На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Солонка, перечница и горчичница (ВСЕ ОБЕЩАНЫ)


1. Солонка — почти раритет уже, помню когда мама покупала — я училась в начальных классах. Это было первая половина 80-х годов. Их было несколько, пока других не нахожу. На вид почти идеальна — только по краям глазурь не попала. Снаружи по середине опоясывает золотая каёмочка. Мне она очень нравится, но лежит без применения — боюсь, что дочь кинет об стену и разобьёт. Жалко красоту. Подарю — может кому-то послужит.

2. Перечница. Нашла в гостях у бабушки с дедушкой мужа. Полоска — это не трещина — поцарапано чем-то металлическим. Надо бы помыть внутри с щёточкой — долгое время пролежала в бочке с дождевой водой — над всем этим, полагаю, малышня потрудилась :)) Пробки не было — удачно подошла пробка от марганцовочной склянки.

3. Горчичница — настоящий раритет. Это уже не только от моих родителей — скорее от моих бабушки с дедушкой. Этой посуде наверное лет 50 — мама вышла замуж в 1964-ом году, горчичница уже была у её свекрови — т.е. у моей бабушки.

Привезла без дефектов, даже уже обещала, бонусом, вне ленты. Столько лет сохранилась — и не тут-то было — дочь нашла, достала и умудрилась затолкать «вниз головой» в керамическое ситечко. Диаметры у них совпали и широкая часть горчичницы застряла в узком дне чаепитийного приспособления. От моих стараний разъединить их, «старушка» треснула.
ПОДАРЕНЫ 07.08.12

Все в Украину
  • Опубликовано Дата перепубликации: 24 aug 2013, 23:32
  • Место Где угодно и когда угодно
  • Условие Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Talary_mars
    Talary_mars 9Харьков кому обещано 20 mar 2012, 06:12
    Последняя солонка очень красивая: о) Жаль мы так далеко, я бы ее приютила.
     
    • radifon
      radifon 19 даритель 20 mar 2012, 07:56
      Можете пожелать. Я бы не сказала, что это такая уж невыполнимая задача))
       
      • Talary_mars
        Talary_mars 9 кому обещано 20 mar 2012, 08:15
        Ну, почта, конечно есть, просто далеко же. И врожденная скромность мешает напрягать людей: о) У вас и лопатка для торта чудесная, муж все на такие вздыхает (он у нас торты печет: о), но скромность же: о)
         
        • radifon
          radifon 19 даритель 20 mar 2012, 08:42
          В нашем почтовом отделении — думаю что только в нашем — я не нашла видимо индивидуальный подход, что работники замучили меня гонять каждый день в не свою смену — никто не хочет возиться с зарубежной посылкой, хотят, чтоб принял кто-то другой. Поэтому я сейчас туда с СНГвскими посылками больше не хожу, стараюсь отправлять их транзитом через Москву. Возможно смогу передать в ОП Киева — наша сообщница родом с Украины и каждый год ездит летом. В прошлом году она и в Харькове, и в Николаеве была, в этом году как — наверное еще и сама не знает)

          Желайте, что вам нравится. А я буду искать возможности передачи))
           
  • Anguish
    Anguish 12Киев кому подарено 24 may 2012, 17:46
    на меня та-а-ак смотрела… со 2,3 4 фото с широким отверстием. Кажется, это тоже горчичница из страны общепита СССР. Да и перечница неплоха. Есть ОП почтальон http://darudar.org/users/Aljona-Veretno/. Пожелаю. Тем более, скоро редвидится оказия в Киев:))) у нас уже предупредили почтари:))
     
  • lurry
    lurry 80Москва отказавшийся 15 jul 2013, 20:32
    Может, всё-таки можно не только в Украину?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Надеюсь, что посудка в пути:) Ожидание все равно приятно. Тем более, ожидание оправданное. Уверена, что не потерялось, а просто заблудилось. Спасибо:) Как приедет, еще раз отмечусь непременно.

~ Также дарится

~ Также подарено