На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Сказка детям

Сказка «По щучьему веленью». Яркие картинки, хорошее состояние.
  • jenair
    jenair 46Санкт-Петербург кому подарено 28 jan 2015, 12:14
    Здравствуйте! Если можно уточнить- в повествовании этой сказки- на чем Емеля поехал в лес? Просто есть несколько вариантов, у нас в сборнике есть такая сказка, но вариант бредовый. Он в лес поехал на печи, а дрова шли сами в дом и складывались опять- таки в печь(!!) В моем детстве сказка была логичнее — поехал в лес на санях и дрова в сани укладывались. Если это ваш вариант — пожелаю сильно!!! Если можно — на ОВ.
     
    • kalinina_ui
      Поехал на санях и дрова в сани укладывались, но эта сказка не полный вариант какой мы знаем. Последняя страничка на фото
       
      • jenair
        jenair 46 кому подарено 28 jan 2015, 16:22
        Я в шоке про бочку, но у нас еще круче вариант-царь посадил в бочку и Емелю и царевну, типа не захотел, чтобы они поженились. А так лучше%).
        В моем детстве про бочку не было. Слушала на пластинке постановку, там дочка несмеяна была, Емеля ее вылечил, царь их с удовольствием поженил.
        Ну бочка- ладно, можно объяснить, что таковы царские замашки. А ехать в лес на печке и отправлять дрова в печку домой- деткам мозг ломать.
        Пожелаю ваш вариант. Если возможно на ов.
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Юлия Ивановна,  спасибо большое за ваш дар!!!  Книжечку мы сегодня прочитали,  картинки рассмотрели.  Изложение очень понравилось — нет лишнего,  все как в моем детстве. ))) И не приходилось по-своему рассказывать эпизод с дровами. Спасибо,  что вы меня нашли,  я заранее контакты не выписала,  а сегодня утром все зависло.

~ Также дарится

~ Также подарено