На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Бансури

Ищет своего верного спутника индийская флейта бансури (одна из её разновидностей).
В умелых руках звучит невероятно красиво.
Вспомните популярную композицию «Одинокий пастух». В классическом варианте она исполняется именно на подобной флейте.
У меня несколько упрощенный вариант.
Мы любили друг друга очень нежно и долго. До тех пор, пока моя дочь не научилась открывать шкафы.
Моя возлюбленная Бансури жалобно стонала и плакала в руках дочки до тех пор, пока та не отломала небольшой кусочек от флейты. И лишь тогда я поняла, что скоро моя Бансури умрет.
Отломанный кусочек никак не влияет на её звучание, поэтому я приняла решение найти ей новую любовь, пока не стало поздно.
  • KonovalovaYuliya
    KonovalovaYuliya 60Вологда отказавшийся 17 jan 2013, 22:23
    Здравствуйте.Очень очень сильно пожелаю для мужа такой удивительный дар, буду очень рада.Почтой, если что компенсирую почтовые расходы.Заранее спасибо.
     
  • KonovalovaYuliya
    KonovalovaYuliya 60 отказавшийся 18 jan 2013, 01:29
    муж играет на 5 инструментах, обучался в муз.школе, желаем этот дар сильно сильно, ну и прочитав профиль«ТРЯМ!»
     
  • Resni
    Resni 210Нижний Новгород отказавшийся 18 jan 2013, 01:44
    Доброй ночи)))
    Очень хочется пожелать сей дар!!!
    У меня друг чудеснейше играет на различных музыкальных инструментах, коллекция небольшая есть необычных музыкальных штучек)
    Он будет счастлив просто, а я буду балдеть, слушая КАК он играет)))
     
  • AlexNZ
    Это не бансури. Как ваш инструмент называется не знаю, но вот описание бансури http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B8
     
    • czerebro
      czerebro 91 даритель 19 jan 2013, 19:35
      Это одна из разновидностей бансури. Бансури имеет не только одинарную вытянутую форму, но даже круглую. А Википедию пишут обыватели, со всем уважением, конечно, к источнику, но не всей информации там можно доверять. Стоит лишь посмотреть описание к понятию «бинди», чтобы перестать доверять ей. (Я привела наиболее близкий мне пример, таких «верный статей» там море).
       
  • Velana
    Velana 167Нахабино кому подарено 21 jan 2013, 14:02
    Сара, доброго дня. Великолепный дар, зачарованно прочитала описание еще вчера, посмотрела что только ОП. А между нашими городами к сожалению ее нет, поэтому скрепя сердцем закрыла, странницу с Вашим даром. Сегодня не смогла пройти мимо и еще раз открыла Ваш дар.
    Я и супруг коллекционируем этнические музыкальные инструменты, коллекция конечно еще небольшая есть большой бубен, окарина, коусянг, пара морчунгов, пара Поткинских комусов, варган Готовцева, Устинова, свистульки несколько различных видов в виде птичек и зверей, губная гармонь, пара колюк. Сейчас к нам скоро должны приехать посох дождя, сопель и трещотка. Очень хотелось бы пригласить в нашу коллекцию и Ваш инструмент. Действительно, кто слышал произведение «Одинокий пастух» не может не влюбиться в звучание флейты Пана. Настолько чистые и красивые звуки рождает этот инструмент. Будем очень рады, если Ваша Бансури (флейта) приедет к нам украсить своими звуками нашу коллекцию. Дело в том, что инструменты у нас не лежат без дела. Мы организаторы славянских праздников, а какой праздник может быть без музыкальных наигрышей и танцев, хороводов. Поэтому все инструменты из наших коллекций обязательно участвуют в празднике, их рассматривают, мы знакомим людей с тем какие инструменты бывают вообще и обязательно играем на них в процессе.
    Понимаю, что у Вас указанно только ОП, поэтому и так долго думала прежде чем пожелать Ваш дар. Но если вдруг Вы решитесь отправить флейту почтой, мы будем очень рады и благодарны, понимаю, что в конвертик она конечно не влезет, это минимум будет бандероль, поэтому, если Вы не против, то с удовольствием возьмем доставку на себя. Вот… Писала пожелание на одном дыхании, а до этого долго собиралась. ))
    Буду очень рада приютить чудесный инструмент у нас в гостях, поверьте, скучать он не будет)))
    «Трям»)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Бансури»
Здравствуйте! Огромная благодарность за замечательный дар, флейта к нам приехала в целости и сохранности, совершенно без повреждение, хотя я очень боялась, что Почта России как обычно наложит на письмо свои лапки. Но письмо хоть и было легкое, но зато габаритное, так что все обошлось и наша коллекция пополнилась новым экземпляром. Флейта оказалась чудесной, только немного меня озадачила. Если я не ошибаюсь, то в каждой трубочке флейты должна стоять на определенном уровне пробочка, которая и строит звук… Во флейте пробочка стоит лишь в одной трубочке, остальные сквозные. попробовала извлечь первые звуки и полезла в интернет разбираться что и как)) Будем учиться играть, при необходимости флейточку подлечу. Надеюсь, что скоро бансури зазвучит на нашем празднике))) Благодарим Вас за чудесный дар и желаем Вам только приятных эмоций!

~ Также подарено