На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Samsung SCX-3200 МФУ

Как бы рабочий, а как бы и нет.
В своё время был перепрошит, чтобы можно было не покупать новые оригинальные картриджы.

Принтер в отличном состоянии, но слетела прошивка, так что скорее всего потребует либо перепрошивки, либо пойдет на запчасти. Он включается, жужжит, печатает тестовую страницу. Больше ни на что не реагирует: не сканит, не распечатывает. Смена региона вручную не помогла. Но опять же, тестовую страницу напечатал, значит способность печатать он не утратил.

Почитали в инете, как раз с самсунгами такая штука бывает. Перепрошить стоит как новый струйный купить. А тк мне уже не нужно печатать так много как было нужно когда то (когда мы его и покупали), то решили не заморачиваться.
К нему 2 картриджа, разной степени заправленности, один был заправлен недавно.

Одарю только рукастых, которые смогут «вылечить» беднягу и использовать по назначению.

Не ОВ, не ОП, только самовывоз (см. профиль).
Самовывоз по адресу ул. Академика Виноградова, д. 10.
  • xMishganx
    xMishganx 28Москва отказавшийся 16 jan 2014, 23:51
    Пожелаю. Очень нужен принтер. Постараюсь восстановить.
     
  • gladsas
    gladsas 83Москва кому подарено 17 jan 2014, 00:03
    Пожелаю, живу в теплом стане, самовывезу завтра в любое время
     
  • CuMncoH
    CuMncoH 60Москва отказавшийся 17 jan 2014, 06:23
    Доброе утро! У меня друг занимается принтерами он как раз и прошьет его и заправит картридж. Скора сессия, печатать много надо будет, да и сканер в нем есть это просто супер! Завтра буду в Ваших краях!
     
  • Stas35
    Stas35 184Севастополь отказавшийся 17 jan 2014, 15:21
    Попробовать стоит!
    Ну, а не получится передарю дальше.Хочется все таки, собственноручно это проделать:))
     
  • goshar
    goshar 585Москва отказавшийся 17 jan 2014, 17:56
    Знаю этот принтер. Обзлуживал. Он практичезки в этом не нуждаетза. То что злетает прошивка-даже и не в курзе был, не было ещё такого. Мне вот что в нем понравилозь, этого его минимализтичный дизайн, матовый «загробный» цвет и ядовито-зиний индикатор. А вот назколько хорош канер-даже и не в курзе. Пожелаю не из-за принтера, это езть. Нужен именно репликатор. За ошибки извиняюзь, клавиатура дурит. Откуда замовывоз-уже поглядел.
     
    • Tinkivinki3000
      мы прочитали что с самсунгами это частенько бывает(
       
      • goshar
        goshar 585 отказавшийся 18 jan 2014, 00:04
        Возможно! я по обзлуживанию з такими зимптомами не зталкивалзя… возможно потому, что принтера ещё новые. и кзтати в инете тоже не нашел решение проблемы, как вы ее опизали.
         
        • Tinkivinki3000
          Решение-перепрошивка)
           
          • goshar
            goshar 585 отказавшийся 18 jan 2014, 00:15
            Это я уже понял-вы пизали в заголовке про это, но вот в инете чтото толкового не увидел. взе про прошивку чипов видно. ну и пару раз взтретилозь: через дебаг кабель… Можно по имптомам найти но вот их вы не опизали… в инете имптомов кзтати много…
             
            • Tinkivinki3000
              симптомы: не печатает, никак, не копирует ну и всё такое) уже не помню, месяц назад было, вот месяц он стоял и не хочу опять его с полки доставать проверять-вспоминать)
               
              • goshar
                goshar 585 отказавшийся 18 jan 2014, 10:44
                Василиса. это взе язно но недозтаточно на замом деле. как именно он проявлял зебя, не помните? при включении что произходило? зигналы какие нибудь были?(в принтерах не бывает а в мфу изредка изпользуют) лампочки какие то загорелизь? какие? горели позтоянно или мигали? какие и колько раз мигали? ну чтото вроде того. большинзтво принтеров и тем более более зложных MFU именно так и отзчитываютзя о звоих проблемах: отзчет через индикацию… ну как то так. Вы не помните что произходило?
                 
                • CuMncoH
                  CuMncoH 60 отказавшийся 18 jan 2014, 13:37
                  Это просто прошивка слетела. Он катриджи не принемает и отказывает печатать, и при этом сканер тоже не будет сканировать пока его не прошить. Надо в инете прошивку под данную модель заказывать и прошить.У меня на работо такой же принтер, и ошибка была точь такае-же, мне друг перепрошил принтер.
                   
                  • goshar
                    goshar 585 отказавшийся 18 jan 2014, 21:52
                    … и тоже при взей этой ботве зелф-тезт разпечатывал?
                     
                    • CuMncoH
                      CuMncoH 60 отказавшийся 18 jan 2014, 21:58
                      тест он всегда будет печатать, если есть тонер в картридже! Он блокирует с компьютера распечатку и с других устройств!
                       
                      • goshar
                        goshar 585 отказавшийся 18 jan 2014, 22:13
                        взе это так но вы казали-он картридж не принимает… Езли бы не принимал, вообще ничего не печатал. Прозто блокирует печать из-за «неверного» картриджа как вы и казали.
                         
                        • CuMncoH
                          CuMncoH 60 отказавшийся 18 jan 2014, 22:29
                          samsung хитрая компания. У меня друг их прошивает и занимается заправкой картридж и ремонтом принтеров! Он мне ремонтировал на работе принтер samsung тока без ксерокса. И он говорил про прошивки где и как прошивать и где брать их. Сам я в них мало разбираюсь, могу к компу его настроить и картридж поменять!
                           
                          • goshar
                            goshar 585 отказавшийся 18 jan 2014, 22:50
                            то что хитрая=уже убедилза… ремонтируя цветной чуть не повезилза. Запчазтей не продают гады. типа незите в ЗЦ центр. В тот раз повезло: озтатки невозтребованные на кладах были.
                             
  • rotator
    rotator Софрино отказавшийся 19 jan 2014, 18:16
    Здравствуйте!!! Интересный экземпляр… Если у него ПЗУ умерло, то никакие прошивки не помогут. Сталкивался с такой болячкой, только на Samsung CLP-365. Лечится заменой внутренней памяти. Можно оживить… :). P.S. В сервис-центре работа в районе 100-150$
     
  • motopunk
    motopunk 4Москва отказавшийся 20 jan 2014, 21:51
    вроде не без рук не просят. я в десятке. 21,01,14 буду рядом.
     
  • Bezborodiy
    Bezborodiy 3Электросталь желающий 21 jan 2014, 11:07
    Добрый день. Если Вы ещё не обещали данный дар или так не подарили, то с удовольствием приму
    Необходим для учебы ребёнку.
    Люблю ковырять железо и прошивки. С удовольствием поковыряю и прошью.
    Приеду заберу
     
  • semiana
    semiana Обнинск отказавшийся 21 jan 2014, 16:03
    Ой, какой замечательный дар!!! пожелаю очень сильно для родителей, у них принтер сломался=(. Муж программист, поэтому с перепрошивкой, думаю, проблем не будет. Надеюсь, в ближайшее время поедем в Мск, Теплый Стан наша сторона, так что сможем самовывезти=)
     
  • andreylupak
    andreylupak Наро-Фоминск желающий 31 jan 2014, 05:11
    Пожелаю для себя. Очень хочется. Самовывоз
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Samsung SCX-3200 МФУ»
Спасибо за принтер!) Думаю, что смогу его оживить, но прежде придётся его разобрать и поправить пружинку, которая контачит с чипом картриджа, затем уже прошить с чипом который у меня есть, а после можно заклеить чип и пользоваться :) замена hp 6L хорошая будет))) UPD 06-04: добрались-таки руки до чудо машинки… Сегодня в свой единственный выходной в неделю, занялся оживлением вплотную. Предыистория такова: кто-то (может быть даже и я пару раз по приезду принтера домой) снимал чип с картриджа и вставлял без него… Из-за этого пружинки, которые обеспечивают контакт чипа с платой блока питания, деформировались. При попытке их выправления они благополучно отломились. Контакт чипа с платой принтера был утерян. Долго я лазил по авито, нашел лишь одно объявление о продаже запчастей к этой модели. Списался — в итоге узнал что пересылка по почте будет стоить дороже самой запчасти. Сегодня когда начал с ним заниматься, уже разобрал его полностью и решил было твердо заказать запчасть… Потом осенило! Можно же припаять проводки к чипу, и сам чип на проводках оставить под боковой крышкой принтера (забегая вперед скажу, что чип понадобился только на время перепрошивки (15 минут)). Собственно так и сделал. Все это дело «зафотодокументировал». Что я сделал — вкратце — полностью разобрал весь этот чудо-прибор, снял плату форматтера, затем снял плату блока питания, отпаял с неё испорченную деталь — пластмассинку с четырьмя пружинками, на место пружинок припаял проводочки, с обратной стороны припаял чип (естественно соблюдая нумерацию и порядок контактов!) Включил после разборки — все ок работает, как и было — горит красный глаз. Сменил принтеру серийник — ОК. Затем прошил его модифицированной прошивкой которая позволяет работать без чипа на картридже — ОК. Выключил принтер, отпаял чип, заизолировал выводы на которых чип висел — глаз загорелся долгожданным зеленым цветом :) Также прикладываю небольшой фотоотчет и еще хочу сообщить — на улице ведь уже тепло и начался велосезон, поэтому при поездке на учёбу мимо Вас проезжая могу захватить тот дар, от которого Вы когда-то отказались — бейсболка фин флэр ;)

~ Также подарено