На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Настольная игра

Настольная игра Каркассон. Охотники и Собиратели — вторая по популярности игра в серии Каркассон. Игра разворачивается на территории Каркассона, города на юге Франции, известного своими уникальными крепостными сооружениями эпохи Средневековья, только теперь действие происходит за несколько веков до наступления той эпохи, речь о которой шла в первой игре.
Соответственно, меняется и антураж:
Нет Рыцарей, ведь доспехи еще не изобрели, да и самих Рыцарей тоже.
Человек каменного века, видимо, еще не начал столь усиленно познавать Бога, поэтому здесь мы не встретим ни Монахов, ни Монастырей.
Вместо Крестьян и Разбойников нашими помощниками по добыче очков будут более примитивные, но зато куда более поэтичные Охотники и Рыбаки.
Место Рыцарей в Замках займут Собиратели в Лесах.
Кроме этого, добавлены некоторые усложнения в механике, которые делают игру еще более интересной и непредсказуемой:
Добавлены бонусные тайлы, которые достаются игрокам, завершающим освоение любого лесного массива с золотым самородком.
Кроме миплов, выступающих в роли наших Соплеменников-Рыбаков, Охотников и Собирателей, в игре появляются Хижины, которые, являясь прообразом будущих городов, устанавливаются на берегу водных артерий и приносят своим племенам дополнительные очки за контроль над водной системой.
В Низинах, являющихся логичным развитием идеи Полей с Крестьянами из Каркассон. Средневековье, водятся тигры, пожирающие гуляющих здесь же оленей. Поэтому Охотникам достается меньше, чем могло бы. И остается надеяться только на бонусный тайл, позволяющий выгнать всех тигров из долины. Найдите его и утрите нос вашим недоброжелателям, которые подсунули вам злобных хищников!
Игра все так же интересна практически всем — и взрослым, и совсем юным игрокам.
Компоненты игры выполнены добротно: толстый картон, хорошее качество полиграфии. Все так же радуют фигурки миплов, сделанные из дерева и тщательно окрашенные.
Мнение GaGaTeam:
По мнению нашей команды, настольная игра Каркассон. Охотники и Собиратели на голову выше оригинала! Бонусные карты, Хижины, усложненный процесс получения очков за неснимаемых миплов-охотников делают игру более увлекательной, непредсказуемой и даже веселой.
Мы считаем, появись эта игра первой, она бы переплюнула по популярности и рейтингу даже Каркассон. Средневековье!
  • Taniana
    Taniana 424Гатчина отказавшийся 17 aug 2014, 23:41
    Здравствуйте! Пожелаю очень приочень. Сыну приносил друг эту игру, и оставил нам на недельку. Понравилась ужасно, даже жалко было отдавать((( Начали присматривать её в магазинах чтоб купить, но пока в нашем городке нигде не нашли( самовывезу когда и откуда Вам будет удобно)
     
  • AirinWitch
    AirinWitch 102Санкт-Петербург отказавшийся 17 aug 2014, 23:43
    Здравствуйте! Пожелаю! Мы с друзьями очень любим настольные игры, в том числе и Каркассон. У нас есть основная, дополнения Реки, дополнения с драконом и принцессой, а такого ещё нет. Было бы круто получить эту игру! Забрала бы в ближайшие дни.
     
  • ilangilang
    ilangilang 189Москва кому подарено 18 aug 2014, 09:15
    Очень-очень хотим! Играем в настольные игры всей семьей! У нас уже есть Каркасон. Средневековье. С удовольствием освоим новую версию! Работаю на Удельной — в любой день заберу на Петроградской.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Настольная игра»
Спасибо еще раз! Дождались выходных и все воскресенье играли! Очень понравилось! Охотники и собиратели действительно интереснее Средневековья.

~ Также дарится

~ Также подарено