На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Черенок сциндапсуса золотистого

Очень неприхотливое комнатное растение. Растет быстро и без особых проблем. Взрослое растение представляет собой длиные плети, которые можно оформлять различными способами. У меня они просто хаотично свисают с холодильника)))
На фото собственно сам череночек (пока без корней, но появятся они быстро) и материнское растение. Способ передачи — самовывоз с Зоопарка, иначе замерзнет(((
  • Yagodka
    А вот что-что, а его я боюсь домой брать, уж больно много суеверий про него конкретно)) мужиков гонит из дома, так бы может и не верила, но знакомых куча среди уже взрослых людей, с распавшейся семьей.
     
    • pearla
      pearla 252 даритель 01 apr 2010, 20:07
      Ужас какой на ночь глядя)))) А по моему мужегон другой из себя…
       
      • Yagodka
        Вообще люди с очень воспаленной фантазией все лианы относят к мужегонам, а вообще именно этот цветок является мужегоном, его лучше в офисах школах, больницах растить, вот там он никому не вредит)) а так очень красивый цветок, у нас он был, родители ругались тогда, а потом он погиб, видимо на счастье)) и больше мы его не заводим))
         
        • pearla
          pearla 252 даритель 01 apr 2010, 20:13
          Вот запугаешь меня, возьму и унесу его на работу)))
           
          • Yagodka
            Да я не пугаю)) знаешь приметы приметами, я не во все верю, но они ведь не на пустом месте берутся)) и порой бывают совпадения)) Фикус знаю что к детям)) как мне бабушка подарила фикус Бенжамина, так я и забеременила)) забавное совпадение, но ведь есть же язык цветов, да и они ведь тоже живые существа со своей энергетикой)) какие-то притягивают положительную энергетику, а какие-то отрицательную, я вот заметила, что как убрала из комнаты кактусы и алоэ, так спать лучше стала, и не такая злюка стала, поставила к свекрови в комнату, она только и ходит и ворчит, слова не скажи)))) и зметила, как с мужем начнем ругаться, то цветок «женское счастье» хворает, как все хорошо, он как расфуфырит свои листья)) аж любо дорого смотреть)) тоже есть связь какая-то)) а вот фиалки у меня дома никакие не живут, все подыхают, вот и не знаю почему, не нравится им у меня)) не их атмосфера))
             
            • pearla
              pearla 252 даритель 01 apr 2010, 20:25
              Ладно, будем считать, что убедила)) Подумаю на эту тему. Хотя в части фикусов — это вообще слабость, у меня их пять штук разных. Но все они как-то незаметно перекочевали на работу в последнее время. Может есть смысл их местами со сциндапсусом поменять, особенно на фоне сенябрьской истории, известной тебе…
               
              • Yagodka
                Если есть вот такой я очень очень такой хочу, денег нет купить и никто в дар не предлагает и у родни ни у кого нет)))
                http://savepic.org/455723.jpg
                 
                • pearla
                  pearla 252 даритель 01 apr 2010, 20:39
                  Это каучуконосный. Есть такой))) Но он пока одиночный и молодой. Если у тебя хватит мОчи немного потерпеть — поделюсь))
                   
                  • Yagodka
                    В том то все и дело, что они редко дают деток и то только в основном прямо одиночно и растут, и даже отростка(раздаоения чтобы отломать) можно и годами ждать))) если подаришь, буду ждать сколько скажешь)) очень по нему тащусь))) ты когда ко мне в гости поедешь можешь мои цветочки глянуть, скоро рассаживать буду как потеплеет, поделюсь чем-нибудь, или отломаю что понравится)) сейчас вот стоят три цветка в воде, белерия, очень маленькая, но с клубом корешков, есть Дифенбахия, но она уже полгода в одной поре стоит не знаю чего ей надо, и не дохнет и дальше не растет, но корешков куча) есть эивое дерево, только отломала, и корешков еще вроде нет. могу дать женское счастье (спатифилум высокий который) прям с землей детка.
                     
                    • Yagodka
                      Буду еще шучий хвост(зайчьи ушки, тещин язык) короткий который рассаживать, а то горшка им мало уже, их там куча))
                       
                      • pearla
                        pearla 252 даритель 02 apr 2010, 18:48
                        Да ты моя прелесть))))) Цветочкам всегда рада! С удовольствием выберу что-нибудь. Тем более, что завтра мне дарят новый горшочек))
                         
  • belena
    эх… сколько уже про этот цветочек на Дару-даре говорим...))))))))
    вот http://darudar.org/gift/104773/
     
  • pearla
    pearla 252 даритель 02 apr 2010, 18:50
    Все девоньки, пристроен сциндапсус. Устроила ему сегодня презентацию в офисе, одна взрослая тятя пожелала забрать))) В понедельник вручу его ей.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

Пока дар никому не обещали.

~ Также дарится

~ Также подарено