На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книжки

Путеводители по миру Внутреннему и Внешнему)) одному или двоим человекам =)

1.Алекс Сайанара «Сталкинг или путь городского воина»

Есть люди, которым суждено жить между Вселенными. Это — мы. Мы — сталкеры, которые научились, как лихие дайверы, прорезать пространство и время. Мы научились видеть вызов и отвечать на него. Мы умеем совершить поступок и не провалиться в пучину безнадежности. Нас много. И нас практически нет.

Психологические приемы, которые мы используем, известны со времен первых научных открытий. Мы просто умеем постигать свою сущность. Мы просто улыбаемся, когда от отчаяния цепенеют наши сердца. Мы умеем открыто смотреть в глаза смерти.
Изучение сталкинга — это все равно что изучение искусства дышать под водой. Если не решиться сделать первый вздох, можно задохнуться в скафандре. Поэтому автор предлагает вам подышать вместе с ним под водой, научиться видеть многообразие мира, его красоту и упорядоченность.

2.Терри добсон и Виктор Миллер «Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций»

Что в течение нашей жизни доставляет нам наибольшую боль? Это конфликты — полчища конфликтов, — которые внезапно возникают перед нами, словно мишени в тире. Как не попасться в постоянно расставляемые жизнью ловушки конфликтов? Как в экстремальных ситуациях конфликта сохранить равновесие, дружбу, работу, любовь, саму жизнь?
Нелегко переносить прямые атаки. Ваш начальник делает вам выговор. Ваши жена или муж орут на вас. Ваш ребенок вам дерзит. Эти атаки направлены на вас по кратчайшей линии — от нападающего прямо к вам. Но как насчет подлых нападений исподтишка? А как насчет замаскированных, нечестных нападений? Слухов? Сплетен? Как вы поступите с тем, кто наносит вам удар в спину? А что делать с собственной негативной самооценкой?

Вы знаете, что такое Айкидо? Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия «противника», установление Айки — слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо — радостное, способное давать и принимать любовь.
  • Lios
    Lios 89Санкт-Петербург кому подарено 22 mar 2012, 02:03
    Занималась айкидо, из-за травмы прекратила занятия, но принципы айкидо мне очень близки!
     
  • ivbabuch
    Книги хорошие. Но было бы хорошо, если бы вы сделали в тексте разрыв, чтобы в общей ленте даров только начало текста было видно.
     
    • ENebady
      ENebady 37 даритель 22 mar 2012, 10:07
      Спасибо за подсказку!!! Сделала. Просто думала, что это как то автоматически происходит с длинным текстом)
       
  • presing
    presing 921Санкт-Петербург отказавшийся 22 mar 2012, 10:10
    Следующая, чур.я желаю!
     
  • hedji
    hedji Санкт-Петербург желающий 24 mar 2012, 18:03
    Желаю)
     
  • shutterclickk
    shutterclickk 66Санкт-Петербург кому подарено 05 apr 2012, 03:22
    пожелаю первую книгу. понимаю, что там много того, что есть у Кастанеды, но думаю, что смогу найти и вынести для себя из этой книги что-то новое… =)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ирина, большое спасибо! Только начала читать книжку (и то пока только в метро получается — очень уж горячее у меня сейчас время), до самих принципов айкидо ещё не дошла, но уже общая концепция уже ясна :-) В принципе, я неконфликтна, так что эта книжка вряд ли перевернёт мою жизнь, но почитать очень любопытно, ну и, конечно, сама идея применения навыков боевого искусства в нерукопашном бою мне в голову не приходила, а зря. Надо «расшоривать» сознание, раздвигать рамки и выходить за всяческие границы (не нарушая при этом границ и свобод других людей, разумеется :-) ) Благодарю! :-)

~ Также дарится

~ Также подарено