На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Шнур компьютерный

Кабель для LPT порта.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 31 jan 2014, 12:00
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Новая почта за Ваш счет
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • hrycz
    А можно его использовать как удлинитель для монитора?
     
  • liyka
    liyka 183Сумы отказавшийся 07 aug 2013, 15:34
    желаю маме на комп, я думаю подойдет, сейчас уже такой не купишь, оп
     
  • dbjk
    Похож на соединитель ТВ и компьютера.
    Можно экран ТВ использовать вместо монитора. Если не ошибаюсь.
     
  • psihx32
    psihx32 2Брянск желающий 31 oct 2013, 19:57
    Здравствуйте, очень сильно пожелаю для подсоединения своего компьютера к телевизору.
     
    • chalikusu
      chalikusu 423 даритель 31 oct 2013, 20:00
      а как забирать планируете?
       
      • psihx32
        psihx32 2 желающий 31 oct 2013, 20:06
        Оп если возьмутся отправить в Брянск.
         
        • chalikusu
          chalikusu 423 даритель 31 oct 2013, 20:11
          Укажите мне почтальонов, пожалуйста, т.к. в ОП по Киеву нет информации, что данное направление активно и на нем есть почтальоны. Согласуйте с ними возможность передачи данного Дара. Если дадут «добро» — пакую и отдаю в ОП.
           
  • Vinnety
    Вообще то LPT порт в телевизоре я не встречал и как через LPT порт может выводится изображение, если это порт принтера тоже остается загадкой, опять же не всякий принтер имеет этот самый порт…
     
    • chalikusu
      chalikusu 423 даритель 01 nov 2013, 00:34
      Я уже не помню, от чего этот шнур. Телевизоры к компам мы, во всяком случае, никогда не подключали, поэтому не знаю, подходит он для этих целей или нет. Вообще-то есть разные компы и разные телевизоры. У одного моего телевизора, по-моему, был такой разъем. Но телевизора уже давно нет и проверить это я не имею возможности. Описание к Дару написала со слов тех, кто писал мне комментарии тут. Если пишут, то, наверное, знают, что.
       
      • Vinnety
        У телевизоров нет таких разъемов. Этот кабель подходит только для LPT порта принтеров, в данном случае универсальности быть не может.
         
      • television
        LPT (англ. Line Print Terminal; также параллельный порт, порт принтера) — международный стандарт параллельного интерфейса для подключения периферийных устройств персонального компьютера.

        В основном LPT-порт используется для подключения к компьютеру принтера, сканера и других внешних устройств. Также LPT-порт часто использовался для подключения внешних устройств хранения данных. Может применяться для организации связи между двумя компьютерами, подключения каких-либо устройств телесигнализации и/или телеуправления.

        P.S. В современных принтерах, сканерах и т.п. LPT уже не используется — вместо этого используется USB. То же самое касается и современных компьютеров — то есть, в нынешних (которые продаются сейчас и те, которые немного ранее продавались) «системных блоках» (а точнее, в материнской плате, которая в нем установлена) нет такого разъема как LPT. Но данный «шнур» можно использовать, к примеру, к принтеру старого образца, при этом этот принтер можно даже подключить к современному компьютеру через специальный переходник LPT-USB :)
         
  • television
    Кстати, через LPT можно так же подключить и «факс-модем». Если для интернета это уже «прошлый век» (сами понимаете, что такое «интернет по телефонной линии»), то для, скажем так, «домашнего факса» (То есть, Вы сможете принимать и отправлять факсы, при этом будете видеть «принятый факс» у себя на экране монитора. А то что нужно из «принятых факсов» — сможете распечатать на своем принтере) — это в самый раз. Мало того, помимо этого можно сделать (используя «факс-модем») автоответчик :)

    P.S. Как Мы видим, LPT не только сугубо для принтеров (Хотя в первую очередь, все-таки, для принтеров… Об этом говорит даже аббревиатура Line Print Terminal), некоторые люди с помощью этого порта LPT даже свет в своей комнате включают и выключают. Я не шучу! Я это к тому, что LPT очень необходим и даже незаменим для разного рода «самодельных устройств». Но из-за того, что скорость передачи данных у LPT ниже чем у USBLPT давно прекратил развиваться…

    P.P.S. Данный кабель можно использовать даже с современными компьютерами и ноутбуками (где нет такого разъема), чтобы подключить «притер старого образца» — для этого используется либо переходник либо ставиться «специальная плата» на компьютер либо «специальный модуль расширения», если это ноутбук.

    ПЕРЕХОДНИК

    http://i60.fastpic.ru/big/2013/1...

    ПРИМЕР (ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА) Плата расширения PCIe с LPT-портом EPP

    http://i59.fastpic.ru/thumb/2013...

    ПРИМЕРЫ МОДУЛЕЙ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ НОУТБУКА

    http://i58.fastpic.ru/thumb/2013...

    http://i60.fastpic.ru/thumb/2013...
     
    • chalikusu
      chalikusu 423 даритель 30 dec 2013, 14:41
      очень полезная информация. спасибо!!! думаю, она многим пригодится.
       
  • BORODA75
    BORODA75 160Харьков кому подарено 11 feb 2014, 02:47
    Пожелаю Ваш кабель для своего Samsung ML 12-50.Если можно ОП-Харьков.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наташа большое спасибо за LPT кабель.

~ Также дарится

~ Также подарено