На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Деревянная игрушка ручной работы.

Новая.
  • DeRs
    DeRs 2Ульяновск отказавшийся 19 dec 2012, 00:16
    Классная игрушка! Пожелаю:)
    ОП в Ульяновск)
     
  • L414
    L414 1055Москва желающий 19 dec 2012, 00:19
    Можно нам поглазеть?)ОВ
     
  • MilaRus
    MilaRus 503Самара отказавшийся 19 dec 2012, 01:16
    Здравствуйте, Миля! Замечательный дар! Прелестная игрушка, мне очень нравится, во-первых, ручная работа, во-вторых, натуральный материал-дерево, в третьих, это народная игрушка, можно сказать из глубины веков дошла:)) Очень пожелаю для своего внучка, ему через неделю 4 месяца:)), конечно играть сразу не дадим, чтобы не сломал, а вот как подрастет, обязательно оценит, у ребенка должны быть такие игрушки! Буду очень благодарна, ОП в Самару, почтальон http://darudar.org/users/natalija/postman/
     
  • ElenEllen
    ElenEllen 578Тюмень отказавшийся 19 dec 2012, 06:37
    Мечта моя)) Как бы смешно не звучало, но всегда было интересно попробовать. Конечно дерево, конечно такая вот изначально русская игрушка, конечно наличие сынули, котоорый будет в восторге… Все заставляет нажать кнопочку «Желаю»
     
  • NadVik
    NadVik 1856Москва отказавшийся 19 dec 2012, 08:59
    Миля, здравствуйте! Пожелаю Ваш дар для своих гавриков. Как наиграемся, передадим его в этнографический музей «Потомки» на базе нашего центра творчества.
     
  • shnn73
    shnn73 2534Москва отказавшийся, заблокирован 19 dec 2012, 14:28
    Очень, очень нравится!
     
  • Magiga
    Magiga 305Москва отказавшийся 08 jan 2013, 18:11
    Добрый день! Очень желаем такую игрушку в наш школьный музей «Быт москвичей, от средневековья до наших дней».
     
  • Skorp77
    Skorp77 698Москва отказавшийся 15 jan 2013, 11:07
    какая прелесть! Сразу захотелось поиграть с ними. Деревянные игрушки-моя слабость.Ручную работу ценю за душевность.ОП в Омск, если непротив.
     
  • letyaschaya
    Да, я была сражена наповал 17 декабря, когда увидела эту игрушку)) И вот прошло больше месяца, а моя душа не успокоилась. Напрасно я говорила себе, что у меня еще несколько даров по Москве не забрано, что зима, тяжко просить людей пересечься для «забора» дара… Сегодня, когда у нас в Донецке +12, птицы распевают весенние песни, а сирень выпустила почки, особенно трудно удержаться от соблазна)) Ну, вот бывает же два чуда подряд?))) Одну мечту мне пообещали буквально час назад — проигрыватель… И буду я совсем скоро слушать свои любимые пластинки, которые томились на полке… страшно сказать, сколько. Года полтора, наверное. Как я жила без дивных звуков органа или звуков гитары Малмстина????))) И вот на фоне этого счастья я взяла и пожелала еще одну мечту...))) Российская деревянная игрушка — моя любовь, и была ею всегда) Есть у меня подаренная на ДД расписная собачка из Владимира, есть и белочка с орешком, и курочки, клюющие зерно (игрушка моего детства! куплена на рынке в районе Святогорской Лавры), украинский деревянный домик с мельницей и коник — новодел старого мастера, и, о, чудо!, подаренный по линии ДД в Москве трубач… http://darudar.org/thanks/2068583/ Вот она — часть моей горячо любимой деревянной коллекции))))) Сюда затесалась даже деревянная елочка с игрушками — Китай, но так душевно!
    Корни мои — с Дальнего Востока и Сахалина (родители оттуда, и их родители), крестьянские такие корни по материнской линии. Вот и взывает оттуда, видимо, любовь к деревянной простой игрушке))))) К народным сказкам, к деревянным мужикам, белочке и медведю (еще одна мечта) :)))) Пожелаю Ваш дар! Попрошу друзей о самовывозе дара, если вдруг случится чудо.
     
  • letyaschaya
    Спасибо за Сказку! Мужички поедут покорять Украину!)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Деревянная игрушка ручной работы.»
Милечка, свершилось! У меня теперь одни мужички в доме будут: двое сыновей, двое котов и двое кузнецов))) «Зачем нам кузнец?» (с) :)) Нужен, нужен, оба нужны!!!!))) Я могу, как мне кажется, до бесконечности двигать деревянные полоски и слушать, как стучат по наковальне эти колоритные русские мужички)))) И чередовать с белочкой, которая колотит по орешку))) Главное, чтобы меня саму не пристукнули дети за то, что буду шуметь. Встреча с даром состоялась сегодня в Евпатории, куда я на недельку вырвалась. Дерево и глина — два материала, игрушки из которых меня умиляют (:)) до бесконечности! Я могу взять в руки игрушку и не выпускать ее часами, наслаждаясь шероховатостью изделия, народным мотивом, каждой линией. Спасибо за нескончаемый праздник деревянной игрушки в моем сердце!!!)))))

~ Также дарится

~ Также подарено