На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Мужские руки на час. ;)

Наверно многие видели объявления типа-муж на час. Что то починить или помочь. Так вот я предлагаю именно это. Особенно что то связанное с электрикой, проводкой, лампочками… А что другого можно ожидать от светлячка?! ;)) 
Возможно что то другое что мне по плечу. Обсудим. Желательно не далеко от метро. Все же мотаться  в дальние дали не хотелось бы. Как не как дар а  не работа. ;) 
Собственно вот.

UPD-1-Дар для пятерых сообщников. Пока так.
UPD-2-Уже набрались желающие. временно не принимаю заявки. Сорри.
Мужские руки на час. ;)
  • Опубликовано Дата перепубликации: 05 jan 2013, 09:39
  • Место Россия (Russia), Москва, Договорное
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • prelest1005
    Потрясающий дар! Жаль что не у нас в Саратове)))
     
  • [108146]
    А так же жаль, что не в Казани)))) Для меня это самый необходимый дар!
     
  • Zmeenok
    Дар классный… Но актуально будет через пару месяцев — не поздно?
     
  • saust
    saust 1050Москва кому подарено 03 oct 2012, 20:55
    Мне очень необходимо заменить три розетки одинарных на двойные :)
    И посмотреть что случилось с розеткой от стиральной машинки — перестала работать
     
  • yantar73
    Супер-Дар!
     
  • Antusya
    Antusya 113Москва кому подарено 03 oct 2012, 21:58
    Очень нужный дар!!! У нас вчера сгорела розетка на кухне. Подруга внучки смогла поменять, чтобы, хоть, холодильник включался, но новая розетка не такая, как у нас была. Наша накладная на стену, а эта, наверное, должна в стену вставляться. Вот ее и надо заменить. Еще надо посмотреть розетку рядом, она совсем не работает.
     
  • empress-Natalia
    empress-Natalia 545Москва кому подарено 03 oct 2012, 22:16
    Очень нужный дар. Есть проблемы с электрикой. От метро в 5 шагах.
     
  • Ledi_Banditka
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    «Что то поченить или помочь.»
    почЛенить, почЕнить или почИнить?
     
  • svetlachok8
    svetlachok8 1478Москва отказавшийся 03 oct 2012, 23:37
    Добрый вечер, тезка! Мне нужна Ваша помощь! Живу прямо рядом с метро Медведково. У меня переключатель шипит и свет мигает, а еще розетки некоторые пытаются выскочить. Очень желаю Ваше умение в дар!!!
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Здравствуй восьмой светлячок. :)
      Смотрю желающие из медведково уже двое… Ок. Постараюсь совместить.
       
  • Ledi_Banditka
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    лучше бы заминусили безграмотное оформление дара, чем мой коммент. и к слову, даритель, благодаря моему комменту, исправил свою ошибку…
     
  • svetlanka260899
    Серж))!!)), кокой Вы УМНИЧКА!
    я перед Вами -преклоняюсь)
    не каждый «мужик» может что-то дома то у себя сделать, а ВЫ — МОЛОДЕЦ!!!
    жаль я далеко живу))), а так нужны мужские руки), обязательно- пожелала-бы дар)
    http://s017.radikal.ru/i430/1210...
     
  • malinin
    Надо выставлять дар «Мужские руки на два часа. ;)»… как думаете, будет востребован? ))
     
  • Sibryna
    Sibryna 16Одинцово отказавшийся 04 oct 2012, 14:45
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить отремонтировать любмую почти новую гладильную доску (меньше года пользовались). Из-за несчастного случая у нее ножки от собственно гладильной поверхности отломились. Муж сказал, что поможет только сварка. А у нас нет сварачного аппарата. :(
    Мы в Королеве живем. Но, если вам далеко ехать, то мы могли бы до вас с гладилкой как-нибудь добраться.
    Очень буду рада :)))
     
    • Svetlyachok-Firefly
      У меня тоже сварочного нет. Так что врятли смогу помочь.
       
      • Svetlyachok-Firefly
        У меня тоже сварочного нет. Так что врятли смогу помочь.
        А какой материал доски? Метал или дерево?
        И ножки круглые или нет? Просто есть мысль для вашего мужа. Если ножки круглые то можно найти трубку большего диаметра и вставить в сломанную. Наростить так сказать. Закрепить винтами или саморезами эти две трубки.ну естественно дырочки в трубке сделать нужно будет. Другой участок новой трубки нужно будет согнуть под нужным углом к доске и окончание сплюснуть молотком. Сделать дырочки и прикрутить к доске. (если конечно она деревянная снизу)
         
        • Sibryna
          Sibryna 16 отказавшийся 05 oct 2012, 14:32
          Доска металлическая. И ножки тоже. Эмалированные. Там они не раздельные. Ноги образуются за счет согнутой буквой U железной трубки. А наверху эта трубка крепилась на двух спайках к небольшому металлическому основанию, которое непосредственно приварено к гладильной поверхности. вот эти две спайки и отошли :(
           
  • Mulyulya
    Mulyulya 547Москва отказавшийся 04 oct 2012, 17:09
    Было бы здорово, если бы Вы нам смогли помочь!
    В люстре перегорели пара галогеновых ламп. Видимо, пригорели/ прикипели (или как там правильно) контакты — и каждая новая вставленная галогенка просто взрывается :(( и мы опять в полумраке… От метро 5 минут пешком.
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Есть подозрение что дело в напряжении. Так бывает когда оно выше номинала лампочки. Скорей всего у вас скачки напряжения.
      Галогенные очень чувствительны к этому делу. Погодите… А точно галогенные? И они на 220 вольт или на 12? Если 12 то дело в другом. Наду будет смотреть.
      Какое у вас метро?
       
      • Mulyulya
        Mulyulya 547 отказавшийся 05 oct 2012, 13:24
        На 12 скорее всего. Такие с двумя «штырьками-усиками». Новые вставляемые взрываются сразу после включения люстры. Т.е. не горят ни секунды. Извела таким образом уже пяток лампочек, причем разных фирм. Больше экспериментировать не желаю :) А напряжение, оно, наверное, везде скачет…
        Метро Марьино.
         
  • Astaliya
    Astaliya 1220Москва кому подарено 05 oct 2012, 10:19
    Серж, здравствуйте! Можно пожелать вас замечательный дар? У нас лампочка не горит в вытяжке (( и очень бы хотелось подсоединить и повесить светильник… дрель есть… скоро зимние тёмные дни, катастрофически не хватает света, а мужских рук у нас в доме нет (( Были бы очень благодарны! Живём м.Бульв.Дм.Донского, от метро 10 минут пешком, я встречу, если, конечно, согласитесь нам помочь…
     
  • mumi_mama
    вы выставили такой дар который может понадобится в каждом доме))) так что вам непросто будет решить кому он нужнее, но здорово, что вы так сделали. одно дело отдать ненужную вещь самовывозом, другое — свое время и силы…
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Спасибо. но я не собираюсь решать кому он важнее. (= Просто пока ограничусь пятью сообщниками.
       
  • Matu
    о, как хорошо что я набрела на ваш дар, Серж! :) может быть хоть посоветуете, что делать, а то моих познаний в электрике не хватает на эту проблему. есть обычная лампочка, которая включается не сразу, пару секунд погорит и выключится, опять включится-выключится, и так несколько раз. причём сначала интервалы были короткие, потом стали дольше, а сейчас она вообще не включается. сама лампочка целая, не перегоревшая, замена лампочки соответственно не помогла. безрезультатным было подгибание предположительно отошедших контактов в патроне, а также лёгкая поверхностная чистка контактов в разобранном выключателе (куда смогла дотянуться). ах да, выключатель двойной (если это имеет значение) почти такой, одна клавиша работает, а с другой вот эта беда.
    буду рада совету, а то руки из нужного места растут, но вот теоретических знаний не хватает…
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Хм… даже не знаю Ксю, что сказать. Попробуй понять где проблема. Если эта лампочка работает нормально где то еще то… То ищем проблему либо в патроне, либо в выключателе. Чтобы исключить выключатель, делаем финт ушами. Просто меняем проводочки от плохого выключателя к хорошему. Если в таком случае работают все лампы и не чего не моргает то значит проблема именно в плохом контакте выключателя. Если проблема с той лампочкой так и осталась то значит либо провод начинает портиться (например надломился и вот вот сломается совсем, но пока контачит но не всегда) либо патрон. Надо разобрать патрон и посмотреть что там и как. Еще в этот момент можно прозвонить эти провода, что идут от этой лампочки к выключателю. Это можно сделать по разному. Как с 220 вольт так и без. Зависит от твоей смелости и осторожности. Монтировать все надо естественно отключив электричество в щитке. Надеюсь помог чем мог.
       
      • Matu
        оу, большое спасибо! попробую поменять проводочки.
        хотя мне кажется, что тут уже надо менять всю проводку, ибо ремонта не было с момента постройки дома, а это уже почти 50 лет… вполне вероятно, что где-то глубоко что-то износилось.
        а как это «прозвонить» без 220 вольт?
         
        • Svetlyachok-Firefly
          Обычно провода просто так не изнашиваются если их не теребить. Что им будет то? Лежат себе и лежат. ((= Только если грызуны…
          А прозвонить без 220 это когда электричество отрубаешь совсем, замыкаешь накоротко с одно стороны проводки а с другой прозваниваешь тестером звуковым или схемой с лампочкой и блокомпитания. Тоесть делаешь из этой части проводки этакую петельку. Её и прозваниваешь.
           
          • Matu
            аа, понятно. тестера не имею, но на будущее — очень полезное знание ;) спасибо!
             
  • Andamania
    И я пожелаю Ваш дар, если будет у Вас время, только нам не на дому, а могу сама к Вам завести нужное к Вам домой, а когда у Вас было бы свободное время, Вы бы возможно за это взялись, и позже я бы забрала… а необходимо… починить три лампы (много наверное, но нужно именно столько)
    1. Настольная лампа http://darudar.org/gift/2008724/
    2. Лавовая лампа http://darudar.org/gift/2042574/
    3. Звездное небо http://darudar.org/gift/2042753/ — здесь особая вещь нужна — укитайская штука, поэтому не оказалось на месте одного светодиода и металлической перегородки для батареек, но я бы хотела, чтобы эта лампа работала от сети, т.е. сетевой адаптер к ней нужно припаять, если что, все необходимое достану.
    Понимаю, что уменя много запросов, но если не возьметесь, ничего…
     
  • Krisyaka
    Krisyaka 587Москва отказавшийся 17 oct 2012, 15:55
    вот сейчас в доме очень пригодился бы ваш дар…
     
    • Svetlyachok-Firefly
      О чем собственно речь? И где живете?
      И самое главное, неужели молодой человек на фотке не сможет вам в этом помочь?
       
      • Krisyaka
        Krisyaka 587 отказавшийся 19 oct 2012, 04:17
        Молодой человек сейчас очень занят, устает, ну и родители воспитывает не совсем так как он бы этого хотел, поэтому что то не умеет, но учится))) живем мы метро текстильщики…
         
  • ZANUDA2011
    ZANUDA2011 451Москва отказавшийся 18 oct 2012, 16:22
    я вижу, что написано не желать. но очень скромно постою в очереди…
    в комнате сына испортилась люстра, патрон выкрутился вместе с проводком…
    очень нужно повесить новую, она уже есть…
    в комнате света нет вообще…
    живем в 10 минутах от м тимирязевская
     
  • Antusya
    Antusya 113 кому подарено 25 oct 2012, 18:53
    Хотелось бы узнать, что дар отменяется или еще можно ждать?
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Нет не отменяется. К двоим уже доехал. Только не все отписались…
      Вы следущие. :)
       
      • Antusya
        Antusya 113 кому подарено 26 oct 2012, 05:24
        Большущее спасибо!!! А то розетка открытая стоит. Страшно…
         
  • DesignGirl
    DesignGirl 77Самара отказавшийся 17 nov 2012, 00:10
    На всякий случай пожелаю, потому как ОЧЕНЬ надо. Вдруг у вас найдется время? Ситуация неприятная, я снимаю комнату в Москве последний месяц, сегодня решила приготовить торт… Духовка (у нас тут электроплита) и раньше работала с грехом пополам, вернее не сама она, а ручка выключателя, она постоянно прокручивала. А сегодня и вовсе сломалась, теперь крутится просто так, не выключая (((( Получается я вроде и виновата, и не виновата… Может вы сможете починить? Или хотя бы просто совсем отключить духовку, потому что сейчас при включении плиты в розетку включается и духовка. Денег на мастера у меня нет( Буду очень благодарна!
    P.S. местоположение м. Ясенево, 10 минут пешком.
     
  • Nauma
    Какой Вы молодец. Супер дар.
     
  • L414
    Нужна помощь — подвесить потолочный люминесцентный светильник
    http://www.rhapis.ru/sites/defau...
     
  • alena.z
    alena.z 23Москва кому обещано 05 jan 2013, 15:28
    И мы пожелаем ваш дар :) Понимаю, что желающие набраны, но вдруг появится свободная минутка! Нужно повесить люстру и два бра…
     
  • muzapp
    а замок установить и косяк дверной прибить сможете? я год так живу )))) жду пока сын вырастет, на него вся надежда была… пока ваше сообщение не прочитала… а вдруг… ))
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Прости а сами вы кто? По профилю, мужского полу…
       
      • Svetlyachok-Firefly
        Пишите вроде от женского… Непонятно.
         
        • muzapp
          как мужского???? уж 30 лет как женского ))) в профиле стоит «не указано». попробую поменять
           
        • muzapp
          хотя… вот сижу и думаю… плафон с потолка снимаю и лампы меняю сама… картинки к стене привешива сама… провода под плинтус прячу и потом прибиваю сама… мебель двигаю сама… а может я и правда давно уже «мальчик» в доме )))))
           
  • SvetlanaMyz
    прекрасный дар! Жаль только я не в Москве живу а в Королеве М.области. Квартирка-развалюшка хрущевка, все розетки вываливаются из стены, примотаны скотчем к стене )) и почему-то перестала работать люстра в комнате, включаю, а света нет… ( лампочки меняла, не помогло ) )))))))))))))))
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Здравствуйте Светлана. Ну что же… Королев не ближний район… посему будем помогать из далека. ((=
      Розетки ваши возможно можно вернуть на место. Для этого их просто надо снова распереть в дырку. То-есть выключаете электричество всё в квартире. Берёте отвертку и откручиваете верхний пластик от розетки. Внутри должны увидеть по бокам винты, которые зажимают боковые пластины, которые в свою очередь распирают конструкцию розетки в стене. Просто снова завинтите эти винты. Они расшатываются потихоньку, от того что вилки вытаскиваем и передаются микро-вибрации всей конструкции.
      А с люстрой… Скорей всего контакты окислились в выключателе. Если у вас кнопочный или клавишный. Тоже можно почистить. Контакты так же немного подгорают, в том месте где касаются при включении клавиши. Можно отверткой немного сковырнуть этот налёт. Естественно при отрубленном электричестве. (= Ну а если у вас всё ещё дергалка-веревочка, уходящая к потолку то… ууууу… Менять надо. (=
      Или как я сделал в свое время. Просто от короба где была дёргалка, спустил провод, с переключателем от бра. (=
       
      • SvetlanaMyz
        Спасибо. Попробую завинтить + почистить )). Если не получится, буду вызвать элктрика.
        Выключатель клавишный у люстры.
        А если розетка искрит при включении в нее что это может быть?
         
        • Svetlyachok-Firefly
          А если розетка искрит то… то там живет искорка… живёт она там…
          Шутка. ((=

          Смотря откуда искры. Может провода внутри плохо прикручены… может ещё чего… тут как говориться смотреть надо… на месте.
           
  • Katerina-ve
    О! Какой дар! Очень-очень пожелаю! Ну и что что подарен)) творческая личность, в доме ВСЕ отваливается, вплоть до кошачьей когтеточки.
     
    • Svetlyachok-Firefly
      Уважаемая Катерина, дело в том что статус дара автоматом стал подарено, после определённого времени. Но я так и не успел ко всем съездить. Так что если буду восстанавливать снова дар то у меня есть впереди ещё люди. :) не пугает?
       
      • Katerina-ve
        ну как, я уезжаю, 28 июня, тогда в октябре?)) успеете) буду благодарна, и что там с Севастополем, дайте ответ, ибо народ нажелал — и нету никого
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю за желание помочь. Необходимость отпала.

~ Также дарится

~ Также подарено