На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Конвертик с монетами-сюрприз

От Olga10:
Получила котика, тщательно вычесала ему шёрстку и помыла со специальным шампунем :)
Уууубрала нафиг все монеты СССР и России (вроде бы их было 15 штук). Вместо них положила иностранные монеты.
У котика осталось небольшое пятнышко на мордочке в виде украинских монет. Мой шампунь не смог его убрать :))) В котике всё также 40 монет, теперь они все иностранные и без повторов.
БОльшая часть монет — для начинающих нумизматов.
Внимание!
Дар почтовый! Только для тех, кто дарит почтой!
ОП — не почта!


Передар от terraincognita
«Навеяло многочисленными аналогичными коробочками с монетами, которые дарятся сообщниками в рамках одного города. Предлагаю сделать такую коробочку почтовой, и — интернациональной.
Я кладу 10 монет, отправляю выбранному желающему. Он в свою очередь берет несколько, возмещая оставшиеся. Такой вот монетооборот в нумизматическом дару даре.
Обязательное условие — отправка почтой должна иметь место быть. Внутри городов и так существуют подобные дары. НЕ ОП!
— конец цитаты от первого ДАРителя.

От «LenkaChertovka»: Честно каюсь, ну не шмогла я, не шмогла устоять перед натиском собственной жабы! ))) Как ни била себя по рукам, как ни скромничала, однако взяла из мешочка ажно 6 монет… (ужас-ужас-ужас… позор тебе, Ленка, на всю голову!)))) Однако перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! То, что положу в дар от себя, будет не менее интересно и ценно. Вышлю куда угодно. Разумеется, без компенсации. Предпочтение тем, кто тоже активно пользуется услугами почты. ОП- не почта."
От yur: взял из дара 4 монеты, положил шесть, с тем рассчетом, чтобы дар постепенно подрастал-будет интереснее)) сейчас в даре 12 монет — российских (советских), украинских в даре-нет!) отправляю в путь… удачи!)
От tshb: Я в восторге от того количества чудесных монет, которые находятся в конверте. Взяла 5, положила 7, теперь там 14 монет, желайте
От Sveta_33: Очень интересным оказался конвертик. Взяла 7 положила 10.Сейчас в конверте 17 монет (Российских, Советских, Украинских нет).
От kurlyapa: замечательный конвертик, много чего есть интересного, взяла 5, положила 6. Сейчас в путь отправляются 18 монеток. Российских, Советских, Украинских нет.
От resurs2012: Забрал монетку 10 пиастров (Египет) 1972 года, в конверте их оказалось 2 одинаковых. Отмою — выставлю в переДАР, такая имеется. От себя добавил 3 американских, 1 Южную Африку, и одну Индонезию. Российских, Советских, Украинских нет, всего теперь в конвертике 22 монетки.
От neokey: Забрал 5 монет, доложил столько же, выставляю дальше. Конверт и вправду интересный)) России, СССР, Украины нет.
От honeybee: Из конвертика выудили для себя 5 монеток, столько же вложили обратно) Конверт и нам показался весьма и весьма интересным! России, СССР, Украины нет.
От Pantera877: мне прислали 22шт., выбрала себе 5шт, доложила 7шт
От Iene_11: Итак, ко мне пришли 24 монетки! В конверте нашла иностранные монеты, 3 СССР, 1 Укр и 3 пары одинаковых монет-государств (может, конечно, для погодовщиков)… Для себя взяла 3 монетки, положу 4… Охарактеризую конвертик — я бы его скорее рекомендовала начинающему нумизмату, т.к. монеты, в большинстве своем, часто встречающиеся, да и качество их не ахти…
От svenlanka: взяла 1 монетку (для коллекции ец), добавила 6 монет, теперь в котике 30 монет. Да, котик для начинающего все таки или погодовщиков… Давайте класть хорошие монетки! Это же не избавления от барахла, а дар!
От Sirko: Котик для начинающих, это верно! Но 5 монеток в погодовку я себе отобрал. Также открыл в своей коллекции новую страну :) Взамен взятых иностранцев положил иностранцев. В котике сейчас 30 монет, т.е. количество не изменилось! Вышлю куда угодно, без компенсации. Желайте!
От ilonc31: Количество монет не изменилось. Котик ко мне попал- СОВЕТСКО-РУССКО- УКРАИНСКИЙ. Взяла 3 монеты и 2 жетона. Четыре монеты вообще выкинула — их я заменила( состояние было ужасное). Итого положила 9 монет (иностранные). Теперь можно и дальше в путь. Желайте)))
От avsochka: Ура, ко мне добрался котик в мешке (это мой второй кот, первый был бумажный, и оказался он, увы никакой), а этот котик, Оооочень порадовал ) СПАСИБО, Сообщники Вам, ОГРОМНОЕ ))) Он был «разношерстный»: состоял из иностранных монет, а также из монет Украины, России и СССР ))))) Я постаралась котика не разочаровать, взяв иностранные, и положила таковые, а также доложила юбилейку Украины и 2 СССР-ие (может кому в погодовку ) и того в котике33 монеты. Отправляю дальше в путь дорожку ))))
От KySi4kA: ура))) долгожданный котик теперь был у меня в гостях) я взяла 3 иностранные монеточки и взамен положила хорошие)
От Fistachka: да, котик разношерстный :)) Взяла 3 монетки, положила столько же, вместо иностранных — иностранные. Кто еще не гладил этого котика? :)
От аgent11: это был мой первый котик и я остался довольным) взял 4 иностранных монеток и положил назад 4 иностранца. Возникла проблема с Передаром, поэтому сделал новую публикацию!!!
От kristuha: Котик хороший, но для себя выбрала только 2 монетки. Взамен положила 4 шт., сейчас там 39 монет.
От JonKondor: незнаю, котик в общем, бедноват:( Поєтому дарю его начинающему нумизмату разумеется, с передаром…
От Andrik19: ето был первий котик)))Взял 7 шт, доложил 10 монет. В котику било 31 монета теперь 34 монет.
От vizavi: котик для очень начинающих нумизматов, но я все таки нашел для себя пару монет. Положил 4. Теперь в котике 36 монет.
От nika54: котик для совсем «юных» нумизматов. Нашла в нем 2 монетки для себя. Положила 3. Значит сейчас в котике 37 монет.

От Lirika_j:
Нет, ну я понимала конечно, что «кот» данный для начинающих нумизматов, но господа сообщники!!! Такого я не ожидала даже в самых худших своих фантазиях… Приехал ко мне конверт с 37-ю монетами, из них иностранных 7 штук, причем САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ, остальное СССР и Украина. Простите, это что??? Изначально их не было не было не было, всем все нравилось, а я (вот такая избалованная)...??? Из 37 монет: 7 иностранных, пара юбилеек, 7 Украины, пара штук СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ, и все остальное СССР. Причем с повторками. Причем грязнущие, вот прям как котенок на картинке, в ужасном все состоянии. Где запнулся данный кот? Что произошло? Мне брать тут нечего… Полечу как смогу конечно, но печально… и грустно… Горсть ржавого и грязного металла просто выкинула, после чего осталось 26 монет. Кладу 14 монет, НОРМАЛЬНЫХ, в хорошем состоянии. 40 монет отправлю в путь, но имейте ввиду, половина из них — СССР и Украина. Надеюсь совести хватит, произвести дальнейшую зачистку, или хотя бы не гадить дальше?!?

От Olga10:
Получила котика, вычесала тщательно ему щёрстку и помыла со специальным шампунем :) Уууубрала нафиг все монеты СССР и России (вроде бы их было 15 штук). Вместо них положила иностранные монеты.
У котика осталось небольшое пятнышко на мордочке в виде украинских монет. Мой шампунь не смог его убрать :))) В котике всё также 40 монет, теперь они все иностранные и без повторов.
БОльшая часть монет — для начинающих нумизматов.
От Miranda-Kate: Котик меня порадовал, взяла 7 монет, положила тоже 7. :)) Теперь котик действительно приведён в порядок — чистенький и ухоженный, за что большое спасибо предыдущей хозяйке:) Повторов нет, все монетки иностранные, российских нет вообще, но Украина, увы, присутствует… Котик для начинающих нумизматов. Отправляю гулять дальше:)))) Большая просьба: не обижайте котика и относитесь к нему с уважением!!!
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо! Котик толстенький. Симпатичненький. Хотя ожидала большего( Видать, я уже не отношусь к начинающим нумизматам. Но все-таки взяла 6 монеток.

~ Также дарится

~ Также подарено