На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Дамские романы

В одни руки.


1. Ирина Лобановская. Любит — не любит
Сорокалетняя Антонина ничем особенным не выделяется, только вот мужчины сходят по ней с ума, и трое из восьми готовы в любой миг соединить с ней свою судьбу. Ее сестра Лариса, «королева красоты» провинциального городка, наоборот, не может похвастаться таким вниманием. Девушка влюбилась в странника Тараса, ищущего свою «прекрасную даму». А вот Денис, племянник Антонины, нашел свою единственную, которую привел в дом к любимой тете…

2. Доминик Ногез. Горький шоколад
Она поразила его воображение с первого взгляда — великолепная черная женщина, гуляющая по набережной курортного Биаррица. Род ее занятий — стриптизерша, к тому же снимающаяся в дешевых порнографических фильмах — предполагал быстротечный, ни к чему не обязывающий роман, и не роман даже, а так — легко стирающееся из памяти приключение, которое, наверное, бывает у большинства мужчин. Однако все оказалось гораздо сложней. История губительной, иссушающей страсти, рассказанная автором без присущих дамам сантиментов.

3. Курбан Саид. Девушка из золотого рога
Классическая история о жизни и любви «Девушка из Золотого Рога» расскажет читателям о судьбе юной девушки, выросшей в строгом восточном воспитании, которая мучится и страдает от непонимания менталитета европейцев, когда волею случая её заносит в Западную Европу… Основой сюжета для романа азербайджанского писателя, впервые изданного в 1938 году, стала биография бакинской гувернантки Курбана Саида, фрау Алис Шульте, по происхождению немки. Переведенный на десятки европейских языков, роман с успехом переиздается по сей день и продолжает покорять сердца восхищённых читателей во всём мире.

4. Анна Гавальда (Судя по этому сайту, популярная писательница)
Я ее любил. Я его любила.

Роман «Я ее любил / Я его любила» — пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства.
Книга, в «фирменном» авторском стиле сочетающая внешнюю простоту с внутренней глубиной, тонкий психологизм с безукоризненной точностью каждого слова.

5. Анна Гавальда. Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
2 новелл, покоривших мир: эта книга уже переведена на 36 языков.

В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу «нежного Уэльбека» и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное — любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая на первый взгляд история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией.

Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не «героических» героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.
  • Опубликовано Дата публикации: 12 feb 2012, 20:34
  • Место Россия (Russia), Москва, Самовывоз м. Пр. Вернадского (от метро 20 минут пешком или автобусом) или м. Калужская (автобусом 20 минут), также м. Свиблово (от метро 15 минут пешком)
  • Место Россия (Russia), Москва, Личная встреча по пути моего следования на машине
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Дамские романы»
И еще раз спасибо! Давно гонялась за горьким шоколадом Увлеклась Говальдой А вот «Девушка из золотого рога» приятно удивила )

~ Также дарится

~ Также подарено