На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Научу азам работы в AutoCAD

Дорогие инженеры, архитекторы, строители! Студенты технических специальностей!

Предлагаю научить Вас основам работы в программе Автокад — двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения. Функциональные возможности этой программы я боготворю каждый будний день с 10 до 18.00 на работе, выполняя обязанности проектировщика.

Эти знания будут полезными в процессе обучения в техническом институте, и просто обязательны в работе по специальности!

Курсы по обучению стоят недешево, но если Вы и сами интуитивно умеете разбираться в софте, то после моей стартовой помощи станете прекрасным юзером!

Обучение проведу на ноутбуке ученика, Автокад должен быть на нем установлен — любой версии, ответственность за лицензионность софта польностью на нем.

Для кого — посмотрю спрос на такой дар, предварительно для 1-2 человек, если кто-то договорится в мини группы по 2 человека, то для 2-4 человек. Может потом повторю предложение.

И помните — самообразование это круто!
  • Опубликовано Дата публикации: 24 may 2013, 18:20
  • Место Россия (Russia), Москва, Достоевская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • nellz
    nellz 96Переславль-Залесский отказавшийся 25 may 2013, 02:22
    Катя, пожелаю ваш дар ))
    Много работаю в последнее время с 3-d графикой… Юзаю для этого SketchUp, но может быть более профессиональный софт для моих нужд более удобен окажется… )
     
    • krivosh
      krivosh 65 даритель 27 may 2013, 10:32
      Я вынуждена была отредактировать дар, прочитай описание еще раз, пожалуйста.
      Но кстати, для 3Д графики и всяких ДИЗАЙНЕРСКИХ нужд — Автокад не самое лучшее решение. Там нет богатой палитры текстур, 3Д модели весят много и много всего такого. Попробуйте классический 3D Max или Solid Works…
       
      • nellz
        nellz 96 отказавшийся 28 may 2013, 13:42
        Дизайнерские задачки бывают рааазные ))…
        Сейчас я 3-дешки домиков и помещений делаю…
         
        • nellz
          nellz 96 отказавшийся 06 jun 2013, 17:59
          Катя, простите… отказываюсь от вашего дара… )
           
  • phaggi
    phaggi 47Москва кому подарено 27 may 2013, 14:48
    Хороший дар. Я давно ищу именно такого человека, чтобы дал первоначальный толчок (пинок ;) для работы с нормальным софтом.

    Я иногда делаю себе проектики различных штуковин (мебели для самоизготовления или заказа деталей, изменений в квартире, деталек для всяких штуковин для дальнейшего изготовления) и делаю это в Google SketchUp. Не все удается там сделать толком. Надо чертежи подетальные получить, приходится делать детальки по-одной, потом составлять их в целое, да еще следить, чтобы они состыковались правильно. А потом разбирать это на отдельные детали, да ничего не забыть и не перепутать. Пару шкафов так делал… Слезы одни. То в одном проекте не уследил за тем, чтобы детали не проникали одна в другую… То в другом проекте полученный вариант почти невозможно было физически собрать — хотя все было правильно, но в реале одно другому не давало в пазы стать… Приходилось уже вживую переделывать — перепиливать — пересверливать.

    Да еще последние версии что-то стали странно работать… глючит выделение и т.п. То-ли лыжи не едут…

    Однако, не уверен, что именно автокад — то, что мне надо.
     
    • krivosh
      krivosh 65 даритель 27 may 2013, 15:03
      Ну вот программа Solid Works конечо облегчит Ваши мучения и оптимизирует работу. Но с Солидом я помочь не могу — в нем не работаем и достойно изучить его в свое личное свободное время у меня, прошу за тавтологию, нет времени и мотива. Но Солид конечно мегакрутейшая прога!

      3Д моделирование в Автокаде, на мой взгляд, тоже весьма удобное. По крайней мере, это профессиональный серьезный софт, который Ваши запросы на моделирование, например, детали удовлетворит полностью. Потом удобно будет сделать виды, разрезы или просто модель отправить на ЧПУ или прототипирование.
       
      • phaggi
        phaggi 47 кому подарено 27 may 2013, 15:05
        Ага. Угу. Понятно. Solid Works посмотрю, может освою по руководству какому-нибудь.

        В любом случае, успехов!
         
        • krivosh
          krivosh 65 даритель 27 may 2013, 15:23
          Мне показалось, будто бы Вы решили, что я тут всех спихиваю Солид осваивать))) Я просто просвящаю. так сказать…
          Вообщем, Я Вам Автокад покажу, если Вы не передумали — а принцип работы то во многом схожий, выучив одно — другое легче пойдет, тем более я как поняла, что Вам нужна программа для собственных проектов околомебельной тематики — Автокад отлично подойдет.
           
          • phaggi
            phaggi 47 кому подарено 27 may 2013, 15:54
            Не, не, я прекрасно понимаю, что каждой задаче — свой инструмент. Но вообще Автокад мне представляется Очень Большим Монстром. И капризным.

            Что касается «отправить на ЧПУ» — это у меня в дальних планах. RepRap или что-то такое у меня рано или поздно появится.
             
            • krivosh
              krivosh 65 даритель 27 may 2013, 16:05
              ))) ну сравнение с Монстром это конечно перебор))) Давайте я Вас с ним познакомлю и уверенна Вы его приручите. Автокад это мега удобная программа, продуманные операции, все для людей, так сказать)
              Мне будет в радость открыть его для заинтересованных людей. Ну так что? Вы не передумали?) Единственная затыка — пока свободным временем не сильно располагаю, ну это мы договоримся.
               
          • phaggi
            phaggi 47 кому подарено 27 may 2013, 16:06
            Ок, еще вопрос — сроки. Скажем, в июле возможно такое обучение? А то до июля будет трудно что-то спланировать. А в июле мои уедут на юга, я один буду, так что смогу выделить время и силы на учебу.
             
            • krivosh
              krivosh 65 даритель 27 may 2013, 16:10
              да, июль — прекрасно, у меня май-июнь тоже напряженный. вы кнопочку «Я хочу это в дар» ткните, что бы я вам пообещала и мне так проще следить — что/кому я собираюсь дарить)
              остальные вопросы давайте в личку — не будем тут нюансами других людей отвлекать)
               
  • GREENDOOR
    GREENDOOR 6Москва желающий 31 may 2013, 00:47
    Здравствуйте! Я занимаюсь рекламой на асфальте, раньше делал трафареты сам, вручную, но с этого года мы вышли на новый уровень работы, подобрали лучшую краску, стали заказывать трафареты, но я столкнулся с проблемой, макеты под резку, и на фрезу и на лазер, надо готовить либо в компасе либо в автокаде либо в коралдроу. Раньше как то не было необходимости в этих программах, а сейчас не помешало бы. Можете помочь?
     
    • krivosh
      krivosh 65 даритель 31 may 2013, 10:53
      Ах вот кто асфальт портит!!!… вот прям даже не знаю что еще сказать… Но я люблю открывать людям нужный софт, а Ваша задача (трафареты) в автокаде делаются как раз плюнуть. Вам по срокам когда хотелось бы освоить прогу? у меня июнь какой-то сумасшедший — тут же парой часиков не отделаешься. И надеюсь вы смените работу, работой и трудами надо гордиться! (сори, что советую тут)
       
      • GREENDOOR
        GREENDOOR 6 желающий 31 may 2013, 16:47
        Порчу? Ну это с какой стороны посмотреть, все же куда веселее смотреть на разрисованный асфальт, чем просто на серый и унылый)) А насчет сроков, желательно побыстрее, но это уже на ваше усмотрение, наверно и своих дел хватает, а тут я еще отвлекать буду) да, еще, ноутбук есть, а самой програмки нема, могу попробовать достать через знакомых, но может у вас она есть для установки?
         
        • krivosh
          krivosh 65 даритель 01 jun 2013, 19:29
          разрисованный асфальт рекламными лозунгами меня вгоняет в грусть) вы же не цветочки трафаретить будете))) ну прогу все равно придется установить, что бы в дальнейшем ею пользоваться. при скачивании с разных пиратресурсов, например, обычно инструкция прилагается… при лицензионной версии тем более. Учитесь сами — это полезный навык. сроки… ну у меня июнь насыщен сессиоными сдачами и, конечно, июль в этом плане свободнее на 200%, но и в июне денек свободный найдется, просто я не знаю вашу скорость обучаемости) вдруг понадобится несколько уроков
           
  • Captain_Barbossa
    Жаль, что дар уже отредактирован. Мой ноут такого монстра не потянет, только разве домашний ящик…
    Потребность имеется (точнее, я думаю, что имеется). Но не такая животрепещущая, денег я на этом не зарабатываю.
     
    • krivosh
      krivosh 65 даритель 01 jun 2013, 19:31
      при работе с автокадом мощная машина, я бы сказала, необходима, если есть задача сторить громоздкие 3Д модели. Так что у вас за потребность? какая-то неопределенность у вас…
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Шикарно! Это как раз то, что мне было нужно — чтобы стронуться с места, чтобы понять принципы интерфейса и основных действий. Теперь 2D нарисую и напечатаю вполне сносно. Теперь бы еще освоить 3D — там тоже есть непонятки… Спасибо!

~ Также подарено