На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Два дегусенка в дар

Отдам двух мальчиков-дегу, двух замечательных друзей. К сожалению, в последнее время работа и учеба не позволяют мне уделять им достаточно времени и внимания, поэтому хотелось бы найти ответственного и хорошего нового хозяина этим веселым зверькам.
Одного зовут Кеша, ему около 3 лет, а второго Дорик, ему два года. Ведут себя дружно, живут вместе в одной клетке. Конфликтуют редко, и то в силу того, что оба самцы)
В придачу могу отдать клетку (не новую, но для содержания сойдет), колесо, на котором они обожают крутиться, корм, поилку, песочек для «купания» и контейнер для купания. Так же, могу рассказать об уходе.
Отдам только парой, так как они всегда жили вместе, разлучать их совсем не хочется. Кстати, если кто-то думает, что 3 года — это старик, то я спешу вас разочаровать: дегу живут по 8-10 лет:) так что очень надеюсь, что остаток жизни они проведут у прекрасного и заботливого хозяина, который будет готов периодически рассказывать мне о зверьках, об их адаптации на новом месте, высылать фотографии, очень хочется чтобы человек был заинтересован в животных, а не накормил ими своего удава, как делают многие ужасные люди.
  • Leksy
    красавцы! пускай обретут новый дом!)
     
  • _Shake_
    желаю этим чудным парнишкам найти заботливых родителей!)
     
  • die_tag
    Анастасия, скажите, а что они кушают? И каковы вообще особенности ухода за ними?
    У племяшки раньше жил хомячок, но он нас покинул в прошлом году (возраст!), надо бы ей нового питомца(-ев) принести… Куда годится, чтоб ребенок без животных рос! Вот и интересно: насколько дегушки отличаются в уходе и корме от хомяков?
     
    • utichka
      utichka 10 даритель 23 sep 2013, 03:16
      рада проявленному интересу! а сколько девочке лет, если не секрет? просто с дегу нужно время. чтобы они охотно шли на ручки, а тем более их два — не особо они любители контактировать с человеком, любят больше друг с другом возиться и развлекаться в колесе)) но у меня получалось за ушком чесать одного из них, он кайфовал и «улыбался»:)
      насчет ухода и питания
      корм: лучше вскго подходит специальный сухой корм для дегу/шиншилл, я покупаю корм марки padovan, в нем как раз много травяных гранул, сухофруктов и нет семечек подсолнечных (они противопоказаны), очень любят сено и арахис в скорлупе. свежие овощи они не едят, только вяленые и сушеные. обожают грызть древесину)
      раз в несколько дней я купаю их в песочке: кладу контейнер с песком в ванну, а они там копошатся)) я а этот момент клетку чищу)
      если сравнивать с хомячками, то дегу не любят прятаться в домиках (сколько раз не покупала домик, каждый раз он был съеден и изгрызен))), запасов тоже не делают, хотя иногда замечала, что какие--то вкусняшки были зарыты в опилки)) еще они очень активные, энергии у них хоть отбавляй!) постоянно крутятся в колесе, даже вдвоем)) шебуршатся, звуки издают, подобные попугаям) но ночью, к слову, они не мешают — сплю с ними в одной комнате, и если ночью кормушка пустая и свет выключен, то шума от них нет.
      если есть еще вопросы, я честно и подробно готова на них ответить:)
       
      • die_tag
        В общем, я вижу, что мой ответ уже на актуален:) пока они там думали:)
         
        • utichka
          utichka 10 даритель 24 sep 2013, 17:13
          актуален! у меня такое ощущение, что сообщница передумала :(
           
          • Eklips
            Eklips 5 кому подарено 24 sep 2013, 21:47
            Я не передумала! Просто я вернулась поздно домой(((Вчера готовилась к экзамену, сегодня сдавала(
             
            • utichka
              utichka 10 даритель 25 sep 2013, 00:51
              прошу прощения! возвращаю вам обещание дара и жду ответа на почту :)
               
  • Eklips
    Eklips 5Москва кому подарено 23 sep 2013, 03:28
    Поделаю, так ка мечтаю о них давно, хожу в зоомагазин на них смотреть, они удивительные животные!) Буду очень счастлива вашему дару! Фото буду присылать обязательно! Могу встретится на таганской, когда вам удобно! Нет ни кошек, ни собак!))
     
    • utichka
      utichka 10 даритель 23 sep 2013, 11:45
      расскажите, пожалуйста, о себе) если не трудно) чем занимаетесь, увлекаетесь, был ли опыт содержания грызунов. это не проверка, мне просто интересно)
      можете на эмэйл, если не хотите здесь. [email protected]
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Два дегусенка в дар»
Настя, Большое спасибо за таких чудесных зверьков)))) Мы с ними игрались часа 3)) Мой молодой человек им всякие мостики строил в ванной)) Дал им кокос))) Я очень счастлива!)) Спасибо вам большое! Так же мне было очень приятно с тобой познакомиться! Фото не очень получилось) Они быстро двигаются, фото смазанные получились) Это самое нормальное)

~ Также подарено