На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

часы Швейцарские

с историей
кроме шуток) кварцевые.
привозила от туда собственноручно. так что жаже не «мой любимый Китай»))) камни все на месте


за неделю до Рождества (католического), прибыв в Женеву… БожеМой! была в неимоверном культурном шоке… какой же волшебной тогда она мне показалась! всё светилось яркими огоньками, деревья (замечу, это 97 год), были украшены горящими днем и ночью гирляндами… витрины… витрины — каждая — отдельная сказка… ловила себя на мысли что и я попала в какую-то сказку… больше всего удивлял меня вечер. в 10 часов, город уже спал. ни души на улице! а чтобы найти бар, или едальню, надо было изрядно времени потратить, хотя и жила в самом центре города))… и днем и ночью гуляя по городу, конечно, когда не «делали бизнес с боссом»))) надо отдать ему должное — поездка была достаточно долгая — почти неделю, а адел не так много и масса свободного времени на погулять… вот так, гуляя по улочкам, забредая в малюсенькие магазанчики, я и решила сделать себе презент на Новый год))охх, как сама собой щяслива была! мамммадорогая)))
но… так уж получилось, что щястью моему достаточно скоро палку в колёса поставила сестрица) ей в третьем классе взбрендило, что «моя прелесть» — самый подходящий аксессуар для ручки-веточки))
собственно, «пока я спал», воображая что они в шкатулочке ждут прогулок праздничных, часики благополучно куралесили по округе вместе с малой)))
понятное дело — когда спохватилось — было уже поздно…
с тех далёких лет, бережно и с любовью — хранятся в шкатулке под замком))))))
вот… достала, повспоминала, посмеялась… с вами поделилась… дарю тому, кто готов вложить в них капельку души, и немного средств на замену восстановление браслета, чтобы потом они радовали ручку.


я за разумный опт, позитивных людей и ближнюю ОВ!
  • Опубликовано Дата перепубликации: 13 nov 2013, 13:31
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • af12051955
    af12051955 76Москва отказавшийся 10 oct 2013, 11:54
    Ната, здравствуйте. Да такие истории — вначале расстроен, а потом память. Хотелось бы продлить историю этих часов, в этом году у нас с моей половинкой была годовщина 35 лет совместной жизни, в добавок ко всему хотелось бы подарить эти часы (у неё никогда не было швейцарских), ремонт браслета на мне — должен же и я что-то вложить в них. Буду на ОВ 11.10.2013.
     
  • marga21
    потрясающе-красивые!!!
     
  • Jeneok_Natali
    Jeneok_Natali 1180Москва отказавшийся 10 oct 2013, 12:43
    Нат, привет.
    Ку!
    Можно я их пожелаю? Очень красивые часики! Браслет обязуюсь починить! Буду к ним относиться с бережностью и любовью! Естественно вспоминая тебя!
    Очень хочется часики такие.
     
  • Grustno
    Grustno 1004Москва отказавшийся 10 oct 2013, 13:53
    пожелаю на ОВ, спасибо
     
  • Iveyn
    Чудесная история:))
     
  • Setit
    Setit 163Прокопьевск отказавшийся 11 oct 2013, 12:06
    Доброго дня, Ната!
    Интересно было прочесть историю этих часов. Что поделать, малые всегда любят взять пофорсить что-то у своих в тихушку. Это так знакомо. :))
    Пожелаю часики с историей. Приведу их в порядок и буду выгуливать сама. Ку. :)
    ОП http://darudar.org/users/Jenny.ul/postman/
     
  • id154050879
    id154050879 17Жуковка отказавшийся 14 oct 2013, 13:14
    очень сильно пожелаю с вашего позволения общей посылкой на Брянск)
     
  • Ludmila2
    Ludmila2 17Киев отказавшийся 22 oct 2013, 00:47
    Пожелаю ваши часы с такой интересной историей. Могу собственноручно изготовить браслет — из бисера и, допустим, кристаллов Сваровски, такой, который будет часам под стать, то есть, в гармонии с ними — таким, которые его стоят.
     
  • Rainbow_Lynx
    Rainbow_Lynx Москва желающий 06 nov 2013, 13:13
    День добрый!
    Уж не знаю на сколько значимой будет моя хотелка, НО я даю вторую жизнь разным вещам в виде украшений… сейчас открываю для себя тему Стим-панка… однако, хочу отметить, что ваши часики не планирую разбирать, а хочу придумать для них новую форму =) и подарить лучшей подруге на 25летие =)

    С наилучшими пожеланиями, Юля.
     
  • SHERKA
    SHERKA 1591Москва отказавшийся 13 nov 2013, 14:29
    интересно, я бы хотела их в лапках подержать, может даже попробовать восстановить, если будет сложно, то в часовую коллекцию :)
     
  • NastenaNastya
    NastenaNastya 95Екатеринбург отказавшийся 13 nov 2013, 16:40
    Необычные. И история интересная.

    Пожалуй сделала бы браслет в виде цепочки из толстых звеньев.
    Или тонкого браслета, возможно в два обвития.

    Пожелаю. Самовывоз с помощью подруги.
     
  • samit
    samit 1767Москва желающий 13 nov 2013, 16:59
    Пожелаю… красивые… мне они очень понравились.ОВ
     
  • Sonechka
    Sonechka 265Ростов-на-Дону отказавшийся 17 nov 2013, 17:47
    пожелаю очень люблю часы, для меня это не просто инструмент для измерения времени, а в первую очередь аксессуар, позволяющий создать свой стиль. таких как Ваши не видела, очень понравились. починила и носила бы
     
  • id134530598
    id134530598 Пермь желающий 18 nov 2013, 20:36
    Здравствуйте)) и у каждой вещи есть душа, у всех есть шанс начать с нового листа, не знаю посчастливиться ли мне дать вторую жизнь этим часикам, но точно знаю, всё у них ещё впереди.
     
  • PELAGEAA
    PELAGEAA 12Город не указан отказавшийся 27 nov 2013, 11:14
    собираем новогодние подарки для детского дома. Для одной из девочек ваши часы могли бы стать воплощением ее мечты. Если надумаете, то подарки собираем до 12/12, потому уже посылку в Калужскую область отправим. Могу пересечься с вами в центре Москвы в будний день или на ОВ
     
  • Jasmin76
    Jasmin76 210Краснокамск отказавшийся 21 dec 2013, 23:03
    Ку! :) Оригинальные такие, с крышечкой :) Желаю часики в ОП до Перми http://darudar.org/users/jeltok/postman/ Попробую сделать браслетик.
     
  • MbI-LLIA
    MbI-LLIA 822Москва кому подарено 26 dec 2013, 02:26
    Не удивляюсь, что тут такая очередь из желающих такую красотень собралась… Я тут вот почему-то вдруг часы захотела и мысль о них почему-то меня не покидает… причем лет эдак 30 их не носив вообще… и не могу нигде в магазинах найти СВОИ. Старалась их увидеть с закрытыми глазами… поняла только, что-то типа браслета, не похожие на классический вариант часов. Набрала сейчас тут в поиске и вот....)нашла))) ОЧЕНЬ похожие. и как они мне нравятсяяяяя… Не смогла не пожелать. За границею никогда не была и еще долго не буду. Приеду за ними куда угодно. С ремонтом буду любимого Кума просить — у него мастер хороший есть.
    КУ)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ната, сказать, что я безумно рада — это ничего не сказать… я в удивлении нахожусь, что я так точно смогла разглядеть часы, которые у меня будут носиться, которые мне подойдут — я не носила часы со школьных времен, потому что ломались все так или иначе, даже электронные. А в последние месяца два не покидают мысли о часах, что мне носиться просятся, везде смотрела останавливалась у витрин… и не находила СВОИХ… решила на ДД посмотреть — вдруг дарит кто и вот они! чудо из чудес)) Жизнь — увлекательная штука, однако)) не знаешь, как там сплетется дальше и для чего оно вообще плетется… поглядим-увидим))) Сижу вот с ними, в кулаке зажала и не хочется выпускать — привыкаем друг к другу))) СПАСИБО ТЕБЕ!!!

~ Также дарится

~ Также подарено