На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Составить собственное путешествие

В силу опыта самостоятельных путешествий по России (европейской части) и Европе, могу помочь составить собственный маршрут и проконсультирую об известных мне «подводных камнях». И выбрать вид путешествия «под вас». Если обычно вы покупаете горящую путевку у туроператора, вероятно, вы не мой «клиент» :) Я хочу отметить, что такая консультация выходит за рамки традиционного туризма. Мой опыт — 13 стран, включая Россию и 108 осознанно посещенных городов (не «проездом»). Опыт «диких» и «культурных» поездок от начала и до конца, с подачи документов на визу, покупки билетов в Сети или выбора байдарки. Палатки, гостиницы, бэкпекинг, хостелы или каучсерфинг. Знакомства с иностранцами в Сети и последующие встречи в реальности. Психогеография. Психолингвистика. Подскажу как построить отношения с теми, с кем вам предстоит общаться. Как подружиться и как грамотно «уйти». Как поддерживать контакты в дальнейшем. Особенности культуры и менталитета (не только Европа). Образование культурного антрополога, знания в истории искусств и урбанистике. Куда сходить обогатиться культурно, отдохнуть на природе или по тематическим местам. Не мало важно, я могу научить задаться целью стать хорошим, грамотным попутчиком, с которым путешествовать будет в удовольствие. В наше время это действительно является проблемой, в некотором роде. Многие любят путешествовать, но не умеют брать на себя ответственность и смелость делать все самостоятельно, не сваливая на друга/брата. Что означает «попутчик» в эталонном понимании термина (к чему надо стремиться). Как и где найти попутчика и кого в попутчики не выбирать (когда «лучше уж одному»). Какие сетевые русскоязычные и иностранные ресурсы использовать в поездке. И можно ли, и как, обойтись без постоянной сети или ноутбука в путешествии.
Помимо этого, для тех, кто в теме, я работаю с регрессиями и посещением мест прошлых жизней. Из разряда ситуаций, когда место вызывает в вас шквал сильных эмоций и ощущение что «это место я знаю». Но это часть моей профессиональной деятельности, за которую я берусь лишь в особых случаях, помочь разобраться, найти эти места, и узнать о прошлой жизни.
Здесь я предлагаю помощь собрать вас в самостоятельную поездку. Помощь и подсказки (не делать все за вас).
Если вы планируете сложный интересный маршрут, предполагаете общаться с местным населением или хотите перенести глубокий духовный опыт. Если у вас уже есть наметки, желания и представления о том как это могло бы быть, но нет представления с чего начать и как начать делать собственную поездку, я поделюсь своими советами. Сейчас полно туристических сайтов, путеводителей, различной информации в открытом доступе. Буду выбирать тех, кому моя помощь будет действительно актуальной. Предполагаю основное общение по Сети, но личная встреча, также, актуальна.
  • Опубликовано Дата публикации: 24 may 2013, 13:10
  • Место Где угодно и когда угодно
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • PIANA20
    Добавлю в избранное, в будущем собираемся с мужем самостоятельно в Марокко, опыта никакого нет путешествий за границу. Отличный дар)))
     
  • Sunrise_starting
    а если наш маршрутик планируется только по небольшой зоне восточноевропейских стран… тоже можно составить интересный маршрут? :)
     
    • [35098]
      [35098] 136 даритель 25 may 2013, 13:14
      вне сомнения, можно составить очень интересный маршрут :)
       
  • [60605]
    [60605] 74Сызрань желающий 26 may 2013, 21:42
    попробую пожелать
     
    • [35098]
      [35098] 136 даритель 27 may 2013, 12:37
      желательно, если вы напишите что-то (можно здесь, можно в личку) о своем путешествии, планах, датах и т.д.
       
  • malinovayaalina
    malinovayaalina 61Москва кому подарено 26 may 2013, 22:45
    Собираемся семьей в Италию. Самостоятельно. Уже куплены билеты (разные города вылета/улёьа) и бронь отелей. Пообщаемся?
     
  • my_porol_you
    my_porol_you 1Бобруйск кому подарено 06 jun 2013, 02:14
    Эх, может вы сможите помочь. Мне 18, и меня с группой (8 человек с 15-18) пригласили в Таллинн для участия в скаутском лагере (мы скауты, туристы с навыками работы с верёвками, альписты). Числа с 8 до 22 юиля, у нас стала проблема с билетами (никак неможем найти как добраться недорого) и состовление плана экскурсии по Таллинну (мы там 2 дня будем и готовы потратить 30 евро на музеи, но не знаем что смотреть, и вообще что есть). Если можно, подскажите пожалуйста хоть с чего начать и от чего оттолкнуться. Приветствуется немного экстрима
     
  • enykey
    enykey 550Подольск отказавшийся 18 jun 2013, 09:03
    хотели бы в этом году поехать отдыхать в Испанию, но нужен вариант подешевле. Ну и учитывать что едем с 2 детками 3 лет и 9 месяцев. Можете что подсказать?
     
  • Olyagrafinya
    Обалденный дар! Я в жизни активный человек) всегда устраиваю праздники и интересные походы друзьям и близким) Люблю организовывать, брать всю ответственность в свои руки, получается у меня это как-то))) да и не «в напряг», как говорится ;) Ведь прекрасно, когда всё организуешь, а потом смотришь, как все радуются и получают удовольствие от затеянного)
    Извините за лирическое отступление… просто не встречала подобных людей)))
    Это я всё к чему? Всё, что я делаю, это в пределах Украины, да и то не всей( А ооооочень хочется выйти за границы, но нет опыта, друзья говорят, что в наше время, с нашими деньгами нечего в Европу даже смотреть( в общем никакого позитива( а доказать обратное нет аргументов(
    Добавила Вас в избранные, чтоб не потерять в потоке даров ;)
    Буду Вам очень признательна, если подскажите «с чего начать?»… мне не к спеху, после перелома ноги реабилитируюсь-сижу пока дома, может найдется у Вас минутка другая ;)
    Спасибо заранее!!!
     
    • [35098]
      [35098] 136 даритель 24 jun 2013, 12:02
      вы забыли пожелать)
       
      • Olyagrafinya
        Я не знала можно ли))))
         
        • [35098]
          [35098] 136 даритель 24 jun 2013, 23:58
          … многие люди живут на этом сайте, без ложной скромности, и желают практически все что можно… и то и это… Потому что они знают, что не запрещено. Желать можно.
          на Дару Даре есть правила: чтобы пожелать, нужно нажать кнопку «Я ХОЧУ ЭТО В ДАР». Здесь нет ограничивающих правил кто может, а кто не может пожелать дар (кроме особых исключений, наверное, среди серьезных нарушителей).
           
  • Tata72
    Tata72 868Киев желающий 10 jul 2013, 18:20
    Удивлена и очень обрадована таким даром и такими родственными в желаниях и образе жизни людьми… Просто класс! На все 100% то что написала Olyagrafinya относится и ко мне. Практически нечего добавить. И про праздники и про путешествия…
    Сама организовываю экскурсионные и туристические маршруты по Украине, набирая и мониторя информацию на форумах, давно подумываю, что нужно расширять территориальные пределы… хотя и в Украине еще есть куда ехать и много чего смотреть… Желаю, для себя и своей семьи, и пару друзей. Опыт организации таких поездок и походов показал, что 13-15 человек многовато, а вот 5-6 самое оно. Желаю, прижелаю…
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое, за ту помощь, которую Вы мне оказали

~ Также дарится

~ Также подарено