На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Отростки гибискуса, 3 штуки

Осталась одна шука) Забирайте до холодов, а весной может уже порадовать вас цветочками))


Можно все в одни руки, созрели для пересадки, корни уже есть. Неприхотливый. Если аккуратно завернуть, можно вывезти.
Вот такой красивый цветок дает, этот куст дал один за другим 8 цветков.

Описание влияния на пространство

Гибискус — растение, распространенное на Гавайских островах, где оно заслужило свое второе, романтическое название — цветок красавиц. Действительно, растение не только очень декоративно, но и оказывает сильное положительное влияние на состояние кожи, ногтей и волос. Чай каркаде, который пришел к нам из Древнего Египта, сделан из лепестков этого красивого растения. Помимо того, гибискус укрепляет нервную систему, делая человека более стрессоустойчивым и менее нервозным. Жизненная сила этого растения настолько велика, что существует маленький секрет: когда одно из ваших домашних растений недавно перенесло болезнь или имеет болезненный внешний вид — поставьте его рядом с гибискусом: он поможет вернуть утраченные силы. Положительное воздействие на здоровье — наиболее характерная черта гибискуса. Но, кроме того, он используется для коррекции энергетического баланса дома. Гибискус помогает избежать дисбаланса энергий.
Это растение наделено тончайшей, мягкой, ровной, теплой энергетикой. Вместе с тем характер растения нельзя назвать податливым: он довольно сильный и деятельный. Гибискус — цветок, символизирующий милосердие, любовь и дружбу. Но, кроме того, он направляет на деятельность людей пассивных и апатичных. Это растение избавляет от лени, от нежелания работать, а также от хронической усталости, стрессов и переутомления. Гибискус пробуждает людей к работе, к активному образу жизни. Это растение гармонизирует биополе дома, в котором обитают агрессивные и конфликтные люди. Кроме того, это растение активизирует творческую деятельность и потому подходит всем людям искусства. Всем, кто ищет новых путей, более аффективных возможностей для достижения поставленных целей, гибискус с готовностью окажет свою поддержку. Особенности энергетики гибискуса зависят от окраски его цветковРастение с желтыми цветками считается оберегом руководителей и организаторов. Такое растение поможет человеку проявить способности администратора и лидера. С помощью этого растения человек учиться точному планированию, перестает попусту тратить время, становится более эффективным в своих ежедневных действиях. Растение с красными цветками — талисман влюбленных, помогающий в полной мере проявить самые достойные качества человеческой личности. Белые цветы — цветы романтиков. Такие растения идеально подходят для тех людей, которые склонны к эгоизму и неприятию чужих мнений и чувств. Под влиянием белых цветков гибискуса человек становится более снисходительным, а вместе с этим приходит и умение прощать.
Гибискус положительно влияет на здоровье, предупреждает развитие заболеваний сердца, стимулирует его работу. Этот цветок повышает давление. Гибискус хорошо чувствует себя как в жилых, так и в офисных помещениях.
Идеальное место расположения для гибискуса — светлые комнаты. Это растение приживается на подоконнике или в теплой лоджии.
  • Опубликовано Дата публикации: 24 oct 2014, 19:00
  • Место Россия (Russia), Уфа, Магазин Юбилейный
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Galia, спасибо за гибискус! Довезла, не замерз, посадила — теперь ждать, когда зацветет. Спасибо за приятные хлопоты

~ Также дарится

~ Также подарено