На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Телефон для мусульман

Телефон двух симочный, весь электронный Коран, несколько видов чтецов, Кибла, тафсиры (на арабском), сборники хадисов, напоминание с азаном, 25 языков, нашиды и др. Оговорюсь, что использовать как телефон гиблое дело, связь через него не важная, фунция смс в порядке. Выбирать буду тщательно, хочу, чтобы им пользовались и он приносил пользу.

p.s. тафсиры и сборники хадисов в телефоне на арабском языке, поэтому если будущий владелец будет знать арабский, он принесет ему больше пользы.
  • Pur-Pur
    Pur-Pur 541 , заблокирован 25 jun 2013, 03:50
    Электронный Коран — мечта)
     
  • tigritsa
    tigritsa 346Казань отказавшийся 25 jun 2013, 09:52
    Джамиля, дар просто замечательный! телефон для общения у меня есть, а вот как средство для изучения Корана я его даже не представляла, начала изучать арабский, была бы очень рада такому дару, интересует именно функции — Коран, тафсиры и хадисы. Видела такой телефон в интернете, хотелось бы его испробовать на деле
     
  • Madamzixer
    Madamzixer 511Казань отказавшийся 25 jun 2013, 11:59
    Очень очень пожелаю электронный Коран. Конечно такое устройство не для использования как телефон. а именно очень хочется использовать для прослушивания Корана ( да еще в чтицы разные ). Самоунесу.
     
  • leo11
    leo11 294Ижевск отказавшийся 25 jun 2013, 12:51
    Возможно ли ОП в Ижевск? Пожелаю для сына.
     
  • Ni_Ni
    Ni_Ni 158Мытищи отказавшийся 25 jun 2013, 13:45
    Добрейшего времени суток!
    редко желаю что-то кроме слонов… но в этот раз — хочу рассказать одну историю…
    два года подряд мы с моим любимым мужчиной ездили в Ваш город на Новый Год в аквапарк… дело в том, что у меня давняя иррациональная любовь к Вашему городу — я в него влюбилась раньше, чем посетила. :) так уж вышло…
    а в крайнюю поездку мы нашли маленькую и очень уютную кафешку со странным для нас словом — «Халяль» :) нас там очень вкусно (и, кстати, очень бюджетно) покормили. но случилось так, что в этом маленьком кафе нам предоставили пищи не только для желудка, но ещё и для души и ума.
    дело в том, что на стенах там висели не только картинки с видами Бухары, но ещё и золочёные странички Корана.
    на тот момент я об Исламе знала лишь то, что он есть. и, как самая обычная любопытная туристка, пристала к хозяевам кафе — попросила разрешения пофотографировать и стала расспрашивать о том, что за письмена изображены и что они значат.
    Мужчины из кафе оказались крайне любезны и доброжелательны. они рассказали мне о Коране, подозвали юношу, который хорошо знает русский, чтобы он перевёл для нас «слова из рамочек». но юноша сказал, что это очень сложно, что ошибка перевода хотя бы в одном слове — это очень большой грех, поэтому переводить он не стал, но согласился прочитать для нас те тексты, что были на стенах. и знаете, это было так красиво! я была просто в восторге от мелодичности и красоты звучания!
    в тот же вечер, нам показали «электронный Коран» — это такая книга со щупиком и динамиком. если щупик навести на слово, то в динамике прозвучит перевод. так нам объяснили. но послушать не получилось — в кафе не нашлось работающих батареек…
    а ещё… ещё тогда же хозяева кафе пригласили нас прийти к ним снова на следующий день и пообещали подарить Коран! правда предупредили, что читать Его может оказаться совсем не легко… и ещё сказали: «если Вам будет трудно читать, Вы не выбрасывайте Книгу — это грех большой! — Вы найдите у себя в городе вот такого вот бородатого (в этот момент хозяин кафе показал рукой на одного из посетителей кафе) и отдайте ему. Он знает, что делать!»
    но на следующий день у любимого очень болела голова и мы не смогли никуда поехать… а потом уже нужно было уезжать… вот так я и осталась без Корана.
    но, вернувшись домой, я нашла на просторах интернета перевод Корана на русский. и всё же прочитала. :))) мне было очень интересно познакомиться с новой для меня религией.
    но всё же чтение перевода лишено той красоты, которая звучит, при чтении оригинала.
    но поскольку выучить арабский мне пока кажется нереальным, я тоже пожелаю Ваш дар. с оговоркой о том, что через некоторое время, насладившись красотой, я выставлю его впередар, чтобы он смог достойно послужить тому, кому это действительно нужно, важно и ценно!
     
    • jameelah83
      доброе время суток! порекомендую вам хороший сайт, где можно слушать чтение Корана, плюс есть перевод на разные языки http://tanzil.net
       
  • [159405]
    Прикольный дар!
     
  • Indigo_Muslim
    Indigo_Muslim 254Москва отказавшийся 25 jun 2013, 20:22
    Джамиль))) ассаляму алейкум, ухтиш. Пожелаю такой телефон. С мужем будем читать и набираться знаний, иншаАлла) по-арабски читать уже получается)
    Постараюсь договориться о заборе дара, если оп нельзя)
     
  • POMAH.
    POMAH. 2 , заблокирован 13 jul 2013, 22:50
    Общей посылкой можно? Разберусь. В крайнем случае можно перепрошить. Типа такого уже перепрошивал.
     
  • haydarova
    оо машаАллах хороший дар.
     
  • shnn73
    shnn73 2534Москва отказавшийся, заблокирован 21 jul 2013, 16:58
    Очень, очень желаю.
     
  • Dwamilya
    джазакиЛлаху хайран за такой дар! не ожидала увидеть на этом сайте хоть чуточку от ислама, альхамдулиЛлях! кстати, ухти, я тоже из Башкирии)))
     
  • haydarova
    ассалямуалейкум.может можно починить чтоб использовать и как телефон? потому что у меня сегодня телефон выключился и все.не хочет работать… с удовольствием приняла бы ваш дар.ну арабскии пока не знаю.начала только изучать.
     
  • Emil271998
    Emil271998 1Курск желающий 15 aug 2013, 14:20
    Здраствуйте! Очень бы хотел этот дар так как хочу выучить Коран но так как мне 15 лет и я не араб было бы проще выучить с Электронным Кораном.Очень полезный дар.Скажите а можно по почте за мой счет?
     
  • guzeliya7
    guzeliya7 14Казань отказавшийся 12 sep 2013, 13:34
    Ассалямугалейкум, и снова Вас беспокоят с Уруссов. Мы тоже пожелаем этот полезный гаджет. Муж на работу может возить, слушать. Если что, сами можем забрать, джазакаллахухайран.
     
  • ilvira-1984007
    можно мне этот телефон для мамы
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.