На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Дело в Витебске

Дело по примеру дара darudar.org/gift/463559/
Сделаю полезное дело в Витебске для живущих не здесь (во всяком случае, в пределах моих возможностей попытаюсь). Знаю, что востребована разведка по съёму жилья (во многих объявлениях только телефоны, без мейла), поиск людей, различные уочнения в справочных службах.
«Призываю сообщников из других городов последовать моему примеру, сохраняя формулировку названия дара, чтобы можно было найти через поиск нужный город». (с)
  • Опубликовано Дата публикации: 06 jul 2013, 15:36
  • Место Где угодно и когда угодно
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • FMSandra
    Добрый вечер! Много ли там братских могил? Хотели бы когда-то ехать в Витебск и посетить братскую могилу, где был похоронен погибший во время ВОВ прадед.
     
    • hvojka
      hvojka 25 даритель 10 aug 2013, 00:33
      Я знаю несколько таких могил, но их и не мало. Пробовали смотреть на http://www.obd-memorial.ru/html/index.html? Там стараются указывать места максимально точно.
      Если там информации нет, могу поискать в Витебске в бумажных источниках, тогда в личку напишите данные прадеда.
       
  • amonra
    amonra 112Москва кому подарено 22 may 2014, 20:01
    Здравствуйте! Каждый год бываем в Беларуси. В этот раз решили поехать в Витебск. Поскольку ни разу не были в вашем городе, то очень были бы рады вашей помощи в виде встречи и проведения небольшой экскурсии. Или что-то типа этого. Очень бы хотелось, чтобы город понравился детям, но что им можно показать, ума не приложу. Планируем быть в Витебске неделю с конца июля по начало августа. В т.ч съездиь в Полоцк и Оршу. Не сможете помочь в знакомстве с вашим городом? Были бы очень признательны. Спасибо.
     
    • hvojka
      hvojka 25 даритель 23 may 2014, 10:05
      Пишите ближе к приезду. У меня собственный отпуск в эти же сроки. Если буду в городе, то с удовольствием покажу Витебск. Полоцк тоже знаю хорошо, Оршу — умеренно, но здесь, опять же, всё будет зависеть от конкретных дат.
      Если хотите, напишите в личку, сколько лет детям. Я попробую предложить варианты того, где им может понравиться.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Елена, сегодня вернулись из Витебска. Вроде все понравилось, но поездка скомканной получилась из-за того, что лобовое стекло машины разбила на Витебском шоссе, как ехали от Смоленска до вас. Попал камень из под колес встречной фуры. В общем, настроение на нуле и впечатлений никаких. Все это напрочь перебивает расстройство, что кокнула новый внедорожник. Но в магазинах, что вы указали, побывали, дочкам трикотажик купила, очень понравился отдел детского трикотажа в Омеге напротив магазинчика 8 марта на Строителей… Себе все эти дни даже ничего не смотрела, ни косметику, ни одежку, правда, в Милавице на Чкалова белье купила прямо перед отъездом, с утра заехали, полядела, померила, купила и на выезд. Не удержалась от шопинга все-таки. С детьми в парке побывали, на аттракционах покатались, в Макдональдс детей сводила, тем более, что жили совсем рядом, на П.Бровки, д.1, прямо у перекрестка с Московским проспектом. Квартира хорошая, хозяин замечательный, но уехала на три дня раньше, уже отдых был не отдых… Такие вот дела. Буу надеяться, что на следующий год все сложится удачнее. А пока начинаю заниматься заменой стекла. Тем не менее, спасибо вам огромное за подсказки и советы! Благодарю вас!!!