На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кукла ГДР

Кукла ГДР.
Принадлежала моей троюродной сестре, москвичке, 1974 года рождения, то есть, кукла не позже 80-го года выпуска. Девочка выросла, а бабушка этой девочки, спустя 20-ть с лишним лет подарила эту куклу своему брату (моему деду) для правнучки. Правнучка, воспитанная на Барби и Винксах посмотрела на нее скептически, и я сказала деду :«Оставь у себя, будем к тебе приходить играть». Так она еще лет десять просидела на открытой полке.
После смерти деда хотела оставить на память об игрушках нашего поколения. Кукла была в хорошем состоянии. Убрали в пакет в кладовку. Это было ошибкой, через год посмотрела, а она начала чернеть. Выбросить — рука не поднимается. Находила сайты коллекционеров, люди есть такие увлеченные — на помойках кукол разыскивают. Узнала, что с пятнами «немок»можно бороться. Очень надеюсь, что откликнутся коллекционеры, которых заинтересует эта кукла, и которые смогут ей помочь.
Костюмчик, если и не родной, то точно из тех же 80-х. На фото не видно, но чернота затронула и руки. Ноги и тело чистые, резиновые, есть номер под волосами (плохо видно на фото). Ресниц нет на одном глазу. Волосы, вроде бы, все на месте.
Очень хочется подарить ее в хорошие руки и не «на органы»!
  • Zarratustra
    восстановить можно, довольно легко если есть крем))) базирон ас… реснички из тесьмы сделать и аккуратно вклеить))

    самые распространёные проблемы у этих кукол, кто знает оторвёт такую кукляшу с лапками)мне просто селить уже некуда))

    а так сама боролась и успешно с подобными пятнами… увы уходят, на сколько знаю они не навсегда…риск возвращения есть(
     
  • [268409]
    [268409] 72Город не указан кому подарено 06 mar 2015, 17:25
    Добрый вечер Светлана. Какая хорошенькая куколка. С удовольствием приму Вашу девочку в нашу дружную, огромную кукольную компанию! Пятна выведу, а уж ресничку сделать еще проще. Вы правильно подметили, что есть такие люди, которые таких кукол с помоек тащат, я одна из них))
     
  • P0L1Na
    P0L1Na 524Екатеринбург отказавшийся 06 mar 2015, 17:39
    Здравствуйте, Светлана :) Ой какой Дар у Вас замечательный )Очень ценный дар для коллекционера). Очень мне понравилась Ваша куколка, она бы украсила мою коллекцию!
    Светлана, Я собираю кукол и игрушки, (Моя коллекция в профиле и в контакте)
    Обещаю заботиться и лелеять) ресничку сделаю и пятнышки выведу будет совсем красавицей :D
    Очень Очень пожелаю Ваша куколку
    почтой( с компенсацией конечно могу заранее)
    С уважением Полина
     
  • shurka_mel
    shurka_mel 807Самара отказавшийся 06 mar 2015, 23:23
    Здравствуйте, Светлана!
    Пожелаю Вашу девочку в свою коллекцию. Опыт " работы" с такими проблемами уже есть. Уж больно личико миленькое.
    Да, конечно, положить ее в пакет было ошибкой. Думаю, что смогу все исправить. А пока посадите девочку на подоконник, на солнышке ей полегче будет. Особенно, если окно не пластиковое.
     
  • Dafna20
    Dafna20 Каневская желающий 07 mar 2015, 00:54
    Какая милая. Очень хочется ее к себе в коллекцию
     
  • jenny82
    jenny82 151Омск желающий 09 mar 2015, 11:19
    Эх… Столько коллекционеров… Но и я попробую пожелать. Очень полюбила в последнее время куклы советских времен. Ностальгия, да и качество тех кукол не сравнымы с Барби и всяческими пупсами. Девочки у меня оочень аккуратно играют с куклами, и именно куклы тех времен у нас всех в почете. Попробую пожелать, уж очень она мне понравилась. Именно о такой кукле я мечтаюеще с детства, хочется, чтобы и мои девочки увидели эту красоту
     
    • Svekrat
      Svekrat 2 даритель 11 mar 2015, 10:17
      Добрый день, Евгения. Вы очень симпатичные, но, думаю, эта кукла со своими проблемами для детей не подходит. Так что, выберу кого-нибудь из коллекционеров. Спасибо за участие!
       
  • Svekrat
    Svekrat 2 даритель 11 mar 2015, 10:11
    Здравствуйте!
    Очень рада, что столько желающих. Первый раз здесь дарю, всех правил не знаю, но, думаю, у меня есть время подумать. Подожду еще несколько дней и кого-нибудь выберу.
     
  • Olga377
    Olga377 21Сыктывкар отказавшийся 14 mar 2015, 17:32
    Здравствуйте, у меня особая любовь к куклам ГДР, так как у меня есть такая кукла, мне ее подарили на 6 лет, мне 46 будет, она почти как новая, если появится у нее землячка, я думаю они обе будут рады. Обеих принаряжу, вдвоем то будет веселей, а там глядишь еще кто захочет к ним в компанию. Спасибо за понимание. С уважением. Почтой.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Кукла ГДР»
Добрый вечер, Светлана. Сегодня получила от Вас коробочку, а в ней, замечательная девчушка!:) Огромное Вам спасибо за эту девочку в солидном возрасте, но не утратившей свою красоту)) Фото в благодарности, это уже частичка моего музея, рабочий вариант так сказать. Несмотря на то, что фото мелкое, а кукол много, я уверена, Вы без труда найдете там свою куколку:) (Даю подсказку, вверху, в центре;) ) Пока она просто сидит и держит на коленях кустик клубнички, но постоянный образ для нее еще будет придуман. Обещаю ее любить и вылечить. Еще раз огромное Вам спасибо. Отдельное спасибо за дар почтой. Всего Вам самого хорошего:)

~ Также дарится

~ Также подарено