На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Входной билет на 2 лица на оперу Евгений Онегин (31.01)

Входной билет на свободные места на оперу Евгений Онегин (Театр оперы и балета, Санкт-Петербургская консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова). Билет на 2 лица. 31января в 19.00.

Забирать завтра (30 янв.) с Рижского проспекта.

Билет получен в отделе культуры районной администрации; я не смогу присутствовать:(

Евгений Онегин

Опера
Режиссер: А.Степанюк
Композитор: П.И.Чайковский
Актеры: труппа театра
Продолжительность: 03:30

Лирическая опера П.И.Чайковского «Евгений Онегин» (либретто П.Чайковского при участии К.Шиловского по одноименному роману А. Пушкина) — «визитная карточка» театра консерватории.

Спектакль идет в сопровождении оркестра театра Консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова.

В усадьбе Лариных две молодые девушки — Ольга и Татьяна. К ним приезжает их сосед Ленский, влюбленный в Ольгу, и его друг Онегин, светский молодой человек, недавно прибывший из Петербурга и скучающий в деревенской глуши. Татьяна взволнована встречей с Онегиным, в нем она видит своего избранника. Поглощенная неведомым чувство, она пишет Онегину письмо, признаваясь в любви. Но ответить на любовь он не может. Потрясенная девушка с горечью выслушивает его нравоучения.

Позже, на балу в доме Лариных, между Ленским и Онегиным вспыхивает ссора из-за Ольги. В порыве гнева, оскорбленный Ленский бросает другу вызов. Дуэль заканчивается смертью Ленского.

Проходит время, Татьяна выходит замуж за князя. Охваченный любовью Онегин решает добиться с нею свидания. Но прошлого не воротить. Онегин остается один.
  • [177744]
    Часто натыкаюсь на билеты «на свободные места», поясните, пожалуйста, незнающей, а то в театре, к примеру, лет пять не была :)
     
    • DoTris
      DoTris 232 даритель 29 jan 2013, 21:27
      :) В театрах зачастую остаются свободные места. Чтобы нести искусство в массы, театр передаёт такие контрамарки в администрацию района (или еще может куда); вы приходите с таким билетиком в театр и перед самым началом представления, когда почти все расселись по своим местам, занимаете место из числа оставшихся никем не занятых. Вот)
       
  • Ylia35
    Живу возле консерватории… С удовольствием бы посетила с дочкой… Но возможности на Рижский приехать, к сожалению нет..(((
    Очень хочу, чтоб билеты попали в хорошие руки!!! )
     
  • Deardeer
    Deardeer 394Санкт-Петербург кому подарено 29 jan 2013, 21:25
    Моя любимая опера!!! Давно хотела ещё раз послушать, поэтому сильно желаю!
     
  • el-arni
    el-arni 21Санкт-Петербург желающий 29 jan 2013, 21:31
    Очень сильно желаю! Мой муж так любит ее)) Он знает Онегина наизусть и все время цитирует :D
     
  • zab
    zab Санкт-Петербург отказавшийся 29 jan 2013, 21:33
    пожалуй никогда не поздно начать ходить в театр))))))))
     
  • Wenya1993
    Wenya1993 20Санкт-Петербург отказавшийся 29 jan 2013, 21:36
    Очень-очень желаю!!! Очень хочется сходить и посмотреть на такое гениальное творение великого композитора 19 века в исполнении студентов консерватории!!!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое за билет на эту прекрасную оперу!)) Да, опера правда прекрасна сама по себе. К оркестру никаких претензий не было, музыка завораживала и передавала все чувства и переживания, которые испытывали герои. Певцы молодые, и это видно особенно, когда они поют дуэтом — бывало, когда один перекрывал другого и т.п., однако сольные номера исполнены были на ура! Особенно запомнился момент дуэли (мой любимый!), накал страстей, эмоции — всё это было. Шикарно! Одним словом, опера порадовала, молодцы они:) Однако, есть и минусы. И, к сожалению, они не малые, и умолчать о них не получается( Для себя я решила теперь твёрдо и окончательно — в консерваторию эту я больше не пойду! Стулья скрепучие до невозможности — иногда не слышно даже оркестр! и это очень сильно отвлекает от музыки. А ещё нам очень сильно не повезло — прошло 10 минут после начала увертюры и в зал начали врываться (в прямом смысле) школьники класса этак 6-7… Целый класс школьников! Видимо, они не принимали в расчёт того факта, что шла увертюра, пролог к опере, где звучит главная тема. Занавес была закрыта, что для них значило, что опера не началась, они зашли с криками, громкой речью, стали бегать по залу, в поисках хорошего места. Я тогда подумала — может, они не выдержат 3 часов? Но нет, они сидела до конца. Постоянный гул, хождение по залу, запах чипсов, смех, аплодисменты в середине арии — это было ужасно! К сожалению, это оставило свой отпечаток(( Итак, подытожим) Опера — супер! Школьники — ужасно. Вывод — отныне ходить буду в мариинку. Там билеты дорогие, зато такие шалости зрители не прощают, в мариинке их бы давно с балкона сбросили =)) Но всё равно я благодарю тебя за билет! Чайковский — настоящая отрада для моих ушей))))

~ Также подарено