На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Шиповник

Сушеный, собственной сборки с дачи. Около литра. Можно — по 500 мл в раззные руки.
Смотрите и остальные дары.

Для избавления от многих болезней: простуды, гриппа, расстройств пищеварения, нервного истощения и усталости, а также иммунодефицита и авитаминоза, рекомендуется использовать настои и отвары шиповника на регулярной основе. Однозначный ответ на вопрос о лучшем способе заваривания шиповника получить трудно.

Если вы хотите использовать для настоя сушеные плоды шиповника, специалисты рекомендуют следующую схему: взять 2 столовые ложки сухих плодов, залить 500 мл кипятка и оставить на ночь в закрытой эмалированной посуде. Утром процедить и употреблять по 50-100 мл в день. Прежде, чем заваривать шиповник таким образом, убедитесь, что плоды хорошо промыты и нет испорченных ягод, а вот измельчать их не обязательно. Также, необходимо тщательно процеживать плоды шиповника после многочасового настаивания, поскольку содержащиеся в них волосинки могут оказать негативное действие на горло и вызвать неприятный кашель. Можно добавлять в настой шиповника такие натуральные средства, как сок лимона, органический мед, яблочный сок, ягодное варенье и так далее.

Можно применять и отвары шиповника, которые готовятся аналогично, но включают еще и кипячение. Самым простым вариантом отвара считается следующий: 1 столовая ложка сухих плодов шиповника заливается 1 стаканом кипятка, варится на маленьком огне в течение 10 минут, затем отвар оставляется на 9-12 часов, процеживается и употребляется. Несомненно, существуют и другие схемы и устоявшиеся способы, как заваривать шиповник лучше всего, и большинство из них действительно эффективны. Настои и отвары плодов шиповника обеспечивают организм витамином С, повышают иммунитет и сопротивляемость организма простуде, разладу пищеварения и разным другим недугам. Рекомендуемая доза употребления отвара или настоя плодов шиповника для укрепления здоровья – 100 мл по 2-3 раза в день перед приемом пищи.
  • Опубликовано Дата публикации: 24 jan 2013, 14:03
  • Место Россия (Russia), Москва, Аэропорт / Войковская, 18-18.30, днем - по договоренности
  • Условие Личная встреча
  • Vlastelyna
    Vlastelyna 1382Город не указан кому подарено 24 jan 2013, 19:20
    О, какое богатство. Завариваю чай только с добавками без ароматизаторов и шиповник тоже очень люблю. Самовывезу весь )
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Лена, спасибо, будет теперь с чем чай пить )

~ Также подарено