На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Чай «Сенча»

Сенча — это разновидность зеленого чая, один из самых популярных сортов в Японии, на него приходится около 80% всего чая, производящегося на территории страны. Главное отличие сенчи от других видов зеленого чая заключается в способе обработки. Свежесобранные листья пропариваются, а не прожариваются в отличие от большинства других сортов. Затем чай скручивают в форме тоненьких чаинок-полосок, которые японцы называют «паучьими лапками». В результате такой обработки сенча приобретает свой характерный колорит.

Свежезаваренная сенча обладает изысканным терпким вкусом с легкой горчинкой и отчетливыми свежими травяными и ореховыми нотками. Напиток оставляет во рту длительное и приятное «шелковистое» послевкусие с необычным морским оттенком.
Сенча — очень полезный чай, который можно с уверенностью отнести к диетическим напиткам. В нем содержится меньше кофеина и танинов, чем в китайских сортах зеленого чая. Кроме того, этот напиток богат йодом, микроэлементами, витаминами групп А, В, Е и С, аминокислотами и другими полезными веществами. Максимальное содержание витаминов отмечается в сенче первого сбора.

Как и любой другой зеленый чай, сенча — прекрасный антиоксидант. Регулярное употребление сенчи снижает риск развития раковых опухолей, повышает общий тонус организма и способствует похуданию. Несмотря на низкое содержание кофеина, сенча хорошо тонизирует, придает сил и помогает снять усталость. Пить этот чай можно в любое время суток.

В одни или двое ручек
  • [192818]
    [192818] 335Город не указан кому подарено 14 jul 2013, 17:40
    Спасибо за рекомендацию, хорошо знаю и люблю этот чай :)
    Пожелаю, если можно, через ОП в Москву :)
     
  • [133206]
    [133206] 46Хабаровск кому подарено 17 jul 2013, 15:22
    Пожелаю тоже! очень люблю этот чай, почему-то даже больше, чем китайский зеленый. ОП Хабаровск :)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Чай «Сенча»»
Чаёк получила! Да так много, целый пакет ) спасибо большое! )) Вот уже пью :)

~ Также подарено