На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

диффенбахия (укоренненый черенок)

Диффенбахия (Dieffenbachia) тропическая полосатая красавица, основная декоративность которой заключается в фактуре и окрасе листьев. Но, кроме того, что растение украшает дом и используется часто в офисном интерьере, оно активно очищает воздух от микроорганизмов, способных нанести вред здоровью человека, увлажняет его посредством испарения воды с довольно большой поверхности листьев и уменьшает, таким образом, запыленность помещения.

Родительское растение (фото1) имеет крупные овальные листья удлиненной формы с ровным краем, которые выносятся мясистыми прочными стеблями на высоту до двух метров.

Подарю укорененный с 2 листиками черенок (фото2), без горшка. Желателен самовывоз.


Уход: светолюбивое растение, но страдает от прямого попадания солнечных лучей. Любит тепло, температура не должна опускаться ниже 170 С. При поливе необходимо соблюдать правило золотой середины, в равной степени пересыхание земли и избыточная влага приводит к проблемам с цветком. Поливать следует мягкой водой комнатной температуры. Рекомендуется регулярно протирать листья мокрой салфеткой и уход заключается также в частом увлажнении воздуха из пульверизатора. Боится сквозняков, при том, что очень хорошо реагирует на свежий воздух, поэтому в летнее время можно выносить на балкон или в сад. Почва должна содержать кирпичную крошку и на дно горшка следует выложить дренаж.
Размножение: во время вегетативного периода нужно подкармливать удобрениями два раза в месяц. Диффенбахия размножается черенкованием. Черенки размером в три междоузлия после того, как в течение двух дней их подсушили, следует выложить в почву горизонтально, вдавив в грунт, в теплом помещении с частым опрыскиванием в тепличных условиях при накрытии пленки. Укореняются и выпускают первые побеги в течение полугода. Когда ростки будут выглядеть прочными их нужно пересадить в постоянный горшок, не отделяя от черенка (фото2).
  • Опубликовано Дата перепубликации: 25 nov 2013, 17:34
  • Место Россия (Russia), Москва, Каширское ш.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо вам за цветок! Завтра посажу в горшочек! Сегодня я его удачно довезла, вроде не замерз, нигде не помяла, поставила в водичку, а завтра уже в землю посажу, и будет радовать меня любимое деревце)))

~ Также подарено