На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Фотосессия детская

Повторно публикую дар.
Первые две фотосессии прошли успешно. Есть желание на еще одну, возможно две.
Небольшие изменения к описанию дара:
1) возраст модели — рассмотрим варианты до 11-12 лет.
2) обзавелась некоторым количеством детской одежды, на тот случай, если у вас есть большие съемочные желания, но нет своих вещей, которые будут «в тему».
3) повесила работы со своих детских съемок (последние два коллажа).
В остальном, все остается по-прежнему.

За все мои уже более, чем 8 лет увлечения фотографией, никогда не снимала детей, но возникло желание и решила выставить этот дар)
Подробности таковы: хочу поснимать девочку лет 5-8 наверное (осознанного уже возраста, не малышку) в стиле работ фотографа Ирины Ионеско (первые фото — это то, чего особенно хочется и что в приоритете), и в стилистике ретро-открыток. Картинки по вложении не мои, как примеры того, чего хотелось бы.
Фотографии будут совсем не мимимишные, поэтому, пожалуйста, внимательно прочтите информацию ниже!
Важно:
1) желание ребенка, а не только Ваше, иначе смысла в этом мероприятии нет (предпочтительно если Вы покажете ей фотографии-примеры и услышите положительный ответ). отсутствие страха или стеснения камеры (у меня в процессе съемки будет достаточно всего, за чем нужно будет следить и не будет времени заниматься уговорами. если такое случится, то мы, увы, просто прерываем процесс, пьем чай и расходимся).
2) наличие у Вас не совсем современных одежек для съемки; аксессуары-украшения у меня есть, есть ткани и сетки, из которых можно сотворить вариант греческого или ангельского одеяния, с остальным проблема, поэтому оно за Вами. но нас могут выручить, например, новогодние костюмы принцесс, снежинок, крылышки ангела и подобное, если оно у Вас есть или есть знакомые, у кого можно взять на день съемки.
3) нужно будет уложить волосы и вероятнее всего сделать какой-то вариант макияжа, можем это сделать вместе, но и Вы (в том числе папа), и ребенок должны быть не против этого мероприятия.

По времени съемка займет часа 2-3, думаю. Если не устанем, то можно дольше (я буду только за).
Около недели мне понадобится на обработку, после которой Вы получаете минимум 5 обработанных фотографий (возможно до 10-15, в зависимости от успешности съемки) в формате интернет-публикации и, если пожелаете, для печати.
Фотографии под обработку выбираю сама.
Всю съемку (исходники) не отдаю!!!
Из самой красивой и удачной фотографии могу сделать файл для печати открытки с текстом на лицевой страничке (новогодней или любой другой, какую пожелаете, естественно в ретро-стиле).

Вместе с желанием дара и комментарием здесь жду от Вас на почту фото ребенка с пометкой «с ДД», и ником от кого письмо. Адрес: [email protected]
Можно к письму прикрепить фотографии или открытки того, чего Вам хотелось бы, и что реально по одежде и настроениям Вашего ребенка снять.

Слишком много всего написала в пожеланиях, но это действительно важно, иначе нет смысла даже начинать.
Буду рада, если найдется кто-то, у кого как и у меня возникнет желание потратить время и силы на такое мероприятие :)

Фотографий детей, мною снятых, пока нет.
Примеры моих работ — два последние фотоколлажа в приложенных к дару.
В контакте (для тех, кто зарегистрирован):
vk.com/album31390470_122204202
И здесь:
darudar.org/gift/2377665
  • Опубликовано Дата перепубликации: 03 nov 2013, 20:21
  • Место Россия (Russia), Москва, Павлецкая, выходные дни
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Black_Pearl
    Black_Pearl 647Москва кому подарено 05 oct 2013, 19:11
    Только что показала фотопримеры дочке, ей 7. Охнула и сказала «Даааа, ооочень хочу». Ее фото есть в моем профиле, вам на почту смогу выслать чуть позже, с рабочего компьера. Если есть возможность организовать все это в выходной день или вечером после работы — пожелаю непременно!
    Наряды организую.
     
  • Kattenok
    Клааас)) моей почти 9, но она «мелкая», занимается танцами, пластичная, можно какие-то зюзюки сделать) но вот с нарядами у нас проблемы) со старинными) и волосы не сильно длинные и густые) каре короткое. если это не страшно, пришлю фотки)
     
    • tatty11
      tatty11 891 даритель 06 oct 2013, 01:10
      Катерина, если у дочки желание есть, то высылайте фото) 8-9 лет — не особенно принципиально, просто хочется ощущения ребенка на фото, не подростка. С одеждой, поделюсь секретом, есть вариант, которым я иногда пользуюсь сама: берете пару необычных красивых вещей в магазине типа Zara (у них отличный детский отдел, где часто бывают кружевные и а-ля ретро-вещи и обувь), после съемки в течение двух недель возвращаете вещи обратно по причине «не подошел размер» и получаете назад деньги;))
       
  • pleskovo
    pleskovo 545Москва желающий 06 oct 2013, 08:19
    Пожелаю дар. У меня два сына (5 и 12 лет) и младшая дочка готовы фотографироваться (старшие две уже, увы, не детки. С подбором подходящих нарядов проблем не будет… Сама не люблю гламур. Выбор модели — на ваш вкус. Конечно, хотелось бы младшую сфотографировать… Но ей только 2 мес)))
     
    • tatty11
      tatty11 891 даритель 09 oct 2013, 21:27
      Мария, увы, слишком далеки Ваши модели от того, что хочется снять в данный момент. Возможно когда-то созрею до желания поснимать совсем малышек, но пока так.
       
      • pleskovo
        pleskovo 545 желающий 10 oct 2013, 13:11
        12 и 5 лет — не малышки. Дети фотогеничные… Но дело ваше. В добрый путь…
         
  • EvgeniaM
    На первых фото — Ева Ионеску. Предлагается именно такая фотосессия?
     
  • [220534]
    [220534] 39Москва кому подарено 10 oct 2013, 23:42
    Пожелаю этот дар для дочи, (ей почти 9)нравится 8 фото с маркой и розами.Какой наряд подойдет для этого фото?
     
    • tatty11
      tatty11 891 даритель 11 oct 2013, 09:25
      Лариса, пришлите, пожалуйста, на почту фото дочки. Мне нужно увидеть модель до съемки:)
       
  • Tapotulehka
    Мечтаю об этом уже 100 лет… жалко что детская съемка!;)
     
  • Made-by-mi
    Made-by-mi 53Москва желающий 03 nov 2013, 02:10
    Ната, прекрасный дар! Я тоже 2 года назад загорелась идеей, и эксперементировала с дочкой. Хоть я и не фотограф, сам образ удался, и модель не подвела ) сейчас нам 7 лет, с удовольствием повторила бы эксперимент ) понимаю, что кому-то дар нужнее, выпрашивать не буду, но фото на всякий случай вышлю ) Вдохновения и удачи Вам в творчестве!
     
  • Elfika_s_krylyami
    Elfika_s_krylyami 315Москва отказавшийся 03 nov 2013, 20:37
    У меня дочка 8,5 лет очень любит фотографироваться. Есть опыт фотосессий, но такой еще не было. Ее очень заинтересовал стиль ретро-фотографии. У нее длинные волосы, прическу завьем в кудри и уложим в парикмахерской в ретро-стиле. Макияж тоже обеспечим. Наряды поищем, у нас много всяких разных платьев, шубок, крыльев…
    Ссылка на дочкину страничку http://vk.com/id212604156
     
  • bobrena
    bobrena 327Москва желающий 03 nov 2013, 22:49
    Дочке 3 года. волос немножко вьется. Очень любим фото, желаем))))
     
  • Made-by-mi
    Ната!!! Спасибо!!! Не верю, что в этот раз посчастливилось нам! ) я сделаю подборку фото образов и отвечу!!! Спасибо огромное! )
     
  • vera911
    дв! у.меня.малъчик.но.волосы.по.шею.белые.1.5.года
    на.камеру.позирует!
     
  • gyryano
    gyryano 572Москва отказавшийся 04 nov 2013, 02:31
    Очень бы хотелось такой дар для моих внучек: их трое — 3, 4 и 10 лет. У всех волосы длинные, и они абсолютно разные. Они снимаются с удовольствием, но такого мы никогда не видели… У Вас потрясающие фото!!!
     
  • Lind
    Lind 3247Москва отказавшийся 04 nov 2013, 15:49
    Здравствуйте! Какой шикарный у вас дар! Моя дочка очень загорелась вашим даром, ей 11лет, если подойдём будем очень рады получить ваш дар!
     
  • lisa1977
    здравствуйте! извините за вопрос, а вы с малышами 7 месячными не работаете? мальчик спокойный, любит фотографироваться!
     
    • tatty11
      tatty11 891 даритель 05 nov 2013, 20:38
      Добрый вечер, Елизавета. Дарится только то, что описано выше. Мне интересны постановочные фото, где кадр срежиссирован на 90%, начиная от идеи, костюма и позы, и заканчивая взглядом модели и ее настроением. Я могу это делать только с человечком осознанного уже возраста, который умеет слушать и понимает чего от него требуется.
      Попробуйте набрать в поиске даров слова «фотосессия», «фотосет». Очень вероятно, что что-то найдется. Во всяком случае я периодически встречаю такие дары в ленте.
       
  • IMama
    IMama 7Рязань желающий 13 nov 2013, 03:21
    ух ты! дык у меня моделей полный дом!: о) сейчас их будить не буду, но уверена, что согласятся. Старшей 12 лет. На автаре тут мы 4 года назад.
     
  • irova.
    офф.жаль не для взрослых-бесподобны благодарности с фотеями.ох это ретро
     
  • Lenochka1976
    Lenochka1976 90Москва отказавшийся 09 feb 2014, 02:18
    Пожелаю Ваш дар, дочка давно мечтает ей 11 лет
     
  • Nadi2000
    какая красота! жаль мы далеко от вас проживаем…
     
  • Liloom
    Liloom 1Москва желающий 04 mar 2014, 23:54
    Хотела бы пожелать этот замечательный дар для своей сестры, ей 9. Очень любит фотографироваться. Ваши идеи очень понравились!
     
  • Yantra
    Шикарные работы!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Фотосессия детская»
Ната!!! Ты просто не представляешь какой восторг мы испытываем когда любуемся твоей работой! Во первых-сбылась мечта у ребёнка, она как и многие девочки в её возрасте мечтают о чем-то подобном, спасибо! Ульяна попала в сказку! Во вторых-мы получили такой потрясающий заряд эмоций, кучу впечатлений, воспоминаний! Ну и в третьих-познакомились с удивительным человеком-мастером своего дела, который со всей душой вкладывается, не жалея ни сил, ни времени! Ты удивительная! Огромнейшее спасибо тебе от меня с Ульяной!!!

~ Также подарено