На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Старинное пианино A.Oeberg

Требует ремонта. К сожалению, определить год рождения инструмента мне не удалось. Серийный номер: 3040.
Но однозначно, если не подделка, дореволюционное.

Судя по имперскому гербу внури пианино и судя из найденной информации, такие инструменты производила в Москве немецко-российская фортепианная мануфактура «А. Эберг и Компания» (A.Oeberg & Co.), которая была основана в 1852 г.

По ремонту. Цену мне назвали весьма демократичную. Его смотрел мастер-настройщик. Единственное, что меня остановило его ремонтировать пока — конечный строй будет на тон или полтона ниже стандарта. Т.к. могут порваться струны.

Но для меня это проблема, т.к. я непрофессиональный любитель. Учусь. Квартира у нас небольшая, поэтому места не хватает для таких объемных нефункциональных для нас вещей.

Долго не решалась отдавать. Мне оно очень нравится. Забрали его от знакомых, которые не знали куда его деть из родительской квартиры.

Возможно, кто-то более профессинальный захочет поселить у себя дома великолепную старину, отремонтировать (тел. мастера могу дать) и наслаждаться его волшебным звучанием.

Вероятно, данный инструмент не так ценен, как какие-то более качественные и более известные, но все же в нем есть дух времени. И извлекать звук с этим духом мне бы приносило особое удовольствие.
  • mama_lu
    mama_lu 283Москва отказавшийся 04 oct 2013, 16:45
    Очень красивое!!! ЗАбрала бы его к себе в студию, может и мелкая заинтересуется, тогда точно починим. Студия в Беляево. Но хорошо бы размеры узнать.
     
    • varcya
      varcya 2 даритель 04 oct 2013, 17:35
      Да, красивое ))). Размеры: длина — 140 см, ширина — 70 см, высота — 132 см.
       
      • mama_lu
        mama_lu 283 отказавшийся 04 oct 2013, 23:20
        Я бы конечно рискнула его вывезти, у нас в здании благо есть большой лифт грузовой)) прям вижу как можно вокруг него красоту навести, ведь оно прям идеальное для фотосъемок с ним. Останусь в желающих.
         
      • mama_lu
        mama_lu 283 отказавшийся 08 oct 2013, 15:43
        в профиле повесила фото студии.
         
  • [87316]
    Немецкое пианино, минимум 100 лет, судя по клавишам, дизайну и ножкам. Отлично подойдет для фото-студий, в декорации. Но реставрация обойдется в несколько 10-ов тысяч рублей. Лучше в таком состоянии оставить, выглядит лучше.
     
  • Artemka30
    Artemka30 28Москва кому подарено 04 oct 2013, 23:01
    Добрый вечер, от Вашего пианино так и веет духом старины того времени когда оно было произведено просто представьте себе кто на нем играл, это же история --любой старинный предмет передает сильную энергетику, пожелаю в дар сей чудесный дар во первых мне нравятся старинные вещи, во вторых мечта научиться играть на пианино, очень понравилось )))
     
  • varcya
    varcya 2 даритель 06 oct 2013, 12:45
    К сожалению, как раз учиться на нем, на мой взгляд, не очень то хорошо. Лучше учиться на инструменте со стандартным строем. А вот продолжать играть — да, можно.
     
    • Artemka30
      Artemka30 28 кому подарено 07 oct 2013, 00:39
      Все равно пожелаю для меня старинные вещи это что то необыкновенное, история, очень приятно прикоснуться к истории был бы очень рад Вашему дару
       
  • varcya
    varcya 2 даритель 09 oct 2013, 10:56
    Пока я тут выбираю кому презентовать дар, засомневалась, что все понимают то, что пианино тяжелое и объемное. И просто так его не дотащищь на своих плечах. И не довезешь на легковушке.
    Когда его забирали у знакомых, нанимали грузчиков с грузовой машиной.
    Это стоит минимум 5-7 тыс. р. Поэтому, пожалуйста, оцените свои возможности.
     
    • mama_lu
      mama_lu 283 отказавшийся 09 oct 2013, 22:52
      грузового лифта нет?
       
      • varcya
        varcya 2 даритель 10 oct 2013, 13:01
        Нет.
         
        • mama_lu
          mama_lu 283 отказавшийся 10 oct 2013, 22:11
          это печально, перенести такое не каждый мужик захочет. Я могу только предложить его разобрать и оставить муляж, но я думаю Вам будет его жалко. Смотрите сами, стоит оно того или нет.
           
  • varcya
    varcya 2 даритель 13 oct 2013, 20:58
    Естесственно, такое не каждый захочет тащить. И не каждый сможет. Это нужно уметь делать. И желательно иметь ремни для этого.
    Поэтому самый безопасный способ для инструмента и для окружающих мужчин — профессионалы.
    Разбирать я его не хочу.
    Поэтому и попросила обдумать этот вопрос.
    Ранее желающие, отпишитесь, пожалуйста, желаете ли вы еще пианино.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Варвара добрый вечер!!! прошу прощение за запоздалую благодарность пришлось уехать, спасибо огромное за пианино у меня одни эмоции от Вашего дара, очень понравилось постараюсь в скором времени заняться настройкой и реставрацией да и фото пока я не могу добавить с тех пор как отвез на дачу так и не был больше но добавлю на следующей неделе)))спасибо!!!

~ Также подарено