На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Два попугая неразлучника

Попугайчики все так же ищут добрые руки!

Очень надеюсь что все таки дар…
Бабушка очень просила меня выложить их сюда в поисках хозяев, хоть мы все и так прекрасно знаем что это один шанс на миллион найти тут добрые руки, которые смогут ухаживать за этими двумя птичками
У меня у самой два попугая, но только волнистые, две кошки и две ящерицы, я бы себе забрала, но меня выгонят из квартиры с моим зоопарком(
Попугайчики качуют из семьи в семью, сколько им лет толком никто не знает. Я предположу что около 5ти лет им есть, у нас они прожили три года.
Почему отдает бабушка? Они с дедушкой собираются ехать жить на дачу. Отопления там собственно нет, и им там холодно. Да и как бабушка отмахивается рукой «Нет сил уже за ними следить и убирать»
Ее понять собственно тоже можно… Чай не 25 лет(

Попугаи неразлучники, мальчик и девочка,мальчик по характеру труслив и не общителен, людей они не любят, и на руку или плечо вряяядли сядут. Подойдут тем, кому приятно просто находится в обществе чего-то орущего и живого…
Девочка же сумбурна и активна, общительна и очень шустренькая. А еще и любопытная до ужаса. Но из-за того, что попугаи однажды подрались между собой, у девочки заболел клюв. Чем и как лечить понятия не имеем, она так уже года два живет (на фото все видно)
Ветеринар развел руками и предложил усыпить, но если не будет ее, второй помрет с тоски…
Но они поддаются перевоспитанию, если уделить им время. Было дело, когда я жила на даче долгое время, я ими занималась в свободное от учебы время, и они садились и на голову, на плечи, общались.
Вот так и живем
Может кто согласится забрать хоть домой, хоть в организацию какую… Не прижились они у них, сил нет
Отдадим с чем пожелаете, с клеткой, с кормом, домиками, купалками, игрушками, всем-всем, что нужно для попугаев и что у нас имеется. Как то так, прошу понять и помочь по возможности.
  • Liberty359
    Liberty359 190Самара отказавшийся 06 nov 2014, 23:56
    Я Мечтаю просто о попугайчиках! С удовольствием возьму к себе и буду счастлива за ними ухаживать!)
     
    • Anikori
      Anikori 115 даритель 06 nov 2014, 23:57
      Вы прочитали про проблему девочки? Это не фатально, она прекрасно себя чувствует с носиком, просто чтоб не было недоразумений
       
      • Liberty359
        Liberty359 190 отказавшийся 07 nov 2014, 00:00
        Я все прочитала) Если ей это не мешает, не заболеванием какое то, то не страшно) мне ж не для красоты они)
         
        • Zarratustra
          я чуть ниже написала чуть подробней об этот моменте, почитайте, действительно — теперь это индивидуальная черта именно этой птички и бояться не стоит)))
           
          • Liberty359
            Liberty359 190 отказавшийся 07 nov 2014, 00:11
            И это прочла) Вон даже специалисты у нас тут нашлись, к кому обратиться можно)
             
        • coucouchka
          это заболевание. Надо лечить.
          а усыпить надо того ветеринара, что такое предложил
          птиц наблюдают не ветеринары, а орнитологи.
           
          • [289459]
            Здесь никому и ничего не доказать. Болезнь не мешает, живёт птица и хорошо, лечить не надо. Это же не человек, зачем её лечить. Какой ужас, бедная животина. Орнитологов хороших с десяток не наберётся и они не дешёвые по деньгам. Хотя какая разница, лечить ведь не собираются даже…
             
            • coucouchka
              ну можно же хотя бы на сайтах специализированных было поспрашивать, там бы давно посоветовали как лечить, если клюв травмирован, так его надо обработать
              а так вот возьмут кто нибудь и скормят какому нибудь своему любимцу хищнику и никто не узнает

              бесплатно животных отдавать нельзя, т к относятся потом как к игрушке к ним, погибнет, не жалко, другого найдем и попросим., улетит, опять же прилетит, а не прилетит, и не надо…
              животных надо не в ленту даров выкладывать как вещи а нормально заниматься пристройством на специализированных сайтах по породе, там знающие хотя бы возьмут, которые и уход обеспечат нормальный и лечение и заботу и условия для них подходящие, чтоб летали а не сидели взаперти в клетке, боясь хозяйских котов или чего хуже на кухне, где перепады температур, которые им вредны или сквозняки, от которых они могут заболеть и погибнуть. И кормить их нормальным кормом а не за полтинник с мусором вперемешку.
              а тут поиграются и передарят дальше. как у некоторых сообщников, вчера попугай, сегодня кролик, завтра котенок, а послезавтра хорек… на один день берут, поиграть, а потом или надоело или аллергия или дети новые родились или переезд или отпуск да хрен знает что еще только заберите срочно! иначе на улицу!
               
              • [289459]
                То, что животных и птиц надо содержать правильно и это дорого очень(если правильно) знают 10% всех людей, для остальных это игрушка для детей или аксессуар для квартиры, не более… Не люблю кивать на Европу и Америку, но нам бы их законы, чтобы сажали за жестокое обращение, за не оказание врачебной помощи животному, за бесконтрольное размножение. И половину наших ветеринаров, бездарей разогнать, образование получили, а профессионализма нет.
                 
              • Zarratustra
                а я внизу глягула на спец сайт там пишут, если задето основание клюва — то сложно что-то сделать((
                 
                • [289459]
                  Надо чтобы птицу смотрел врач орнитолог, вживую смотрел.Тогда будет точно ясно, что и как быть.
                  www.mybirds.ru/forums/index.php?...
                   
                  • Zarratustra
                    это 100%))) увы, орнитологи есть не везде… ветеринары готовые предложить усыпить в каждом городе найдутся((
                     
                    • [289459]
                      Усыпить и дурак сможет, это не врачи, а бездари, которые предлагают. Было бы желание вылечить… здесь всё элементарно- желания нет и у хозяев тоже.
                       
                      • Anikori
                        Anikori 115 даритель 07 nov 2014, 13:29
                        Да уж, вы правы
                        Но я всю проблему описала, вины моей в судьбе птичек не присутствует… Как я могу лечить их, если я вижу их только летом?..
                        Поэтому пока есть возможность, я делаю хоть что то, и это логично в моей ситуации
                         
            • rozovuislon
              Заранее извиняюсь у дарителя за разведение флуда, обычно стараюсь быть сдержанной, но сегодня не утерпела.Я тоже люблю животных, но давайте не делать из незнакомых Вам людей которые, прошу заметить, не убивают и не выбрасывают, а пытаются найти хороших хозяев животинке, мировое зло.Представьте себе, что у нас в деревнях разведенцы безконтрольно плодят свиней и кур, а потом их убивают, что у нас часто детей кормят не так как положено, и не от хорошей жизни.У нас куча кого надо защищать.И много где наводить порядок.И если животинке покупают корм не премиум класса, не стоит из этого делать драму.
               
  • Marina-slava
    Marina-slava 2129Москва отказавшийся 06 nov 2014, 23:58
    Здравствуйте, Ксения! Я с удовольствием заберу, у меня тоже есть неразлучники — зелененькие, им где-то лет 8. Будет компания! Я и у других ДД в желаниях пожелала, но пока не ответили. Наша семья приютит!
     
  • [22187]
    Ух красавчики!!! хороших ручек! Сегодня день неразлучников прямо!
     
  • Alnavic
    Красивые :-) Жалко, у нас — кот. И собака…
     
  • Zarratustra
    дар — это дар… но на дд редко удаётся пристроить кого-то…

    вот что нашла про клюв:

    Повреждения рогового слоя клюва.

    Трещины, расщепление, полный или частичный отрыв верхней или нижней половины клюва происходят, как правило, в результате травм. Птица может зацепиться за что-нибудь клювом или удариться на большой скорости об оконное стекло. При изменении структуры, порозности или ломкости рогового слоя клюва в результате болезни или недостаточного количества корма, он становится ломким, иногда даже при лущении твердых зерен.

    Часто птицы свыкаются с неудобствами, связанными повреждением клюва и вырабатывают особую технику приема корма.

    При отламывании небольших участков рогового слоя дефект выравнивают пилкой для ногтей, и, до полного его исчезновения птицу кормят мягким кормом. Продольные переломы рогового слоя клюва можно скреплять при помощи пластмассы, клея, у крупных птиц – тонкой проволоки.

    Если же повреждается зона роста у основания клюва, то вероятность отрастания здорового рогового вещества крайне мала.

    источник www.vetprofy.ru/stati/ptitsy/bol...
     
    • Zarratustra
      по моему из-за повреждения основания клюва, там где он растёт и обусловил такую форму… с другой стороны же клюв растёт(

      тоже был попугайчик… отдали на передержку, пока уезжали на отдых, с непровереным кормом… корм оказался заражён грибком( попугайчик не выжил(
       
  • northern_style
    Конечно дар! Мне тут попугайца подарили волнистого:)
     
  • annarita_N
    У нас в сообществе есть девушка-серьезный специалист по попугаям… видела, что не одного попугая больного/запущенного она уже вылечить-выходить помогла!

    Обратитесь к ней с клювом… вот ее профиль darudar.org/users/popugaika/
     
  • Kristi92
    Kristi92 138Одинцово отказавшийся 07 nov 2014, 00:05
    Здравствуйте! С большим удовольствием пожелаем птичек!)Очень давно мечта завести попугайчика, был давно в детстве, а теперь хочется для своих уж детишек)Они будут очень рады)Правда живем далековато((
     
    • Anikori
      Anikori 115 даритель 07 nov 2014, 02:28
      Эти попугайчики со сложным характером, они в своем роде даже дикие
      Вас это не отталкивает?
      Просто переживаю чтоб одариваему не было больше хлопот чем он ожидал… Не хочется чтоб птички снова ходили из рук в руки (
       
  • Marina-slava
    Marina-slava 2129 отказавшийся 07 nov 2014, 00:11
    Ксения, извините, я хотела ваших к своим посадить, а теперь боюсь, как бы девочку не затюкали.
     
    • Anikori
      Anikori 115 даритель 07 nov 2014, 00:16
      Да, я вам тоже хотела написать, что попугайчики эти с характером. Они агрессивны вместе и поэтому я думаю в стаю им ни в коем разе нельзя, либо только отдельные клетки…
       
  • ledy79
    Очень красивыe попугаи!)) Дочка 6 летняя просила бы… умоляла бы меня, взять их… но увы не можем… кот и собака у нас ((удачи им! Очень надеюсь, что у них все будет хорошо…
     
  • flamengo
    flamengo 5Москва отказавшийся 07 nov 2014, 00:37
    Добрый вечер Ксения! Я хозяйка таких же замечательных птичек, только зеленых. В свое время мне отдали маленькую девочку с хромой ножкой. Через некоторое время отдали 5-летнего мальчика, который никогда не имел девочку, и у которого в детстве была травма крыла, и с тех пор он почти не летает. Я создала семью. Через какое то время девочка улетела, но мне очень повезло, я ее нашла. И теперь эта дружная семья, которая радует себя и нас своим потомством. Если бы Вы только видели с какой гордостью мой уже 7-летний мальчик следит за порядком у себя дома. Живут мои птички в тепле, получают итальянский корм и немецкие витамины, а также фрукты и кашки. И знаю, что моим ребяткам здесь хорошо и спокойно. Давно мечтаю завести семью из желтеньких неразлучников. Они как солнышко. Пожелаю ваших попугайчиков. Клювик у девочки исправлю, ничего страшного. Прекрасный уход и свою любовь гарантирую. Кошек нет, есть маленькая собачка пекинес, которая не обижает никого. Так что очень очень пожелаю. Самовывоз в любое для Вас удобное время.
     
  • ferganka
    ferganka 1567Москва отказавшийся 07 nov 2014, 02:10
    попугай жил у моей племянницы, ей отец покупал, разговорчивый такой был.Погулять по дому любил, клетку открывали, когда сам попросится.Но однажды дверца клетки захлопнулась и прижала лапку попугаю.Он не стал ходить, лежал на боку, перестал и пить и есть.Я пришла к ним, и тут же решила забрать попугая к себе… на время лечения.У попугая был перелом лапки.Я думала не выживет, он отказался от еды.Сделала ему шину и поила водой, через пипетку.Через неделю он стал сам пить и прихрамывая начал ходить.Потом начал кушать понемногу, и вскоре совсем поправился.Он жил долго, но уже не у племянницы.Его увез в Индию, заводчик, у которого отец племянницы его покупал.Я очень рада что вылечила его.
     
  • coucouchka
    Вы не пробовали искать помощи на сайтах с птицами? и про лечение там подскажут и даже могут помочь найти дом
    таких сайтов много
    поищите птицы
    попугаи, неразлучники, форумы
     
    • [289459]
      Это не кому не нужно, что то искать, утруждать себя. Это живая игрушка, живёт -хорошо, померла- ещё лучше, можно нового взять, Вон в соседней теме разведенцы отдают.
       
    • Anikori
      Anikori 115 даритель 07 nov 2014, 13:32
      В том то и беда, я не живу с ними. Даже если я найду информацию, которая поможет, это не даст ничего…
      Я не хозяин этих птиц
       
  • [121394]
    [121394] 2119Москва кому подарено 24 nov 2014, 11:16
    если не заберут с большим удовольствием возьму их, клетка и корм есть, заботу и уход обещаю-фото с меня.заберу сама, есть в чём перевезти.
     
  • flamengo
    flamengo 5 отказавшийся 25 nov 2014, 19:15
    Добрый вечер Ксения! Очень жаль, что Вы относитесь к этим двум очаровательным птичкам, как к вещам. Вы пишите, что они переходят из рук в руки, и хотели бы найти добрые руки, так чего же Вы ждете, тем более, что одной из них нужна помощь. Я желаю Вашим птичкам действительно наконец найти хорошего и любящего хозяина, который за ними будет не только ухаживать, но и любить их.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое, сидят в разных клетках, т.к. мальчик прокусил ей нос.

~ Также подарено