На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Флешка 1Гб

Передар от ижевской сообщницы Ксении. К сожалению не могу найти ни сам дар, ни сообщницу, видимо она уже покинула сайт или у меня просто руки не оттуда((((

Флешка с первого взгляда исправная, а вот со второго начинаются проблемы. Записать на нее файлы можно, но когда пытаешься их прочитать или скопировать, то выясняется, что они были записаны не полностью. Такое ощущение, что она не финализируется, что-ли… Похоже на ошибку от небезопасного извлечения, но как ее извлекать — роли не играет(((( Все равно сохраняет битые файлы, хоть челобитную в трех экземплярах подавай(((( Я пыталась ее восстановить, но не особо рьяно. Может кто помучиться хочет или знает как лечить такой глюк…

ОВ, ОП — да. Почтой не вижу смысла посылать такую флешу.
  • Опубликовано Дата публикации: 17 sep 2012, 13:01
  • Место Россия (Russia), Самара, Металлург
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • aquarellian
    Отформатировать не пробовали?
     
    • AlenaChiffa
      Пробовала и форматирование, и глубокое форматирование, и форматирование через спец. программы, и восстановление при помощи разных программ. Результатов нет.
       
      • aquarellian
        наверное, просто сразу некачественная, наверняка бесплатная же, по акции)
         
        • AlenaChiffa
          Скорее всего. Я, на тот момент когда ее желала, умудрилась потерять кошелечек со всеми флешками. А пока эту ждала из ОП, почти все мне вернулись))) Не хотела дарить неисправную, но помучилась и подумала, что у кого-то должны же быть руки прямее моих))))
           
          • aquarellian
            Хз, мне кажется, если переформатирование не помогло, то повреждения уже физические, а не программные)
             
            • AlenaChiffa
              Кто его знает… На самом деле форматирование для флешек далеко не панацея… Я просто не очень хорошо разбираюсь в программах для восстановления. Скорее всего тот, кто занимается этим постоянно, легко решит эту проблему. Мне моего знания английского не хватило, чтобы с первого раза разобраться, а потом я заленилась))))
               
              • aquarellian
                ну вроде смотря как форматировать — просто «почистить оглавление» или полностью переформатировать, включая смену файловой системы, например, с Fat32 на ntfs или вроде того. я как-то не представляю, что еще можно сделать)
                 
                • AlenaChiffa
                  С этого я начала))) Сначала почистила оглавление, потом отформатировала в ту же файловую систему(fat32), затем перебрала ntfs, fat, снова fat32, ради смеха уже еще во что-то из списка форматировала (не вспомню уже). Потом пошла по восстановительным прогам. Все, какие скачала, попробовала в меру разумения как поняла, а когда ничего не помогло, решила что может тут спецы есть по восстановлению.
                   
  • [109106]
    [109106] 5Город не указан кому подарено 27 sep 2012, 23:20
    Пожелаю, попробую, а вдруг получится)
     
    • AlenaChiffa
      Да запросто, если поделитесь соображениями)))) Мне интересно)))
       
      • [109106]
        [109106] 5 кому подарено 28 sep 2012, 00:21
        ну самое просто и первое — через hp usb disk storage format tool форматировать.
        другие манипуляции просто не уместятся в комментарий)
         
        • AlenaChiffa
          Просто все эти манипуляции, даже не умещающиеся в комментарий, я уже делала)))) Мне интересно, что можно сделать еще))) Ведь флешка — это вещь каждодневного пользования, и если она сдохнет, мне бы хотелось знать, что еще, помимо моих знаний, можно сделать))) Готовы мучиться — она ваша))))
           
  • olsn
    olsn 37Москва отказавшийся 26 oct 2012, 15:23
    пожелаю тоже, если можно через ОП в москву.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо огромное, очень не хватало флешки, с курсовой на учебу да и просто задания скидывать) У меня заработала почти сразу)

~ Также подарено