На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

CD с аудио-книгой Масару Ибука «После трех уже поздно»

5 шт. в разные руки

«После трёх уже поздно» (яп. 幼稚園では遅すぎる Ё: тиэн-дэва ососугиру?, В дошкольном возрасте уже поздно) — книга японского новатора в сфере раннего развития Масару Ибуки. Год написания — 1971. В 1977 году книга переведена на английский язык — Kindergarten is Too Late. В 1991 году был сделан русский перевод (М. и Н. Перовы) и книга получила название «После трёх уже поздно». В 2011 году была переиздана в новом оформлении.

Автор этой книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он размышляет об огромном влиянии на новорождённых окружающей среды и предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребёнка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе — вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребёнком изо дня в день, может распознать это «вовремя». Книга адресована всем мамам и папам, которые хотят открыть перед своими маленькими детьми новые прекрасные возможности.

Несколько десятилетий назад теория Масару Ибуки перевернула традиционные представления о раннем развитии детей. Книга стала популярна во всем мире (её называют Book of the Century) и у неё появилось множество последователей. Основная идея заключается в том, что в течение первых трёх лет жизни у ребёнка самый высокий потенциал к обучению. Главное — не опоздать.

Книга не даёт четких практических инструментов, как заниматься развитием детей, но она отвечает на главный вопрос «Зачем?». Зачем нужно заниматься развитием детей до 3 лет и почему это так важно для их будущего.

Глен Доман во вступлении к английскому изданию книги охарактеризовал её так: «Эта книга — одна из самых важных книг, когда- либо написанных. Я думаю, её должны прочитать все живущие на Земле родители».

Книга «После трёх уже поздно» стала очень популярной и в России. Практически все центры раннего развития включают книгу в число рекомендованных к прочтению в первую очередь.
  • Skazy
    Skazy 1092Москва кому подарено 23 nov 2014, 23:43
    Нина, здравствуйте.
    Пожелаю ваши диски ( в другом даре тоже) интерес и личный и для работы.
    Спасибо.
    Возможна ли ОВ?
     
    • Tigriki-i-i
      да, где вы стоите? я просто приезжаю, раздаю-забираю свои несклько даров и все, 2 часа как все не стою.
       
  • Irisha40
    Irisha40 29Видное кому обещано 06 jan 2015, 14:08
    Добрый день, пожелаю ваш диск. Буду 9-го на ОВ.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Нина, наконец-то я попала на ДД и смогла забрать диски, которые Вы любезно согласились оставить для меня у Людмилы Кадфаэль.  Я очень рада этому дару. Спасибо Вам огромное!

~ Также дарится

~ Также подарено