На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Чайный гриб

Чайный гриб – это природный антибиотик. Он обладает выраженными противовоспалительными свойствами, поэтому чайный гриб применяют для лечения инфекционных и бактериальных поражений организма (грипп, ОРВИ, конъюнктивиты, кишечные инфекции). Полезные свойства чайного гриба сделали возможным его применение в косметологии – им лечат угревую сыпь, фурункулезы, алопецию, грибковые поражения ногтей и кожи. Используется чайный гриб для похудения – напиток стимулирует метаболизм, ускоряет обмен в клетках и тканях, устраняет излишек солей и жидкости. Чайный гриб обладает и обезболивающими свойствами – настоем полощут рот при зубной боли, смачивают кожу после получения солнечного ожога. Полезные свойства чайного гриба используют для профилактики и лечения атеросклероза, артритов и ревматизма. Лечебный напиток помогает выводить песок и мелкие камни из почек, так как обладает мочегонным действием. Чайный гриб может уменьшить головные боли различной этиологии, а также способен нормализовать деятельность органов пищеварения. Работа центральной нервной системы также нормализуется, если начато лечение чайным грибом. В периоды напряженной умственной активности (экзамены, стрессы на работе) чайный гриб окажет тонизирующее и бодрящее действие за счет присутствующего в его составе кофеина. Напиток идеален для утоления жажды и может заменять привычные лимонады, соки, компоты в жару.
  • Опубликовано Дата публикации: 26 apr 2015, 19:25
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, Полюстровский пр-т ; по будням на работе жены у Кондратьевского рынка
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • tana09
    tana09 61Санкт-Петербург кому обещано 26 apr 2015, 19:43
    здравствуйте! Ну что тут много говорить! Хочу в дар Ваш чайный гриб! Спасибо…
     
    • crown
      crown 16 даритель 26 apr 2015, 21:24
      здравствуйте! забрать можете хоть завтра ) пишем в разделе встречи
       
  • elena2371
    Как любое лекарство, чайный гриб в больших количествах может нанести вред организму. Это связано с увеличением содержания уксусной кислоты, губительно влияющей на слизистые ткани, вызывая ожог. При употреблении больших доз уксусная кислота вызывает нарушение свертываемости крови, анемию, нарушение работы почек, дистрофия печени, шок. Смертельная доза составляет около 20 мл. Поэтому избегать чрезмерного приема чайного гриба следует диабетикам, при грибковых заболеваниях, при повышенной кислотности желудка, аллергических реакциях.
     
    • crown
      crown 16 даритель 26 apr 2015, 21:07
      прежде чем говорить (писать) желательно немного подумать, перед тем как запостить выдернутый кусок статьи откуда нибудь из Вики ) фраза про 20 мл некой кислоты (видимо таки имелась в виду автором статьи ЛУК, ледянка, самый что ни на есть концентрат, который в банке с грибом никогда не будет ) Может быть елена просвятит заодно по летальным дозам всей таблицы мендеелеева?
      а про «аллергических реакциях» вообше ниочем, бессмыслена.Слыхал ли кто нибудь об отравившимся уксусом попив из баночки?
       
      • elena2371
        А что вам так не понравилось? Вы явно тоже выдернули положительные свойства не из собственной проделанной научной работы… И почему так неохотно указываете отр. св-ва сие грибочка? Я лишь подчерпнула оттуда, откуда и вы… А там каждый решает сам… А по поводу уксуса-попейте-посмотрим…
         
  • Roksa
    Roksa 93Санкт-Петербург кому обещано 26 apr 2015, 21:05
    Добрый вечер. Вот вчера ещё думала, что хочу чайный грибок и тут… пожалуйста) Безумно Желаю)
     
  • evgenia_sv
    evgenia_sv 49Санкт-Петербург кому обещано 26 apr 2015, 21:16
    Здравствуйте, много слышала и читала, но не пробовала. Понимаю, что он должен разрастаться. С удовольствием бы пожелала.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

спасибо

~ Также дарится

~ Также подарено