На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Ультразвуковая СТИРАЛЬНАЯ машинка «Ретона»

ОПИСАНИЕ: Излучатель ультразвуковой машинки «Ретона» генерирует ультразвук необходимой частоты, который нарушает сцепление микрочастиц грязи с волокнами изделия и удаляют загрязнения. Волокна ткани, во время ультразвуковой стирки машинкой Ретона, очищаются не только снаружи, но и изнутри. Одновременно удаляются полинявшие пигментные частички краски, и она становится ярче после ультразвуковой стирки.
Ультразвуковые микроколебания машинки ретона восстанавливают деформированную структуру ткани. Благодаря особым биотехнологическим свойствам ультразвук машинки «Ретона» способен расправляться даже с самыми застарелыми загрязнениями биологического происхождения и при этом уничтожает множество болезнетворных бактерий.
ХАРАКТЕРИСТИКИ: Напряжение питания 220±15%, частота (50…60) Гц.
Потребляемая мощность, не более 9 Вт.
Частота акустических колебаний излучателей 125 кГц ± 6 кГц.
Температура моющего раствора, не более 80° С.
У меня — черного цвета.

От меня: Состояние прежнее. В коробке. Но… я никак к ней не привыкну. Ничего не шумит, не жужжит и не мигает даже. Не понятно, работает ли вообще. Хотя белье вроде чистое))) Не подружились вообщем…
  • svetochka1983
    svetochka1983 254Москва отказавшийся 23 nov 2014, 01:17
    Можно пожелать сию диковинку на дачу. Самовывоз хоть сейчас.
     
  • juice-fruit
    juice-fruit 406Пенза отказавшийся 23 nov 2014, 01:19
    очень пожелаю для стирки школьной формы дочки, а то и в машинку не засунешь и руками очень долго, при второй малышке. да и маленькая немало белья пачкает, которое в машинку не положишь… ОВ
     
  • dasha87
    dasha87 965Москва отказавшийся 23 nov 2014, 01:20
    Здравствуйте, Елена! Очень пожелаю для себя. Нам сейчас очень пригодится и выручит. Самовывоз в любое удобное Вам время или ОВ. Спасибо.
     
  • Julia789
    Julia789 1Москва отказавшийся 23 nov 2014, 01:28
    Здравствуйте. Пожелаю, этот чудо прибор. Много слышала о Ретоне — может стоит и мне попробовать. Буду Вам благодарна. Спасибо.
     
  • Koteyka
    Koteyka 4214Москва отказавшийся 23 nov 2014, 01:33
    А я бы использовала ее в деревне. Стираю там руками, а с постельным бельем и покрывалами тяжеловато тягаться… :) Пожелаю на ОВ.
     
  • MUMO3A
    MUMO3A 1758Москва отказавшийся 23 nov 2014, 01:38
    Я. уже её желала в прошлый раз. Пожелаю вновь, уж очень хочется её попробовать в действии:-) ОВ или самовывоз (живу в Марьино)
     
  • Liza-matiz
    Очень желаю ваш дар. С маленьким ребенком очень тяжко дается стирка одеял и крупной одежды, а в химчистку возить разоришься. Ов или приедем заберем
     
  • Filippika
    Хорошая вещь! беру с собой во все поездки, в любые отели! трусы — носки в прачечную не сдашь, а машинка отстирывает прекрасно! А ещё для рукодельниц: вышивки и вязание отстирывает, не повреждая.
     
  • Kotofeich
    Kotofeich 406Москва кому подарено 23 nov 2014, 10:27
    Добрый день!
    Пожелаю её ещё раз, для тех же целей — УЗ ванна. Для нужд чистки технической мелочевки вполне подойдёт. ))
    Самовывоз из Братеево или ОВ.
     
    • tktyf161
      tktyf161 460 даритель 23 nov 2014, 11:18
      Здравствуйте! Все то время, что машинка была у меня в работе, вспоминала про Вас))) Всё думала, что Вам бы наверное она больше пригодилась. Надеюсь, никто на меня не обидется?! Забирайте.
       
      • Kotofeich
        Kotofeich 406 кому подарено 23 nov 2014, 12:25
        Спасибо. ))
        Честно говоря я не совсем понимаю как она должна стирать бельё. По идее мощность ультразвукового излучения должна быть значительно больше, чтобы она могла отстирывать серьёзную грязь. Но в этом случае излучение может разрушать волокна ткани и опять не тот эффект. Поэтому я делаю вывод что либо нужен очень хороший дорогой порошок (или жидкое моющее средство), который сам по себе активно воздействует на ткань, а УЗ волны только усиливают его эффект. Либо же этот прибор предназначен для стирки всяких там ваших женских кофточек и блузочек из очень тонких тканей (не понимаю как вы вообще все ходите в этой тонкой тюли и она не рвётся :), которые нельзя стирать прилагая механические усилия и нельзя стирать в машинке.
        А учитывая что все эти машинки тут активно дарятся и передариваются, то получается что народ у нас не оценил по достоинству стиральные возможности этого чуда конверсионной техники ))
         
        • Filippika
          Народ у нас просто не верит этому чуду. Мой брат, не верящий, развёл порошок в воде, разлил воду пополам в 2 тазика и положил 2 носка один просто в раствор. второй с машинкой. И звонил в восторге мне, что машинка реально стирает.
          У меня она отстирывала без всякого трения трусики. Сами знаете. что это такое.
           
  • gerakaterina
    gerakaterina 79Воскресенск желающий 23 nov 2014, 10:50
    пожелаю для двоих: себе и матери и ребенок как раз пусть учится мелкие вещи стирать.
     
  • Lora70
    Lora70 7888Москва отказавшийся 24 nov 2014, 11:58
    Добрый день! Пожелаю на случай если не заберут. Очень нужна такая машинка на дачу. Живу рядом с вами.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Елена, спасибо за стиралку. К сожалению для моих технических нужд не подошла, несколько раз я мудрил с ней. Может что не так делаю, а может мощности не хватает.  Передарю хозяйкам, пусть стирают, раз уж она для этого и придумана ))

~ Также дарится

~ Также подарено