На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Беседа о Японии и японском языке.

Вдохновленная пользователем Leo_dess, решилась на создание такого необычного дара.
Я живу и работаю в Японии, но бываю наездами в Москве, как в данный момент. Если кого-то интересует Япония, ее культура, язык, я с радостью готова поделиться своими знаниями. Это может быть как и вводный урок по японскому языку (у меня есть опыт преподавания), так и консультация уже изучающих японский по интересующим вопросам. Могу поделиться разными методиками запоминания и изучения иероглифики, попробую поставить фонетику по возможности, обьяснить вопросы грамматики. Так же могу проконсультировать вас по вопросам образования и туризма в Японии, если у вас есть желание когда-либо посетить эту страну. Моя научная деятельность в годы учебы концентрировалась вокруг японского менталитета, так что если кому-то интересны нюансы поведения японцев — буду только рада ответить на ваши вопросы, ибо об этом я могу говорить бесконечно и это моя самая любимая тема))) Таким образом, формат этого дара определять вам: будет ли это урок японского языка, экскурс в историю и особенности менталитета, планирование туристического маршрута или же помощь в поиске учебного заведения. Очень надеюсь, что мои знания будут кому-то полезны.
Место проведения может быть любое, желательно какое-нибудь тихое теплое место в центре или недалеко от центра, или же ваш дом. Количество участников в принципе не ограничено, но зависит от места проведения. От 1 до 5 человек, наверное, самое оптимальное.
  • Опубликовано Дата публикации: 20 feb 2015, 18:50
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • ek-zhur
    ek-zhur 1426Москва кому подарено 20 feb 2015, 19:22
    Ирина, добрый вечер!
    Ваш дар -настоящая находка! Вы предлагаете столько полезных знаний! И даете возможность получить их от человека, который непосредственно вращается в этой среде и знает ее не понаслышке! Я очень люблю Японию и ее культуру, она всегда меня привлекала, а в последнее время я всерьез задумалась об обучении в Японии, ведь почему бы и нет! Все возможно, если захотеть) Но пугает такое количество препятствий, тут и сложный язык, и люди, чье мировозрение так отличается от нашего! Поэтому я с трепетом желаю ваш дар.)
    По поводу тематики беседы, мне кажется, что в плане языка слишком мало одного урока, а вот практическая информация — об обучении, людях, традициях и жизненных устоях — я бы с радостью послушала!
     
  • bella22
    Никогда не думала, что японцы такие кровожадные… оказывается они ежегодно убивают 23000 дельфинов(((((!!!!!!, и никто не может с ними сладить никакие там организации(((.
     
    • Tsubame
      Tsubame 5 даритель 20 feb 2015, 20:04
      какое отношение ваш комментарий имеет к предложенному мной дару? пожалуйста, не засоряйте обсуждения не относящимися к теме сообщениями.
       
  • MrLuka
    MrLuka 53Москва отказавшийся 21 feb 2015, 09:45
    Приветствую Ирина! Мечтаю о поездке в Японию! Можно было бы потрещать на эту тему. Правда в связи с кризисом в России мечта отодвигается на не определенный срок…
     
    • Tsubame
      Tsubame 5 даритель 22 feb 2015, 20:54
      Здравствуйте, попытаюсь ответить на имеющиеся у вас вопросы и дать полный обзор информации, необходимой для осуществления этой цели. Но, к сожалению, у меня не так много времени в Москве, так что встреча будет групповая, человек 4-5 уже набирается, если вас такой формат устраивает, тогда милости прошу!
       
      • MrLuka
        MrLuka 53 отказавшийся 22 feb 2015, 21:19
        Меня Ирина абсолютно всё устраивает. Думаю, что с удовольствием проведу время!
         
        • Tsubame
          Tsubame 5 даритель 22 feb 2015, 21:24
          Здорово!) Тогда как у вас со временем, вы, очевидно, днем работаете? мы подумываем о встрече на предстоящей неделе в Муракамэ. Я могу в принципе в любой день, но желательно днем, или не слишком поздним вечером. Напишите пожалуйста, в какие дни вам удобно.
           
  • Leo_dess
    Leo_dess 777Котельники кому подарено 21 feb 2015, 15:55
    Ирина, и снова добрый день)))
    Вот я посоветовала… а теперь совесть мучает еще у Вас пожелать х)
    Но простите, очень-очень хотела бы поговорить, поспрашивать Вас о Японии, и немножко о языке… тк сама чуток запуталась уже =D
    Извините, а можно пожелать для 2х людей — себя и друга(http://darudar.org/users/Warrior2/)?)))
    Фред тоже очень послушать о любимой стране, и тоже очень заинтересован побывать там))
     
    • Tsubame
      Tsubame 5 даритель 22 feb 2015, 20:58
      И вам доброго времени суток, Алекс))) конечно, зовите друзей, буду рада помочь разобраться! Мы подумываем о встрече на следующей неделе в Муракамэ. К сожалению, не так много времени у меня осталось в Москве, так что хотелось бы провести встречу по возможности скорее — на ближайшей неделе.
       
      • Leo_dess
        Leo_dess 777 кому подарено 22 feb 2015, 21:40
        Ура! Спасибо Вам огромное)) конечно, все понимаю. Постараемся подстроиться вод Вас)
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Беседа о Японии и японском языке.»
Ирина, большое спасибо тебе за этот необычный вечер! Очень рада, что несмотря на плохое самочувствие, я все-таки решила прийти на встречу. И поняла для себя, что никогда не пойду замуж за японца и всегда буду сама выбирать цвет штор =) А если серьезно, то буду учить японский и перестану бояться иероглифов, тем более теперь я знаю к кому обратиться, если уж совсем впаду в ступор~ А сама страна и ее культура по-прежнему привлекают меня, я обязательно там когда-нибудь побываю и буду знать, как вести себя с местными жителями :3 Желаю тебе благополучно вернуться в Японию и вообще всего самого-самого хорошего :-) А Москву не забывай))

~ Также подарено