На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Шкатулка под хохлому

Шкатулке больше 20 лет точно, дарила какая-то из бабушек. Что я в ней только не хранила! А вот последние лет 10 — ничего. Однако от прошлого весьма активного использования остались следы, показанные мною на фото. Кроме того, шкатулку надо бы помыть, не потому, что она в грязи, а просто… много раз бралась, потом долго пылилась. Как моют такие вещи я не знаю, боюсь окончательно испортить.
Диаметр 13 см, высота 5.
По прямому назначению вполне еще долго послужит, если не придираться к недостаткам, или рукодельницам в обработку или в коллекцию, кто как пожелает.
  • Опубликовано Дата публикации: 23 dec 2013, 19:18
  • Место Россия (Russia), Челябинск, Северо-запад, Тополиная Аллея
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Jasmin76
    Jasmin76 210Краснокамск кому подарено 23 dec 2013, 19:33
    А я хочу пожелать шкатулочку для хранения чего-нибудь: бижутерии или рукодельностей (бусинок, например). ОП в Пермь http://darudar.org/users/Yana44/postman/ У моей мамы такая же шкатулочка, только с другим рисунком :)
    Кстати, у меня только сегодня закончился срок желания, где я желала шкатулочку.
     
  • vpa
    Это петриковская роспись (Украина), к хохломе не имеет никакого отношения. Шкатулка замечательная. Протрите ее одеколоном или водкой, тем самым она очистится от загрязнений. Можно подреставрировать, покрыв облупившиеся места цветным лаком.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Шкатулка под хохлому»
Спасибо большое за раритетную шкатулочку! У меня сегодня вообще день СССР, большинство даров оттуда :) Я положила в неё ожерелье и бусики, теперь у них есть домик! Решила добавить фото «домика для украшений» :)

~ Также дарится

~ Также подарено