На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Библия в иллюстрациях…

… знаменитого Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда.
(Да, я тоже о нём впервые слышу).

Представляет собой скорее именно собрание гравюр упомянутого «фона», иллюстрированное текстовыми отрывками из Священного Писания. Просто так читать совершенно невозможно, а вот рассказывать кому-нибудь сюжет, для наглядности тыкая в симпатичные картинки, пожалуйста.

254 страницы, примерно столько же гравюр. Одна страница испорчена в хлам предыдущими владельцами — измалёвана ручкой и даже надорвана, но это почти что форзац, в самом начале, и ни одной гравюры там и так не было. Так что этот абстракционизм никак не помешает восприятию. Мне, атеистично настроенному агностику, эта штука ну совсем не нужна. Желайте.
  • Опубликовано Дата публикации: 18 feb 2012, 20:04
  • Место Россия (Russia), Ростов-на-Дону, р-н Алмаза, ул. Можайская и микрорайон "Пицунда"; Сельмаш; Центр - особенно район Публички.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • sovushkina
    sovushkina 206Ростов-на-Дону кому подарено 18 feb 2012, 22:30
    Не отхожу от былого мнения, что самые понятные для меня книги — с сопровождением в виде картинок :) Хоть я и сама атеист, но незнание сюжетов Библии порой подводит. Да будут восполнены пробелы в моём табулАрасном сознании! :D

    *ходячая безграмотность
     
    • Hikarik
      Hikarik 30 даритель 18 feb 2012, 22:39
      Ура, кто-то хочет Библию!))

      На самом деле, там только ключевые моменты (штук этак 250, ага)) Если что, за разъяснениями того или иного сюжета всегда можно обратиться к гуглу)

      *на правах рекламы: у Алины в дарах выложена библия в пересказе для детей, которую никто не хочет ;)*
       
  • adorata
    я бы тоже очень пожелала для ознакомления — так как сама к верующим не отношусь — прочесть и передарить торжественно обещаю
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Получила как раз то, что хотела: много картинок, мало текста :) Правда последнего настолько мало, что могло быть и побольше (оставим это на совести автора) ;) Но гравюры потрясающи. Сразу понятно, who is who. Скоро стану продвинутым библиоведом) Спасибо, Милена! И очень рада была с тобой познакомиться и потрындеть :)

~ Также подарено