На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги о приключениях.

1 Загадка бордового портфеля. Антон Иванов, Анна Устинова;
Команда отчаянных — так прозвали пятерых друзей в школе — находит в подъезде дома мужчину без сознания, усыпанного долларовыми купюрами, а рядом с ним растерзанный портфель. Пострадавший, который оказался соседом одного из ребят, наотрез отказался вызывать милицию или «Скорую помощь». Все это кажется подозрительным, и друзья принимаются за расследование…
2. Грабители морей. Луи Жаколид;
«Грабители морей» — это основанная на достоверных фактах
история одного пиратского общества, которое образовалось в Лондоне к концу XVIII столетия, когда брожение умов, навеянное Великой французской революцией, распространилось по всей Европе рядом войн, вылившихся позже в наполеоновскую эпопею.

Пользуясь смутой и благодаря недюжинным способностям своих лидеров, это преступное сообщество превратилось в могучую организацию, которая объединила разбойников многих стран; она располагала собственной армией, имела свой флот, которые не только нападали на купцов, нередко вступая в поединки с регулярными войсками.

Разбойники наводили ужас на всех; паника росла благодаря таинственности которая скрывала пиратские дела, — для большей безопасности злодеи истребляли всех свидетелей своих кровавых дел, не щадя никого. Европейские правительства должны были приложить немало усилий, чтобы справиться с неуловимым грозным врагом и раскрыть эту преступное сообщество.

Когда же маска была сброшена, все с изумлением узнали, что преступники имели в Лондоне сообщников во всех классах общества; судебный процесс 1828 года выявил, что в сговоре с ними был замешан даже один адмирал и английский лорд. Дерзость разбойников дошла до того, что, пользуясь внутренними раздорами, происходившими в Швеции, они задумали посадить одного из своих сообщников на шведский престол. Эта попытка, однако, провалилась; шведы призвали на престол наполеоновского маршала Бернадота, родоначальника ныне царствующей в Швеции династии.

В «Грабителях морей» Луи Жаколио мастерски раскрывает перед читателем эту фантастическую на первый взгляд, а на самом деле строго достоверную историю XVIII столетия и борьбу пиратов с правителями европейских держав.

Обе книги в твердых преплетах
  • Опубликовано Дата публикации: 21 mar 2013, 14:03
  • Место Россия (Russia), Уфа, Магазин Юбилейный
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • udalov
    udalov 1 , заблокирован 21 mar 2013, 15:37
    здравствуйте!
    хорошо бы вставлять после первых нескольких строк в описании дара тег «разрыв публикации»
    <ddcut />, поскольку слишком большое описание затрудняет просмотр общей ленты даров.

    вот тут интересная статья по оформлению даров.

    благодарю за понимание!

    ps. в группу «нумизматика» я рекомендовал по ошибке, она у меня рядом с «букинистикой», промахнулся…
     
  • IrishaSha
    IrishaSha 94Уфа кому подарено 24 mar 2013, 00:35
    Пожелаю первую
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги о приключениях.»
Спасибо за книжечку, Галия! Будем читать с сыном, он любит почитать. Благодарю!

~ Также дарится

~ Также подарено