На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Для ценителей православной кухни

В.Михайлов «Православная кухня»

В книге собраны рецепты православной кухни монастырей различных областей Российского государства. Главная ценность монастырских кушаний — в простоте приготовления, доступности, полезности и дешевизне. Строгий монастырский устав ограничивал потребление животных жиров, диктовал специальные постные дни, а также посты многодневные. Особую роль играло максимальное использование натуральных продуктов: свежей зелени, самых разнообразных овощей и фруктов.
Многие рецепты взяты автором из рукописных поваренных книг, принадлежавших старым русским монастырям, которые на протяжении веков использовали простое, полезное и рациональное в питании

Энциклопедия православной обрядовой кухни
Л. Ляховская


Энциклопедия православной обрядовой кухни Л. Ляховская От издателя Популярно и исторически достоверно написанная книга знакомит с истоками православных праздников, с народными традициями, обычаями, обрядами, сопровождающими человека от рождения и на протяжении всей его жизни. В книге использованы мысли отцов Православной церкви, приводятся выдержки из Евангелия, а также цитаты из произведений русских поэтов и писателей: А.Пушкина, Н.Гоголя, И.Шмелева, С.Есенина, М.Цветаевой, Вл.Ходасевича. Рецепты, приведенные в настоящем издании, апробированы в санкт-петербургском клубе ''Хлебосолы'', большинство из них разработано автором.
  • Опубликовано Дата публикации: 29 jan 2015, 19:28
  • Место Россия (Russia), Москва, ст. м. Щелковская, ст. м. Первомайская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Галина, спасибо огромное за великолепные книги!  Всего Вам самого доброго, вкусного и здорового!

~ Также подарено