На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

зебрина

Три отводка традесканции «Зебрина» с корнями.
Зебрина очищает воздух в комнате и облегчает дыхание человека, чутко реагируя на негативные факторы окружающего пространства. По состоянию зебрины можно определить экологичность жилища: даже при правильном уходе растущая в геопатогенной зоне зебрина имеет чахлый вид.


Исследования, проведённые в разных странах в прошлом веке, обнаружили в соке зебрины уникальные составляющие (они способствуют снижению сахара в крови) и фитонциды, убивающие микробы и вирусы. Этим и объясняется такая же высокая противовоспалительная активность зебрины, как у алоэ и каланхоэ.
Российские целители тоже издавна используют зебрину, прикладывая ее листья (нижней стороной) к травмированной коже, нарывам, язвам, опухолям, фурункулам — боль облегчается, опухоль спадает, раны затягиваются, восстанавливаются ушибленные ткани.
Красивыми листочками зебрины с удовольствием и пользой лакомятся наши любимые домашние питомцы: птички, черепашки, хомячки, кошки, др. Зебрина — источник полезных веществ и стабилизатор работы желудочно-кишечного тракта, зебрина заменяет им в доме целительный природный подножный корм.

Вот, оказывается, какая она полезная — скромная зебрина, давно всем привычная и воспринимаемая многими как «деревенская простушка» среди «модных» комнатных цветов.
  • juli-vinap
    juli-vinap 81Новосибирск кому подарено 05 may 2013, 14:14
    пожелаю росточек, раньше такого никогда у меня не было )) Выглядит очень красиво и пышно ))
     
  • Dama18
    Dama18 Новосибирск кому подарено 05 may 2013, 14:55
    Если можно, то я несколько отросточков бы пожелала, чтобы пышненько получилось. А то у меня растёт шнурок один — никакой красоты не наблюдаю.
     
  • juli-vinap
    juli-vinap 81 кому подарено 05 may 2013, 15:16
    Спасибо!!! )))
     
  • juli-vinap
    juli-vinap 81 кому подарено 05 may 2013, 17:37
    ОВ?
     
  • [79970]
    А у вас в будущем недалеком будут еще отростки? Очень хочется посадить себе зебрину. Горшок сегодня освободила- простаивать будет…
     
  • [152042]
    [152042] 26Город не указан кому обещано 05 may 2013, 19:53
    пожелаю черенок-отводочку)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «зебрина»
Наталья Огромное Спасибо за росточек))) Такой нежный, хорошенький )))

~ Также подарено