На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

книга- канон врачебной науки

Абу Али ибн Сина (Авиценна)… Канон врачебной науки. Избранные разделы (комплект из 3 книг)
Издатель: «Фан» Узбекской ССР 1994 г.

«Канон врачебной науки» — наиболее знаменитая книга в истории медицины. Это целая медицинская энциклопедия, рассматривающая с большой полнотой, в пределах знаний своего времени, все, что касается здоровья и болезней человека. В Европе до второй половины XVII века «Канон» был основным руководством, по которому велось преподавание медицины в университетах.
Сотни лет врачи всего мира учились по «Канону», равнялись на него, пользовались им как неисчерпаемым источником знаний. Не потерял этот труд своей актуальности и сегодня, поскольку истинное знание не подвластно времени.
  • [191466]
    [191466] 302Орел кому подарено 03 apr 2014, 13:43
    Наталья, доброго времени суток. Очень хотелось бы пожелать книжечки бандеролькой. Я работаю в детской больнице, мне бы очень пригодилась такая литература. Если книга, действительно, так хороша, как о ней пишут, то это настоящий кладезь научной медицины и для нас это был бы реально нужный дар.
    Если согласитесь отправить почтой (бандеролькой, т.к. ОП у нас нет), а в профиле я прочитала, что это возможно, то очень бы хотелось пожелать.
     
  • zoya_pavlovna
    любопытно было бы глянуть))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «книга- канон врачебной науки»
Наталья, благодарю за  книжечки. Я, если честно, смыслю в подобной теме не слишком много. Но, как и писала раньше, они нужны мне для атрибутики в музей детской больницы. Спасибо большое за ваш дар)

~ Также дарится

~ Также подарено