На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книга Марины Влади «Путешествие Сергея Ивановича»

А знаете ли вы, что сегодня (а именно 8 августа 2013 года) свой 75-тилетний юбилей отмечает потрясающая актриса Марина Влади?

Марина Владимировна Влади (настоящая фамилия – Де Полякова-Байдарова) родилась 10 мая 1938 года во французском городе Клиши, в семье русских эмигрантов. В кино Марина дебютировала в 1949 году, сыграв эпизодическую роль в мелодраме «Летняя гроза». Тогда же она взяла псевдоним Влади, в память о своем отце, которого очень любила. Он умер, когда девочке было 13 лет. В дальнейшем популярность пришла к ней, как уже к Марине Влади.

Сыграв несколько небольших ролей в итальянских и французских фильмах, Влади стала достаточно опытной актрисой. Ее первые большие работы – роли в картинах «Первосортная девушка» и «Первая любовь» (1953), а после фильма «Перед потопом» (1954) к актрисе пришел настоящий успех. В 17 лет Влади сыграла главную роль в фильме «Колдунья» (по мотивам повести А.Куприна «Олеся»), который обошел все экраны мира и принес юной актрисе неслыханную популярность, в том числе и в СССР (фото 2).

В последующие годы Марина снималась очень много. Она стала новым кинотипажем 1960-х годов – символом красоты, женственности и обаяния. Многие талантливые режиссеры приглашали ее в свои фильмы.

В картине венгерского режиссера М.Мессарош «Их двое» (1977) Марина снялась вместе с Владимиром Высоцким, своим вторым мужем. Они познакомились еще в 1967 году в Москве. По словам актрисы, именно с ним связаны и самые счастливые, и самые тяжелые годы ее жизни (фото 3). Кончина Высоцкого в 1980 году стала для Марины тяжелым испытанием.

В 1980-90-е годы Влади продолжает много работать. Она снимается на телевидении во Франции, Италии, Испании, Англии и Румынии, играет в театре, поет на эстраде и даже записывает несколько альбомов.

Известность Марина приобрела и на литературном поприще. Ее первой книгой стал знаменитый роман «Владимир, или Прерванный полет» (1989), переведенный впоследствии на многие языки.

В 2009 году Марина совместно с режиссером Ж.Тардье, поставила спектакль «Владимир, или прерванный полёт…» по своей одноименной книге. В России спектакль шел с триумфальным успехом. В нем играла и сама Влади, она исполняла песни Высоцкого, его тексты, а больше всего – его стихи (фото 4).

Лауреат Каннского кинофестиваля, Марина также награждена почетным знаком «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией». Она четыре раза была замужем, и всех своих мужчин она считает людьми уникальными и выдающимися. У нее трое уже взрослых сыновей.

Сегодня Марина Владимировна Влади живет в предместье Парижа достаточно уединенно. Она пишет книги, играет в театре, любит перечитывать русскую классику – прежде всего своего любимого Чехова.

(Информация взята с сайта http://www.calend.ru/)

В честь данного события дарится книга Марины Влади «Путешествие Сергея Ивановича» (М.: Время, 2005).

Аннотация:
Великолепная Марина Влади вновь в России. Теперь не только как актриса-колдунья, жена и муза великого поэта-певца Владимира Высоцкого, но и как прозаик, автор удивительно искренних и трогательных романов, два из которых впервые переведены на русский язык и выпущены издательством «Время». «Путешествие Сергея Ивановича» — эхо афганской войны, история молоденького солдата, прошедшего через ад и вернувшегося к себе домой, в белорусское Полесье — измученным, но живым. В самый канун Чернобыля.

Книга в идеальном состоянии, правда подписана (фото 5).
  • LenkaChertovka
    LenkaChertovka 422 , заблокирован 10 may 2013, 23:34
    А я и не знала, что у нее есть еще книги, кроме «Владимир, или Прерванный полет». Недавно приезжала к нам со спектаклем. Это было грустненько…
     
    • RNK
      RNK 328 даритель 13 may 2013, 00:06
      У нее их даже несколько :)
       
      • LenkaChertovka
        LenkaChertovka 422 , заблокирован 13 may 2013, 14:59
        В каком-то городе есть им памятник, я слышала? ну ВС- это понятно, но ей прижизненный… ээээээ… как-то то ли круто, то ли глупо...))
         
        • RNK
          RNK 328 даритель 13 may 2013, 17:19
          Ага, я видела его на картинках. Но я думаю, Влади не сама ж себе его устанавливала :)
           
          • HEPB
            HEPB 107 кому подарено 29 aug 2013, 13:58
            кстати, а вы во встречах видели мои сообщения?
             
            • RNK
              RNK 328 даритель 29 aug 2013, 15:22
              Да, краем глаза читала :) но было не до ответов. Вот сегодня время выдалось, а Вы уже благодарность выложили, поэтому решила сразу к ней комментарий написать.
               
              • HEPB
                HEPB 107 кому подарено 29 aug 2013, 15:29
                ok ) Просто я уточнил, когда стаус подарено, то уведомления уже не приходят во встречах.
                 
        • HEPB
          HEPB 107 кому подарено 03 jun 2013, 20:33
          В Самаре с Владимиром Высоцким. Работа Михаила Шемякина.
           
  • HEPB
    HEPB 107Уфа кому подарено 03 jun 2013, 20:35
    Как истинный ценитель творчества Владимира Семеновича очень пожелаю, почтой с компенсацией, транспортной компанией или транзитом ОП, как удобнее дарителю.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книга Марины Влади «Путешествие Сергея Ивановича»»
Ну наконец то книга у меня. Надо сказать, что я за ней на почту ходил как на работу начиная с суботы. Суббота, понедельник, вторник, среда… Бывало и два раза в день. Книжку просто потеряли на почте. Даже пытались меня отправить в другое почтовое отделение. И так три разные почтальонки, которым просто лень искать, хотя и искали минут по 10 каждая. Наконец попалась одна пожилая сердобольная женщина, взяла мой номер телефона, как найдет сказала позвонит. И вот, во вторник вечером позвонила — нашлась моя книжка. Я на всех порах спешу за ней сегодня утром, работает другая — опять не может найти. Звоню той пожилой — она объяснила где моя бандеролька. Выдали. Но нет, это не та бандеролька, это другой дар, который мне тоже подарили тут, но отправили 5 днями позже, чем вы! Расстроенный звоню снова той же почтальонке — больше для вас ничего не было. Обещала вечером, как приступит к работе — еще поискать. И нашла! звонит сегодня вечром — нашлась! И я уже скорее на почту, отпросился с работы, пока опять не потерялась! И вот книжка у меня. Из минусов — позади повреждена толстая обложка до тонкой страницы, как будто ножом ударили сильно. Видимо на почте где то кинули в процессе доставки… Ну это мелочи. Вот уж не думал, что такой сюжет интересный, про участника Афганистана, который вернулся на Родину перед самым Чернобылем. Интересное решение Марины Влади — каждую главу заканчивать стихами Владимира Высоцкого! Ирина, спасибо за приятное пополнение коллекции, за записочку, вложенную в книгу. Всего вам наилучшего и растите здоровыми )

~ Также дарится

~ Также подарено