На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Компьютер (системный блок + монитор и колонки) №6

Собрал очередной компьютер из лежавших у меня дома ненужных комплектующих, в свое время служивших мне либо лежавших в запасе. Часть комплектующих была подарена мне на сайте.
Полностью работоспособен!

Характеристики:

Процессор — Intel Pentium 4 1600 MHz Socket 478 со штатным кулером — дар вне ленты от Alena_kotik
Матплата — AsRock P4i45GV (чипсет Intel 845GL). На плате — порты Com (1 шт), LPT, Ps/2, USB (4 штуки, версия 2.0), встроенный звук, сеть 10/100 мегабит.
Оперативная память — 512 MB DDR двумя планками по 256 MB.

Видеокарта — GForce4 MX440 AGP 8x (64 MB памяти) если не ошибаюсь, от Sparkle
Жесткий диск — Samsung на 10 Гб стандарта IDE. Есть место еще под один диск.
CDRW — Sony, пишущий. Правда, записывать я не пробовал, но читает нормально. Только CD, не DVD
Флоппи дисковод — стандартный, производитель Mitsumi из этого дара http://darudar.org/gift/1336683/ от aachumak
Корпус — АТX, правда более старый, с вертикальным блоком питания.
Блок питания — ATX, 250 Ватт, безымянного производителя, но сделан в Таиланде. Служил мне с начала столетия без нареканий, перед установкой в дарокомп поменял сношеный вентилятор и пару вздутых конденсаторов, но он и без этого нагрузку держал.
Сетевой шнур в розетку — дар http://darudar.org/gift/1697052/ от template
Клавиатура PS/2, Sven Slim 330 Internet с небольшими доп. кнопками, мышка PS/2 Mitsumi со скроллом, оптическая.
Колонки — 2.0 пластиковые, производителя ALSO, с внешним блоком питания, в качестве которого работает БП от советского калькулятора.
Монитор — LG Flatron ez T710BH, 17", кинескопный.

Стоит WinXP Pro ServicePack3 Rus (сборка от extreme.ws, авторы сборки хорошо поработали над внешним видом убогого детища дядюшки Билла), Office2003, Total Commander, все драйверы установились с системой. Дистрибутивы программ сложены на жесткий диск, установочный CD с Виндой идет в комплекте.

Компьютер можно нормально использовать для офисных задач (как печатную машинку), просмотра видео, прослушивания музыки, интернета. Игры — только старые или двухмерные типа тетрисов, шариков, пасьянсов.

Вещь тяжелая, поэтому только самовывоз — из района Университета Культуры, 10 минут пешком от метро «Печерская»

PS. Замечен один недостаток — если вилка была вынута из розетки, то для включения компьютера кнопку Power надо нажать пару раз или нажать и подержать пару секунд, только тогда стартует. На стабильности работы никак не отражается, и если после выключения компьютера вилку из сети не вынимать (т.е. на матплату подается дежурное напряжение), то недостаток вообще не проявляется.
  • Опубликовано Дата публикации: 19 mar 2012, 04:22
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Печерск, район Ин-та Культуры.
  • Условие Самовывоз
  • Mrak
    эхх, мычта, только далеко(, и почему считаються компы с такими параметрами настолько слабыми, в более серьезные игрухи можно играть даже на пне 3ем, так что думаю этот потянет и посерьезней игрухи.
     
  • krulaja
    krulaja 776Киев отказавшийся 19 mar 2012, 05:27
    Андрей, можно мы опять пожелаем… проблема у нас до сих пор не устранена… очень нам нужен компьютер… пока купить возможности нет… всё еще делаем ремонт в нашей комнате, куда переехали к бабушке, чтобы жить вместе с мужем… потому что мы с ним из разных городов, а общего места жительства у нас не было… зато сейчас есть!!!!:))) и мы этому очень Рады!)))
    Как я писала уже в предыдущий раз, нам нужен компьютер для работы… так как работать на одном нам стало совсем невмоготу, то я работаю на нём сама, а муж мебель делает… хотя и мебель нам очень нужна, но я очень не успеваю с работой… устаю… очень хочу, чтобы муж помогал, но с одним компьютером это не реально… по сути пока денег я не зарабатываю своей работой, поэтому мы сейчас без финансов…
    Очень желаем Ваш Дар нам в помощь!!!
    Самовывезем в любое удобное для Вас время!)
     
  • kikusya
    kikusya 261Алушта отказавшийся 19 mar 2012, 09:08
    а новой почтой можно?? а то мой ноут на столько старый что уже по тихоньку умирает, а что делать дальше я не знаю. но покупать новый я не могу!!! мне очень нужна замена!!!
     
  • Natalyushka
    Natalyushka 345Кременец отказавшийся 19 mar 2012, 10:10
    Прошу прощения)), но тоже хотела б пожелать Новой Почтой в Ровно, если вам не трудно…
    У мужа сестра ходит в 8 клас, хорошо учится, а дома ни ноута ни компьютера… Очень хотела б для нее в село ваш супер дарик))…
     
    • Natalyushka
      Natalyushka 345 отказавшийся 19 mar 2012, 11:11
      только прочитала что самовывоз(((…
      но все же держу кулачки)…
      почту оплатим…
       
  • Plusss
    Plusss 457Киев кому подарено 19 mar 2012, 11:18
    пожелаю для сына в школу. Школа находится бул. Леси Украинки, 32а. Это обычная школа, которая не имеет спонсоров, позтому есть необходимость в компьютерах.
     
  • [70814]
    [70814] 23Борисполь отказавшийся 19 mar 2012, 11:36
    Добрый день, Андрей.
    Ваш дар, актуален и для меня, так случилось, что я поменял место жительства, и вообще саму жизнь, в связи с этим, я без компа.Пользуюсь иногда на работе (пока «шеф» не видит), иногда надоедаю знакомым.
    У меня к компу очень скромные требования, в основном меня интересует возможность выхода в интернет, к компьютерным играм равнодушен.
    Само вывезти смогу без проблем.
     
  • MT.V
    MT.V 6Киев желающий 19 mar 2012, 15:44
    Очень очень желаю получить в дар) так как возможности купить нет и в ближайшее время точно не будет( Пользуюсь на работе, но очень хотелось бы домой )Желаю, а вдруг повезет:)
     
  • oldfox
    oldfox 42Киев отказавшийся 20 mar 2012, 00:08
    я давно пытаюсь реанимировать свой но никак не получается если бы мне подарили то ко системник то я отдал бы все что есть корпус 1 видеокарта 2 процесора(1.7селерон и 2 с чемто) 2 материнки память 256 128 там чото не работает а сам пробовал но не получилось вздуваются конденсаторы. Токо проблема как поменятся я инвалид.
     
  • tdutirf2011
    просто диву даюсь, какие люди есть — рукастые- по другому и не скажешь! )))) вы просто молодец, собрать такую машину. жаль только вы так далеко… отличный дар!
     
  • Archangel
    первый более менее нормальный комп собранный из деталей на дарудар на Украине! дарителю респект! :))
     
  • Alexander_Fel
    Alexander_Fel Город не указан желающий 21 mar 2012, 17:52
    Уважаемый Андрей!
    Обращаюсь к Вам как заместитель по научно-исследовательской работе районной общественной организации «Культурный и исследовательский центр „Яхад“(http://yahad.in.ua/). Мы являемся региональным поисковым отрядом по выявлению захоронений и воинов и жертв нацизма увековечению их памяти, участвуем также в археологических раскопках средневековых городищ Хмельницкой, Ровенской и Волынской областей, проводим лекции, семинары. Компьютер очень поможет нам усовершенствовать контент и структуру нашего сайта, не отражающего пока всей многогранной деятельности (на общественных началах) нашей организации (нынешнюю версию содал с помощью старенького мобильного), создании базы данных при научной описи нашей археологической коллекции, гораздо шире развернуть культурно-просветительскую деятельность. Прибуду в Киев для самовывоза в удобное Вам время и место (мобильный телефон на нашем сайте устарел). Благодарю за внимание
     
  • Dj_Miha
    За дар Скажу можно подарить человеку у которого его нет или есть дети =)
    Дар суперовий!
    Дарителю спасибо что думаете о людях!
     
  • Pysik
    Pysik 258Киев отказавшийся 21 mar 2012, 19:53
    Андрюша, очень желаю Ваш компьтер. Наш поламался, перегорела мат.плата и мы остались… да как без рук. я без любимого ДД, мужу по работе надо, сыну мультики, передачи. да и как молодая семья мы действительно без информации интернета не можем обойтись. были бы Вам благодарны от всего сердца, так как подаренный нам (думаю Вы помните) к сожалению своё отжил. Муж менял там запчасти, менял, а материнка взяла и поламалась. в ремонте нам посоветовали купить новый, но пока не получится. Ну и монитор и остальное у нас есть, старенький, но работет, по этому были бы счастливы системнику
     
  • malishka79
    очень бы хотела дляя сына, но только жаль что нет передачи почтой
     
  • presen137
    presen137 , заблокирован 05 apr 2012, 16:02
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    ...
     
  • presen137
    presen137 , заблокирован 05 apr 2012, 16:03
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    ...
     
  • presen137
    presen137 , заблокирован 05 apr 2012, 16:03
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    ...
     
  • presen137
    presen137 , заблокирован 05 apr 2012, 16:03
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    ...
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо огромое за Ваш бесценный Дар! Сразу от Вас отвезли его в школу и поставили в кабинете. Пока еще не подключали, но за этим дело не станет :-) СПАСИБО!!!

~ Также дарится

~ Также подарено