На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Ламаистский предмет культа для ношения на шее

Приобретенный в дацане Кызыла (Республика Тыва) на память об его посещении предмет культа. Подобные верующие ламаисты носят на шее (вощеный шнурок от меня прилагается). Монах, продавший мне этот предмет в лавке дацана, сказал, что он называется «очУр». Больше я, к сожалению, ничего не знаю. Предмет этот лежит у меня в шкатулке около 10-ти лет. Кощунственно было бы носить его вместо украшения: к другим религиям я отношусь с уважением.

Возможно, кому-то этот дар нужнее. Я бы хотела передать его человеку верующему или коллекционеру. Поэтому прошу желающих написать: для чего он вам?
  • suliko-15
    suliko-15 229Харьков отказавшийся 29 may 2012, 12:06
    Пожелаю для замечательной девушки Ташу, моего дружочка, с ней мы познакомились здесь, на ДД… она не только ценит подобные вещи, но и серьёзно готова к вхождению в эту культуру… совсем на пороге.
    Так что, пожелаю в подарок, если будет возможно, почтой, потому как мы далеко.
     
  • Svanhild
    Svanhild 385Оренбург отказавшийся 29 may 2012, 13:53
    Здравствуйте! Вот и нашелся… Я имею к этому отношение, посвященная. поэтому, думаю он как раз для меня будет… Если возможно, то в Оренбург, пожалуйста.
     
  • Ravi
    Ravi 318Ярославль кому подарено 29 may 2012, 23:18
    Здравствуйте.
    Я бы пожелала этот дордже для моего мужа. Он верующий буддист из ярославской общины линии гелуг «Сангъе Чхо Линг». По его словам, культовые предметы — тем более освящённые в монастырях — к сожалению, не всегда легко приобрести. Дордже очень пригодился бы.
     
  • Tricsele
    Tricsele Черногорск желающий 30 may 2012, 05:08
    Хочу пожелать. Сама буддистка, хотелось бы иметь символ веры для постоянного ношения. Вещи, освященные в монастырях имеют особую энергетику — я это ощутила, когда привезла четки из Верхнеберезовского дацана Бурятии.
     
  • Arikarma
    Arikarma Красноярск желающий 01 jun 2012, 09:57
    Здравствуйте. У меня старший брат коллекционирует подобные вещи. А точнее символику различных религий. Хочу пожелать. Думаю, он будет очень рад.
    Красноярск.
     
  • personal_light
    personal_light Белгород желающий 01 jun 2012, 10:13
    Доброго времени суток. Как буддист был бы очень рад и благодарен за этот дар.
    коллекционирую вещи имеющие отношение к учению
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Ламаистский предмет культа для ношения на шее»
Татьяна, наконец-то я дома и могу поблагодарить Вас за этот уникальный Дар. Но это Дар не только энергетически невероятно «наполненного» ритуального предмета, но и Вашего внимания и заботы, очень тёплого человеческого отношения. Спасибо Вам огромное за эти драгоценности нашей жизни! Муж захотел отдельно особо поблагодарить Вас: «Большое Вам спасибо за дордже. Так всё аккуратно упаковано было, и журнал замечательный. Вообще, про тувинский буддизм вживую мало что я знаю. Но вот теперь у меня оттуда пурба (ритуальный кинжал). Что бы кто ни говорил, а энергия, идущая от предмета, чувствуется. В этом дордже слышна бронзовая отрезвляющая тяжесть и твёрдость и степная ветряная насыщенность и плотность. Лучше дара придумать сложно.»

~ Также подарено