На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Медицинская помощь

Дар от сына, молодого фельдшера скорой помощи Александра:

«Окажу медицинские услуги по назначению врача
-инъекции внутримышечно, подкожно, внутривенно;
-капельницы;
-обработка ран;
-перевязки;
Не массаж.
Возможно вам или вашим родным, близким, нужна такого рода помощь. Приеду в соответствии с графиком своих дежурств.»

От меня — ответственный, инъекции делает замечательно. Контактный и доброжелательный.
Обращайтесь.
  • Опубликовано Дата публикации: 21 apr 2013, 05:49
  • Место Россия (Russia), Москва, по договорённости
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Mikro-domik
    Замечательный дар! Замечательный сны! Замечательная мама!
    Желаю… двигаться Вашему сыну по профессии как можно дальше и всегда оставаться таким добродушным и неравнодушным!
     
  • smv_mars
    Отличный дар! Очень приятно знать, что есть среди медицинских работников люди творящие добро. Спасибо и сыну, за бескорыстие, и маме — за сына.
     
    • drLjubava
      бррррр, мне стало страшно и неприятно… как будто в основном медицинские работники — это сумасшедшие профессора и вивисекторы. За всю свою медицинскую практику видела только одного реаниматолога, который произвёл на меня неизгладимое впечатление в работе своей грубостью, видимо, я застала момент его «выгорания», т.к. через несколько лет узнала, что он повесился.
       
  • ako_lada
    Занесу себе в избранное. Слава богу, сейчас не нужно. Но прошлым летом был бы просто необходим.
     
  • Anna11111
    Замечательный дар — тоже добавлю в избранные!
     
  • drLjubava
    Наталья, спросите сына, не хочет ли он подбить кого-нибудь из опытных коллег или сам провести занятия по сердечно-лёгочной реанимации и оказанию первой помощи пострадавшим при утоплении (сезон, однако, скоро начнётся), иммобилизации при травмах (как не навредить), помощи при обмороках и потере сознания, при тепловом и солнечном ударе, при кровотечении. Лучше курсов при МЧС, конечно, ничего еще не придумали, но тем не менее…
     
    • empress-Natalia
      Люба, а где проводить?
       
      • drLjubava
        В идеале договариваться на подстанции, если там есть манекен, без манекена сложновато сердечно-лёгочную натренировать. А по перевязкам, иммобилизации, обморокам, тепловом и солнечном ударах, остановке кровотечения можно и друг на друге «понарошку» в домашних условиях, только, соответственно, «подручные средства» для иммобилизации нужны (палки, бинты и прочая), жгут (или ремни, или полоски ткани), ну, и группа несколько человек желающих, чтобы друг на друге тренироваться и друг друга транспортировать сидя-лёжа
         
        • empress-Natalia
          То есть это как дар? Предлагать здесь?
          На подстанции нереально, заведующий не пойдёт на это.
           
          • drLjubava
            Я думаю, скорее как акцию оформить, наподобие общей встречи для тех, кто хотел бы научиться навыкам первой помощи. Либо как постоянный дар со ссылкой на акцию. Между прочим, медицинских работников на сайте довольно много, могло бы реально полезное дело получиться.
             
            • empress-Natalia
              Он не готов к этому.
               
              • drLjubava
                Ничего, может быть, когда-нибудь созреет :) Жаль, что у меня, когда на работу выйду, вряд ли на это время и силы останутся, а сейчас самой бы не мешало освежить неотложку. В любом случае, вы с ним молодцы!
                 
      • drLjubava
        Ну и раздатку приготовить в распечатанном виде, чтобы потом в головах лучше укладывалось.
         
  • drLjubava
    http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed/ кому интересно и может оказаться полезно
    http://www.allsafety.ru/school/adult.htm эти при Красном Кресте

    Есть ещё бесплатные курсы, которые проводятся для волотнёров некоторых благотворительных фондов, но они нерегулярные; если интересно, посмотрю, когда следующие планируются
     
  • TAPO4KAPOTAPA
    Молодец!

    Сайт наш тормозной практически не позволяет добавить в группы Дар… Конечно в Избранное.
     
  • I-N-M-P
    Очень полезный дар! Занесу в избранное
     
  • DianaAlmazova
    а разве мед.помощь и так сама по себе не бесплатна и не доступна всем людям?) дар конечно замечательный так как в его основе искреннее желание помочь)
     
    • empress-Natalia
      Вы правы. Но надо учитывать специфику Москвы с её нехваткой младшего персонала в поликлиниках, большой территориальной разбросанностью поликлиник и т.п. факторами. Приведу пример. Мне нужно было сделать всего 2 укола. Поликлиника, к которой прикреплён наш дом, находится далеко — мне надо затратить около часа на поездку ( дойти до метро, две пересадки на метро, и потом до поликлиники дойти.) А у меня в данный момент болят ноги, ушибла мизинец о ножку дивана ударившись, двигаюсь с трудом. Медсестра не поедет — назначено амбулаторно, по заболеванию, не связанному с ногами. Если бы ни сын — пришлось бы договариваться частным порядком.Средняя цена одной инъекции — 250 — 350 рублей, капельницы — от 500 до тысячи. Менять поликлинику поближе к дому не хочу, так как врачи, оборудование, отношение и обслуживание там выше всех похвал.
      Это только одна ситуация. А их может быть много и разных. У каждого своя.
       
      • DianaAlmazova
        получается Ваш сын сам приедет к тому сообщнику, которому понадобится этот замечательный дар?) тогда просто отлично, ведь столько нуждающихся людей, ограниченных в самстоятельном передвижении
         
        • empress-Natalia
          Конечно приедет сам. В удобное для всех время.
           
          • DianaAlmazova
            в наш век, когда все куда-то спешат и вечно заняты, человек, уделяющий собственное время и силы нуждающемуся абсолютно безвозмездно — редкость! Дар отличный!
             
      • Rogue
        да, ситуация такая, когда не можешь из дома выйти — бывает часто… Жаль у нас в городе такого дара нет, а иногда так надо -хотя бы укол поставить…
         
  • sashasmile
    Восхитительный дар. Спасибо.
     
  • Aleksaaleksa
    Обязательно Сашулю в избранное:)))))
     
  • Armenia
    Наталья — сыну респект! Знаю, каково работать на скорой в Москве, и если после этого еще остаются силы на такой дар с выездом на дом — молодчина он просто!!!
     
  • Daria_the_Silver
    Daria_the_Silver 47Вологда отказавшийся 07 jun 2013, 19:36
    Наталья, Ваш сын в живот беременным инъекции делает? А то мне прописали, я сегодня попыталась сделать, но как-то не очень пошло. Мне бы хоть раз показать-объяснить, я остальные сама сделаю. Научилась же сама себе в попу колоть :)
     
  • Ljudmila
    Ljudmila 273Москва кому подарено 19 jun 2013, 16:08
    Пока прошу совета.Забрала маму из больницы в прошлую среду — 3 недели назад сломала бедро (со смещением).Сняли «сапожок» на время транспортировки — по разрешению врача.Стопа была сильно отекшей (пальцы разбухшие до того, что не притронуться) и болезненной, и сапожок сразу надевать не стала.Отечность прошла, а нога развернулась так, что сапожок, словно, с чужой ноги.Конечно, я сама виновата — пожалела стопу, а теперь мама мучается от болей в бедре.Не знаю, что теперь делать — если куплю готовый (пластиковый), возможно ли будет надеть его самостоятельно или это может делать только врач, да и годится ли такой ей.Все ж-таки 3,5 тыс. — нехилая цена…
     
    • empress-Natalia
      Людмила, вам надо вызвать на дом хирурга из поликлиники. Они обязаны для лежачей больной это сделать. У специалистов поликлиники есть выездные дни — 1 или 2 в месяц. Только врач-специалист может определить, что надо сделать. Никакой самодеятельности, ведь перелом со смещением, можете только ухудшить состояние. Не медлите — 3 недели уже прошло. А ортез вам не стоит покупать. Такой жёсткой фиксации, как гипсовый сапожок он вам не даст.
       
      • Ljudmila
        Ljudmila 273 кому подарено 19 jun 2013, 18:01
        Да уж — устроила маме «райскую жизнь»… От нас не очень далеко орт.салон «Паризо», но там о таком ортезе даже не слышали… А почему пластиковый ортез не дает жесткой фиксации?
        В больнице маме наложили гипс.а она, когда я уехала вечером, двигала ногой, пытаясь облегчить боль.Потом оказалось, что нога должна быть немного согнутой в колене, и ей подложили одеяло под колено — т.е. она интуитивно сделала то, что надо.Однако, мокрый гипс деформировался, и дощечка перекосилась… стопа стала распухать — м.б. от тяжести…
        Пока пытаемся добраться до травмпункта (его перевели) — точнее, выписку, завтра — в поликлинику попробую…
         
        • empress-Natalia
          Возможно, я говорила о другом ортезе- у меня был на голеностоп матерчатый с металлическими вставками, который шнуровался.
           
  • Ljudmila
    Ljudmila 273 кому подарено 23 jun 2013, 17:10
    Наталья и Александр, спасибо за обещание дара!
     
  • Sun_Mari-na
    Желаю, срочно нужна помощь, мне.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наталья и Александр! Большое спасибо за такой очень нужный дар!

~ Также подарено