На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Семь книг про Томека

Семь книг про Томека, автор Альфред Шклярский.
Я читала этот цикл лет в 10-12, очень понравилось, помню! Рекомендую детям, любящим читать о приключениях, опасностях, экзотических странах, индейцах и тому подобном.
Описание цикла из интернета:

«Цикл приключенческих романов объединен образами главных героев, путешествующих по разным экзотическим странам земного шара. Несмотря на общность героев, каждый роман представляет из себя отдельную книгу, содержание которой определено путешествиями и приключениями Томека Вильмовского, юного героя романов, и его взрослых товарищей.
Кроме достоинств, присущих вообще книгам приключенческого характера, романы Шклярского отличаются большими ценностями воспитательного и познавательного порядка. Фабула романов построена с учетом новейших научных достижений педагогики. Романы учат молодых читателей самостоятельности, воспитывают у них твердость характера и благородство.»

«Томек в стране кенгуру»
«Приключения Томека на Черном континенте»
«Томек на тропе войны»
«Томек ищет Снежного Человека»
«Таинственное путешествие Томека»
«Томек среди охотников за человеческими головами»
«Томек у истоков Амазонки»
  • Опубликовано Дата публикации: 22 feb 2013, 21:30
  • Место Россия (Russia), Челябинск, Общая встреча 24 февраля (если вы желаете дар, но не будете на ОВ, пусть кто-нибудь заберет дар для вас)
  • Условие Общая встреча
  • Malinovka
    Malinovka 201Хабаровск отказавшийся 23 feb 2013, 05:58
    Ирина, очень желаю книги про Томека для сына. Отличные произведения для подрастающего мужчины =) ОП через Нину — http://darudar.org/users/Nina__K/postman/
     
  • Zuza2001
    Zuza2001 159Челябинск кому подарено 23 feb 2013, 14:10
    Я в детстве тоже читала эти книги — одни из моих любимых! Только вот потом в процессе нескольких переездов куда они все делись — неивестно. А сейчас бы моей дочке очень пригодились — тоже любит приключенческие книги читать, ей по возрасту как раз подойдет (11 лет). Пожелаю!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за великолепные книги! Дочка очень рада, сразу начала читать, надеюсь, что ей они будут нравиться так же, как и мне когда-то…

~ Также дарится

~ Также подарено