На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Планшет на системе Android

Частичный передар вот этого дара.. Себе оставил клавиатуру от него, OTG переходник и замечательную картонную коробочку на магнитах (от него), чтобы хранить в ней винтики, болтики и всякую мелочишку. Но всё самое интересное внутри дара.Читайте далее ;)

Я планировал его попробовать восстановить, хотя конечно иллюзий насчет его китайского происхождения не питал. Мне уже приходилось разбирать и тестировать различные китайские планшеты типа Eplutus, MIU, MUI, Wexler и др. Просто до этого настолько суровые китайцы как этот мне ещё не попадались, те хоть как-то но работали и ими в конечном итоге можно было пользоваться. Но это было даже интересно. Ни сколько не жалею о том что пожелал его, потому что по крайней мере кусок дара я себе оставил. И тем более без сожаления и даже с радостью передариваю его дальше. Может ещё кто захочет позабавиться и снимет с него что-то например матрицу, а потом подарит дальше ))

Разумеется это не Samsung, от корейца там только надпись на моське. Мы имеем дело с супербюджетным планшетом A13-MID (очень рекомендую прочесть всё о нем по этой ссылке, там есть все ответы на ваши вопросы), также прочтите мою благодарность к этому дару, там многа букафф, но есть и полезная информация. Диагональ у него примерно 6-7", т.е. это не большой планшет. ;)

Когда он попал ко мне в руки у него было совсем всё грустно: стекло разбито и тач сходит с ума, разъем зарядки разболтан настолько что штекер из него буквально вываливается, батарея держала 15 минут и сабж вырубался, система выдает миллион ошибок и браузер не выходит в инет, но Angry Birds работал, и я понял что не всё так безнадежно (хех, наивный парень :)

Сбросил его на стандартные настройки и всё сразу стало на китайском, поэтому если вы не знаете китайского языка, то прежде чем делать ему такой сброс запомните где в меню переключаются языки в системе. Зарядил нормальной зарядкой через microUSB порт. Подключил через USB мышь, т.к. из-за разбитого стекла пользоваться тачем не возможно. GPS само собой нет, поэтому проверять и не стал, 3G тоже, даже дырки для симки нет, есть только дырка под карту памяти. Настроил Wi-Fi, установил живые обои и..., он завис. Перезагрузил и полазил по меню — тормозит просто адски, местами вообще слайдами идет. Решил протестировать реальную длительность работы от батареи при просмотре видео с ютуба при включенном вайфае. Попробовал загрузить просмотр КВНовского ролика на час, но минут через 5 аппарат зависает и приходится опять перезагружать. Может это конечно вай-фай у него тупит, но скорее всего это он сам весь тупит.
Батарея разряжается внезапно, т.е. через разные промежутки времени убегает на индикаторе заряда значительный кусок батареи. Примерно через час включенного вайфая и попыток посмотреть видео с ютуба он предупредил что батарея садится и вырубился нахрен. Производитель заявляет, что батарея там на 2000 mAh, но скорее всего сильно меньше, раза в 2 примерно.
Экран просто ужасен, углы обзора никакие. Камеры две, передняя и задняя, но похоже что обе не более чем на 0,3 мегапикселя. Корпус скрипит и детали пригнаны плохо. Разъем microUSB посажен очень глубоко, не каждый кабель подойдет.

Его плюс в том что он всё ещё работает, хотя это сомнительное достоинство, и очевидный минус в том что это полное говно и пользоваться им решительно не возможно . Хотя вещь увесистая и можно использовать как пресс-папье или кинуть его в кого-то кто будет вас обижать.
Авторы обзоров в интернете рекомендуют его как первый планшет для ребенка, который не жалко, если он его сломает. Я думаю что чудес не бывает и этот ужас можно использовать только как развод для лохов при продаже у метро, потому что ребенок вас с ним замучает вопросами и нытьем и в конечном итоге вы его тоже разобьете, скорее всего от злости. Эх, жаль что томас не придет его пожелать, я бы ему этот дар отдал даже не думая. ;)
Рекомендую желать не для пользования, а для ознакомления с его внутренним устройством (я кстати не рискнул открывать корпус, т.к. боялся его просто сломать и обратно не закрыть) и качеством работы китайских планшетов. Для работы с мышью нужен OTG переходник (его родной я оставил себе), но он 50 рублей в инете стоит, либо ищите донорский тач, т.к. покупать к нему что-то я бы не рекомендовал, овчинка выделки не стоит.
Клавиатуру тоже оставляю себе, она ему всё равно не нужна, т.к. с неё нельзя управлять планшетом, а можно только текст набирать.

В комплекте только сам планшет и оригинальная зарядка к нему.

ОП и почте точно нет, такое стыдно куда-то отправлять…
Планшет на системе Android
  • [231708]
    Ключевые слова — шедевральны!)) по идее, можно было их же, но вместо описания
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 04:13
      для тех кто любит почитать описания я постарался донести свои ощущения от использования данного гаджета в максимально подробной форме. Ключевыми словами слишком тезисно бы получилось, многие бы всё равно захотели испробовать гаджет сами, а так я думаю всё понятно желающих не будет вообще, можно будет пойти и с чистой совестью прибить его двухсотым гвоздем к дереву на Трубной ))
       
      • [301066]
        ты особо беспокоишься за неокрепшую ещё психику граждан не достигших 18 лет, как это человечно!
         
        • Kotofeich
          Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 04:25
          в описании дара использована нецензурная брань, поэтому ставлю эту пометку.
           
      • [301066]
        а с Трубной его вместе с гвоздём унесут, тем более двухсотым, возможно, что для технических изысканий
         
  • [323227]
    [323227] 4Мытищи отказавшийся 16 mar 2015, 05:11
    А я бы пожелала его себе. Очень пожелала бы. Только пока что секрет — зачем и почему...)
    Спасибо)
    Но забрать могу максимум на ВДНХ.
     
  • Modeus
    Modeus 25Москва кому подарено 16 mar 2015, 08:38
    Он скайп тянет?
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 12:12
      Я не ставил, надо попробовать. Только сначала надо зарядить :))))
       
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 12:08
      Томас, иди на хер. ))
      Если ты не умеешь читать и думать головой, то тут я тебе не помощник. Ты вообще даже 2 динамика у телевизора не в состоянии поменять, как оказалось. Бгггг )))
       
      • freedesign.ru
        Малыш Томми тебя «нэжно» любит…а ты отвергаешь его пра-ативныыый :)
         
        • Kotofeich
          Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 12:55
          пра ативный?!
           
          • freedesign.ru
            * Шютка йумора… ниобижайса тока ;)

            Да, а планшетик-то кстати чудесатый, посмотрел описалово по ссылке …
            Алвиннер13 «ого-го», сейчас это уже как турбореактивный запорожец (-:
            Но своего маньяка железка думаю найдёт.
            * У меня счас ещё Зенитка, древнючая (ZT-180 Е-pad ) в процессе препарации находится… и она похоже «побеждает» :( …
             
            • Kotofeich
              Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 13:59
              да этот в целом-то работает и нельзя сказать что он совсем безнадежен, но я просто привык к тому что у андроида глюки конечно есть, но у нормальных гаджетов они в целом предсказуемые, а этот очень хочет быть взрослым, но пока не может и хочется его ещё раз уронить. ))
              Щас с Костей проверим его на скайпе. Если выдержит испытание, то значит ему повезло )
               
          • Modeus
            Modeus 25 кому подарено 16 mar 2015, 13:51
            Т9 :-)
             
  • Mucha
    а чего сразу не выбросить?
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 12:11
      Да я бы выбросил, но во-первых перед первым дарителем не удобно, во вторых он все же работает, а я просто не могуиввбросить рабочую технику, ну и, как видите, на него есть желающие, значит этот мир совсем сошёл с ума. ))
      К счастью желающих ощутимо меньше, чем когда его первый раз дарили, значит народ все же прочёл описание дара и мою благодарность к нему. ;)
       
  • akter
    akter 22Москва отказавшийся 16 mar 2015, 11:23
    Пожелаю. Хочу попробовать его в SCADA системе в качестве управляющего устройства.
     
  • vikkvi
    Заклятому врагу можно подбросить чтобы помучился или на 1 апреля.
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 13:30
      на 1 апреля не получится, стекло разбито, товарный вид не тот, а так идея просто отличная. Я бы наверное так и сделал, если бы мне попался донор стекла для этого чудища, врагов вроде нет, но над недругом бы подшутил: вроде вещь, вроде работает, но работает о ужас…
       
      • vikkvi
        Вместо стекла подобрать прозрачный пластик.или кусочек полиэтилена
        Но корпус придется разобрать, что чревато возможными бяками.
         
  • [299384]
    Котофеич, делаю три раза ку перед шедевральными техническими познаниями! :))
    Люди, настолько разбирающиеся в технике… Респект!
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 16 mar 2015, 15:24
      да что тут разбираться-то? Чисто обывательские ощущения от использования аппарата описал. Ничего специфического и непонятного не сказал.
      Просто тут часто дарят планшеты примерно такого класса, ну или может чуть лучше и на них 100500 желающих, т.к. люди думают что дарится как минимум родной самсунг гэлакси, а то и вообще последний айпад. Но при схожем устройстве дорогих и дешевых аппаратов работают они совершенно по-разному и в степень ремонтопригодности у приличных планшетов куда выше чем у подобных шарманок.
      Я сделал такое подробное описание, чтобы люди, прочтя его, в будущем при желании аналогичных устройств на сайте понимали какие вопросы нужно задать дарителю чтобы понимать что именно они могут получить в дар. Про ребенка тоже не просто так написано, если на этом гаджете ангри бердз будет зависать, то ребенок будет не доволен и будет требовать вернуть игру обратно, раз 20 за час…
       
      • [299384]
        Ну, дорогие планшеты тоже не всегда доставляют положительные эмоции. Сижу сейчас на огрызке, и когда он тихо почит в бозе, аналогичный ни за что покупать не буду, ибо имидж мне нафик, а вот тупое яблочное программное обеспечение бесит дальше некуда! Пару раз ловила себя за руку, было желание об стенку его, родного…
         
  • Prist
    Prist 53Москва желающий 17 mar 2015, 17:01
    Я бы пожелал, есть шанс что матрица подойдёт к более толковому, что у меня валяется.
    Если скайп не пойдёт, желаю. ОВ 27.03.
     
  • stas111
    stas111 Москва желающий 18 mar 2015, 12:25
    Здравствуйте! Пожелаю для тестирования.
     
  • Ravil1
    Ravil1 Уфа желающий 23 mar 2015, 03:44
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    Хороший подарок был бы мне на день рождения! почтой.
     
  • mashagalaktika
    mashagalaktika 155Москва желающий 28 mar 2015, 00:40
    нуждаюсь
     
  • Modeus
    Modeus 25 кому подарено 31 mar 2015, 02:17
    Доброй ночи.
    Пожелаю для препарации.
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 31 mar 2015, 02:23
      если вдруг не получится препарировать, обратись к Tom45, он подскажет как правильно вскрыть и расчленить этот гаджет. И впервые я не сожалею о такой судьбе работающего устройства. ))
       
      • Modeus
        Modeus 25 кому подарено 31 mar 2015, 12:36
        Если не получится, обращусь конечно. Спасибо за совет!!!
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Планшет на системе Android»
Котофеич, большое спасибо за этот кусок пластмассы)) Конечно он тупит сильно, но для скайпа вполне сгодится)) Тач заменен, все работает, планшетик уезжает к маме.

~ Также дарится

~ Также подарено