На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книги. А.Дюма. «Графиня де Монсоро» (подарочный комплект из 2 книг с илл. М.Лелуара.).

ПОЧТА БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ — ДА.
ОП, ОВ — НЕТ.


подарено yurate

Книги. А.Дюма. «Графиня де Монсоро» (подарочный комплект из 2 книг с илл. М.Лелуара.).
Издательство «Интрейд Корпорейшн», 1997 год выпуска, твёрдый переплёт. 245 чёрно-белых иллюстраций выдающегося французского художника-иллюстратора XIX века Мориса Лелуара. Оригинально оформленное подарочное издание с трёхсторонним золотым обрезом, с блинтовым и золотым тиснением на обложке, с шёлковым ляссе. Отпечатано в Германии, тираж 5000 экз. Текст романа напечатан в привычном для русскоязычного читателя классическом переводе (переводчики Валерий Столбов и Н. Бутырина, комментарии А.Столярова.). 512 стр., 496 стр., формат: 14 х 22 см, вес 1570 г. Книги находятся в очень хорошем (близком к отличному) состоянии. Только комплектом в одни руки. Фото не моё (из Интернета), прошу прощения за отсутствие фото: на данный период жизни фотографировать нечем, не сочтите, пожалуйста, за неуважение, надеюсь на Ваше понимание.
«Графиня де Монсоро» (1846) — одно из самых значительных произведений Александра Дюма. В этом увлекательном авантюрно-историческом романе писатель с замечательным мастерством воскрешает события второй половины XVI века — эпохи религиозных войн и правления Генриха III, последнего короля династии Валуа. История трагической любви благородного графа де Бюсси и прекрасной Дианы де Монсоро развертывается на фоне придворных интриг, политических заговоров и религиозных раздоров.
В настоящем издании впервые публикуются все 245 иллюстраций выдающегося французского художника Мориса Лелуара, выполненные им для парижского издания 1903 года.
Морис Лелуар родился в Париже 1 ноября 1851 года, не прекращал работать до глубокой старости — он скончался в Париже 7 октября 1940 года в возрасте почти 90 лет. Лелуар ярко проявил себя во многих областях искусства — как живописец, акварелист, гравер, книжный иллюстратор, художник театра и кино, талантливый писатель, был признанным экспертом в области истории моды. Однако вершиной творчества Лелуара признана книжная графика. Он проиллюстрировал десятки книг, среди которых сочинения Вольтера, Руссо, Дидро, Мольера, Лесажа, Бальзака, Мопассана, и других писателей, драматургов, философов. К творчеству Дюма Лелуар обращался неоднократно.
Более подробно о Морисе Лелуаре все желающие могут посмотреть и почитать здесь:
http://allday.ru/index.php?newsid=463937

ПОЧТА БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ — ДА.
ОП, ОВ — НЕТ.


Другие мои Дары ждут Вас: http://darudar.org/users/mari-lance/gifts/

Я участвую в акции Мне не нужна компенсация
Книги. А.Дюма. «Графиня де Монсоро» (подарочный комплект из 2 книг с илл. М.Лелуара.). Книги. А.Дюма. «Графиня де Монсоро» (подарочный комплект из 2 книг с илл. М.Лелуара.). Книги. А.Дюма. «Графиня де Монсоро» (подарочный комплект из 2 книг с илл. М.Лелуара.).
  • AlisaMur
    AlisaMur 260Сегежа отказавшийся 23 mar 2012, 11:19
    Какая шикарная, вкусная! Прекрасные иллюстрации! Мы очень любим Дюма в нашей домашней библиотеке! Эти книги станут ценными книгами в нашей коллекции! Очень желаем!
     
  • Lekka
    Lekka 419Череповец отказавшийся 23 mar 2012, 11:54
    Решила собрать коллекцию Дюма, очень увлекалась в юношестве.
    Есть серия про мушкетеров и Граф Монте-кристо. Ваши книги будут прекрасным дополнением.
     
  • [50337]
    [50337] 931Город не указан отказавшийся 23 mar 2012, 12:22
    Очень красивые иллюстрации:))) В детстве книга для меня была лучшим подарком, да и сейчас входит в число самых желанных. Собрала небольшую библиотеку, в ней где-то 100 книг — классика, фэнтези, детективы и рукоделие))) Пожелаю это чудесный 2-х томник.
     
  • yurate
    yurate 262Архангельск кому подарено 23 mar 2012, 13:55
    Евгения Николаевна, очень нравятся книги с красивыми иллюстрациями.
    Была бы рада получить такой шикарный дар.
    И заново перечитать Графиню де Монсоро.
    Помню, когда читала ее в первый раз то читала запоем и не могла оторваться.
     
  • Lateefa
    Lateefa Колпино желающий 23 mar 2012, 17:19
    Кому-то очень повезет получить такой дар. Чудесный просто!!!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги. А.Дюма. «Графиня де Монсоро» (подарочный комплект из 2 книг с илл. М.Лелуара.).»
Евгения Николаевна, Марина, огромное вам спасибо за такие красивые, качественно изданные книги. Я чувствовала что они будут хорошо выполнены, но мои ожидания были не напрасными — они изданы прекрасно. Все в лучших традициях качественных изданий, золотой обрез меня просто покорил и закладка. Умеют же издавать качественные книги. Я очень, очень рада что эта книга теперь есть у меня. Обязательно перечитаю еще не раз, а иллюстрации прсто великопепны. Давно я уже не видела таких качественных книг. Сто раз вам спасибо. И отдельная благодарность за хорошую упаковку, книги дошли замечательно.

~ Также дарится

~ Также подарено