару раз съездили бы и перестали:) Я же сама такая. Я из-за этого подумываю о варианте взять напрокат — а вдруг она мне вообще, как рыбе зонтик?
           
  • jena
    У сообщницы vitalego, друг после того, как на него наехала машина не ходит; думаю ей она очень нужна.
     
  • [116499]
    [116499] 311Город не указан кому подарено 03 feb 2012, 21:48
    очень пожелаю свекровь после инсульта лежит парализованная ((( Каляска которую дали в сабесе развалилась, сами вывезем. фото и справки (документы) предоставлю.
     
  • [116499]
    [116499] 311 кому подарено 03 feb 2012, 21:49
    нам правда очень нужна коляска ))
     
  • shnn73
    shnn73 2534Москва отказавшийся, заблокирован 03 feb 2012, 22:30
    Юля, очень желаю Ваше кресло для отца мужа. Он пару раз ломал ногу и после этого ему нельзя долго находиться в вертикальном состояние. Потом лежит и страдает от боли.
    Для них инвалидное кресло очень дорогая роскошь. На костылях тоже не может ходить.
     
  • alenka-lenochka
    alenka-lenochka 388Москва отказавшийся 04 feb 2012, 00:09
    Очень желаю для мамы!!! Она ивалид первой группы, после инсульта отказали ноги. Передвигается с огромным трудом, в основном приходится переносить… Нам очень трудно!!! Если можете, помогите, пожалуйста!!! Самовывоз сегодня!
     
    • lis-7
      lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 00:55
      Миленькая моя, безмерно сочувствую, но, этот вариант в Вашей ситуации только все усугубит, увы. Я это испытала на собственном опыте. Тоже — очень было трудно, купить — возможности нет, как быть? Нашли, подарили, муж на МЕТРО (!) привез! Радости предела не было, НО это — для нормальной КВАРТИРЫ, а не для «двух кабин лифта — одна грузовая, другая пассажирская», чем, по сути, и являются наши с Вами (видела на фото), квартиры. Коляска не только большая, но и весьма тяжелая, хотя в маневренности ей не откажешь. НО — В БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
      В Вашем случае получите предмет, который даже при снятых колесах на балкон не выезжает!!!
      Это реально по размеру — авиакресло+ большие задние колеса (даже если и снять большие задние колеса и оставить ее на опорных роликах, все равно — цепляешься за нее везде, а у нее такие штуки снизу (не знаю для чего), об них как раз серединой икроножной мышцы бьешься, когда мимо проходишь в второпях. У меня и у мужа уже не проходящие синяки в местах «контактов». Откровенно говоря, реально удобна в наших квартирах самая простая складная коляска (китайская стоит около 4тыс., наша — около 8 с половиной, но наша, доказано, — прочнее). Я вот такую хочу очень теперь. Внешне, конечно, с этой не сравнить, зато удобна в быту и реально я смогу гулять на ней. Она около 10кг. весит всего. Я, честно, пыталась эту продать, но — никому не надо. Обменять тоже хотела, но желающих и на этот вариант не нашлось. Все только продают свои (думаю — бесплатно полученные), а продать коляску сейчас крайне трудно даже за небольшие деньги (интернет пестрит предложениями), даже эта, повышенной комфортности, не заинтересовывает народ в обмене, причем — выгодным противоположной стороне. Складная стоит меньше значительно, однако менять не хотят, а о покупки и речи нет. Правильно — незачем москвичам и питерцам — сейчас же в соцобеспечении получить — вообще без проблем можно совершенно бесплатно и очень неплохие, немецкие модели Майер по-моему. Так что попробовали бы вы сначала взять на прокат — не так дорого, но зато сразу ясно будет нужна ли она вам в квартире, эта докука, а то, может, просто «ходунками» для взрослых обойтись?
       
      • alenka-lenochka
        alenka-lenochka 388 отказавшийся 04 feb 2012, 05:54
        То есть, она не проходит в стандартный дверной проём? Если проходит — остальное не беда! У нас сейчас аварийное положение, брат ухаживает за мамой… Пока не можем купить…
         
        • lis-7
          lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 12:49
          Проходит, но, царапая косяк и со снятыми задними колесами. Про туалетные двери и двери ванной вообще нечего говорить. У нас просто в комнате, где мы живем нет двери — арка.
           
  • [116499]
    [116499] 311 кому подарено 04 feb 2012, 00:32
    Уважаемая Юлия посмотрите наши документы потверждающие мои слова.Вывезем хоть завтра утром нам просто оочень нужна ))) фото обязательно сделаем (сказать она не может так как не говорит после инсульта и инфаркта ) Извините нас за беспокойство ))
     
  • Boris_Ovna
    Boris_Ovna 1283Москва отказавшийся 04 feb 2012, 00:35
    о том, что нужно кресло написано в профиле и в «оставить желание».подробности состояния инвалида могу описать в личку или по телефону поговорить.
    Коротко: 80 лет, последний раз выходили на улицу летом, лифт есть
     
  • shama-1
    shama-1 Москва желающий 04 feb 2012, 01:34
    Здравствуйте.Не хочу конкурировать ни с кем здесь, но если Вы не отдадите никому, то я бы приехал и забрал бы.Моего тестя парализовало, живёт он в частном доме и такое кресло как раз кстати ему было бы.Купили ему ходули, но сил нет вставать.Буду рад помочь и Вам и своему тестю.Заберу в любое время.Живу рядышком -в Царицыно.
    Спасибо в любом случае.Дай бог здоровья всем!
     
  • [116499]
    [116499] 311 кому подарено 04 feb 2012, 01:46
    мы тоже столькнулись с проблемой как развернутся а самое главное как выехать погулять (год сидела в 12 метровой комнате )после решили поехать на дачу для начало на лето. Первое время ( было лето ) целыми днями сидела на улице, катали по саду ))) в итоге там и остались! Летом катаются по улице у соседей гостинцы собирают в виде яблок и огурцов ))
     
  • Vadim406
    Здравствуйте, первое что хочу сказать так это то что Вы на самом деле МОЛОДЦЫ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ Люди, я сам передвигаюсь на коляске и знаю на собственной шкурке какого это сидеть дома и не иметь возможность выйти на улицу, полтора года после больницы сидел и ждал пока «соцзащита» коляску выделит, так и не дождался, пришлось с пенсии откладывать и покупать. Я бы поменялся с Вами, у меня складная и легкая коляска, хоть я и живу на 10 этаже мне это не мешает гонять по улице, в лифт она помещается, а по дому я «гоняю» на офисном стуле, с колесиками. Что еще хочу сказать, все таки хорошо что есть Люди, Люди как Вы с Большой Буквы. Пусть Бог поможет Вам в выборе одариваемого и конечно же поможет тому кому Вы ее подарите. Счастья Вам.
     
    • lis-7
      lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 09:22
      Вадим, уважаемый! А, может, правда, поменяетесь со мной? У Вас лифт, туда этот «космический корабль» легко войдет, у Вас руки сильные, Вы — мужчина. Да и выглядит она, как Мерседес:)
      Я отдаю себе отчет в том, что сейчас посыпется «это не Дар», Пусть! Но я получу возможность выходить на улицу с мужем не только у подъезда посидеть, но и в парк сходить.
      Пожалуйста, подумайте. Это был бы самый дорогой для меня подарок на День Рождения, который у меня 10 февраля.
      А для всех остальных желающих — пожалуйста, не обижайтесь на меня… Ведь я правда с МАЯ никуда не выходила… И так постоянно. Несколько лет уже.
       
      • lis-7
        lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 10:11
        Ой… только посмотрела… Пенза:(… Значит, никак… Все равно, надежду не теряю, а если не найду никого на обмен, то постараюсь отдать тому, кто с ее помощью сможет жизнь себе изменить.
         
        • Vadim406
          Спасибо Вам за ответ и такое предложение, честно я просто счастлив что есть Такие Люди как Вы. Конечно я бы мог с Вами поменяться, но я то в Пензе, и 15-го февраля мне на операции а после них я надеюсь что управляться буду уже с костылями, для начала. Конечно хочется сразу после операций вскочить и бегать, но я реалист и знаю что даже простая ходьба займет много времени и подготовки, тренировки. Заранее не поздравляют но я не знаю смогу ли я зайти еще на сайт до 10-го и желаю Вам СЧАСТЛИВОЙ ВСТРЕЧИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!.. Будьте СЧАСТЛИВЫ. У меня есть не большая задумка, если Вы за месяц не найдете коляску то дайте пожалуйста знать, ладно?
           
          • lis-7
            lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 19:29
            Ой, ну что Вы… Мне просто неудобно даже… Тоже мне — ПОСТУПОК — отдать то, что тебе не подходит тому, кому необходимо:)
            Задумку я Вашу, боюсь, разгадала. Я бы не хотела вводить в любые, даже минимальные, расходы человека, находящегося в Вашем, временно стесненном, положении:).
            Давайте Вы сначала сами «починитесь» до конца, а уж потом опять рыцарствовать начнете? Хорошо? А то мы, тетки, существа, видно, какие-то толстокожие, мы так сильно хотим, что бы вы, наши редчайшие Настоящие Мужчины, были здоровы… А то, на кого же нам опираться?
            Так что — коляску я вряд ли найду, но и подарка такого дорогого, именно от ВАС, принять не смогу, увы. Даже передача коляски проводником — весьма дорогое удовольствие будет, они очень с ценами загнули на всё. А Вам на восстановление средства ОГРОМЕННЫЕ нужны будут. Так что — Вы первый за здоровьем и комфортом:) А я — следующая, за Вами:)
             
  • lis-7
    lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 09:35
    И еще, это для всенх, кто желает, или просто в веточку зашел. Поймите меня правильно, я не ищу того, «кто похвалит меня лучше всех». Просто я от неимения ничего, тоже «бросилась» на этот вариант и оказалась в ситуации «Лисица и Журавль». Видит око, да зуб…
    Вообщем — будьте осторожны в своих желаниях, они иногда исполняются:)
    Я увидела фото голубой коляски (которое тут лежит), на сайте Доброта. Там она, б/у, стоила около 7 тысяч. Ну и загорелась, позвонила туда, в продаже коляски уже не было, но Ангелы не спят и все-все слышат:). Буквально в течении недели, муженька мне нашел человека, который решил мне ее отдать, привез мою «голубую мечту» домой:).
    Привезти то привез, но вот тогда я и поняла, что надо было бы сначала с габаритами агрегата разобраться, а уж потом «хотеть». В пятиэтажной «хрущевке» для такого «трона» места, увы, нет.
     
    • alenka-lenochka
      alenka-lenochka 388 отказавшийся 04 feb 2012, 10:49
      Мама живёт не в пятиэтажке, в довоьно просторной квартирке, поэтому продолжаю надеяться!)
       
  • [116499]
    [116499] 311 кому подарено 04 feb 2012, 09:57
    Да понимаю!!! Когда свекровь выписывали она вообще не сидела даже, была проблема как поднять на 10 этаж на помощь пришла платняя перевозка они то быстро НО тогда ещё платили 3тыс… А когда в сабесе дали китайскую коляску она то в лифт не влазила!!! ( да и не первом этаже у на лестница ну не как не спустить минимум 4 человека надо ) вот сидели дома пока на дачу не уехали!!! Сабянина бы в наш подъезд.
     
    • lis-7
      lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 10:05
      Он у нас «парковый Мер», ему не до москвичей. Он же Мер Города, вот — городом и занимается:) А то, что жить в этом Городе могут далеко не все — его не волнует:)
       
      • [116499]
        [116499] 311 кому подарено 04 feb 2012, 10:15
        ДА как на всё меняется взгляд когда с этим столкнешься, а самое ужасное сколько безразличия в глазах людей которые призваны помогать нам в таких ситуациях, пока я бегала оформляла ТАКОГО выслушала в свой адрес ужас домой придя ревела тайком в соседней комнате, а на утро вытерала слёзы и снова в бой ))
         
        • lis-7
          lis-7 22 даритель 04 feb 2012, 12:46
          Оксана, Вы сегодня, как можно быстрее, сможете забрать? Мы бы тогда ее на лестничную клетку поставили. Поймите.это не капризы, просто у мужа осталось два дня — успеем сегодня днем отдать коляску — он успеет подготовить мне пол на кухне под декупаж, не отдадим — тогда буду дальше думать, кому нужнее. Потому что впереди неделя простоя будет, (он работает, а подготовка мне не по силам). Так что — позвоните мне на домашний, поговорим, я пока пообещаю Вам, но если откажу потом — не обижайтесь, я поэтому в общей ветке это и продублировала, (кроме лички), что бы народ видел, что я не самодурствую.
           
    • Vadim406
      Простите что вмешиваюсь, но у меня тоже проблема была в том что коляска в лифт не заезжала, я открутил обод вращения правого колеса и она стала туда въезжать, благо у меня только левая рука работает, так и справляюсь одной левой рукой и ногой. Можно попробовать открутить вращательный обод, если Ваши свекровь сама не ездит.
       
  • [90708]
    умничка
    подаритеиее тому, кому она сильно необходима=)
    вы очень щедрый и добрый человек
    я просто абажаю таких
    (плохо не думайте___)))))
     
  • shnn73
    shnn73 2534 отказавшийся, заблокирован 04 feb 2012, 12:29
    Самовывоз оперативно.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Кресло коляска инвалидное Срочно!!!»
Юля словами не предать как мы вам БЛАГОДАРНЫ!!! Спасибо вам от Татьяны Андреевны за ваш «МЕРСЕДЕС» оно дествительно не маленькое ))) но наша дача с лихвой позволяет на нём маневрировать )) с нетерпением ждём выезда на улицу )) Спасибо вам что подарили нам новые возможности ))))) От всей души желаю вам здоровья и как можно больше вдохновения на творчество!!!

~ Также подарено