На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кукла-инвалид из ГДР

Малышку привезли из Германии во времена моего детства. Я звала её Лена.Со временем её тряпичное туловище стало буквально разлезаться. Ручки отвалились, да и вся ткань хлипковата и с пятнышками после старательных детских попыток накормить куколку. Видимо необходимо новое тельце. Я в этом не спец и отдам малышку в заботливые, мастеровитые ручки. Голова, ручки и ножки в приличном состоянии (есть буквально одно пятнышко). Приоритет тем, кто имеет опыт реставрации таких кукол и пообещает фото обновлённой малышки (хочу убедиться, что она не окажется на свалке). Дар для коллекционеров. Прошу никого не обижаться, но буду искать куколке самые лучшие ручки.Самовывоз, ОВ, ОП.
  • Vesene4ka
    Vesene4ka 44Воронеж отказавшийся 21 may 2015, 21:54
    Второй раз сегодня прошу дар и второй раз не для себя. Анна, добрый вечер. Пожелаю пупса вот сюда, для маминой подружки darudar.org/gift/3841084/ Она много лет собирает кукол, в том числе занимается и реставрацией. В этом доме Лене будут очень рады, и в порядок приведут, и друзей для нее найдут.
     
    • Vesene4ka
      Vesene4ka 44 отказавшийся 21 may 2015, 22:12
      Увидела, кинулась звонить, узнавать, та это кукла, или не та, и не ту ссылку вставила. Вот для этого очень хорошего человечка желаю babiki.ru/profile/lewas/ Ну, и фото, потом, конечно, тоже будет. И, думаю, что не одно.
       
  • Vesene4ka
    Vesene4ka 44 отказавшийся 21 may 2015, 21:57
    Что касается самой куклы, у меня тоже такая в детстве была, но я ее звала Максим. Потом долго лежала невостребованная, а потом с переездами по разным странам потерялась. Так вот мамина подружка до сих пор этого пупса вспоминает, и жалеет, что он потерялся, и не попал к ней. Ну, и самая первая у меня хотелка (пожелание) на Дарударе, это как раз игрушки для нее.
     
  • zenalada
    zenalada 78Новочеркасск отказавшийся 21 may 2015, 22:23
    Желаю! подобные тельца уже перешивала заново вполне удачно.! Сама шью своих авторских кукол)) Можно увидель по ссылке ВК в профайле)
    очень люблю мягконабивных кукол! приятное пополнение к моим «ребяткам» будет.(небольшой, но крепкой семейке пром кукол)
    ОП в Ростов на Дону. Фото гарантирую)) после переделки…
    Мне можно выслать даже просто ручки-ножки головку без тельца, потому как для каждой кулы шью индивидуальное эксклюзивное тело.
     
  • shurka_mel
    shurka_mel 807Самара отказавшийся 21 may 2015, 22:45
    Здравствуйте, Анна! Пожелаю Вашу малышку в свою коллекцию кукол ГДР. Опыт в реставрации есть и уже не малый. Новое тельце смогу сшить без проблем. Как и новый наряд. Буду её любить и беречь. Часть моей коллекции есть в профиле. А часть можно посмотреть вот тут vk.com/album50938184_193404142. Обещаю показать фото в благодарности.
    Желаю ОП в Самару. Почтальон darudar.org/users/Solange_von_di...
    Буду очень рада такой куколке.
     
  • svetVIK
    Глазки прямо бирюзовые! ))
     
  • upshara
    upshara 1340Москва отказавшийся 21 may 2015, 23:46
    Анна, если можно пожелаю для себя малышку ОП в Москву. Обещаю полностью отреставрировать тело. Буду любить и холить. Часть коллекции в профиле.
     
  • allaan
    allaan 1796Тверь кому подарено 22 may 2015, 00:05
    Анна, доброй ночи! Нет ещё такой прелести с рефлеными волосами, очень хочется уже давно прям сил нет ) попрошу оп Тверь
    всё будет в лучшем виде фотоотчет гарантирован
    Василиса собирает
     
    • Anna_80
      Anna_80 431 даритель 22 may 2015, 00:42
      Здравствуйте! Всё, не могу больше выбирать. Чем дальше, тем сложнее. Такого количества специалистов по реставрации кукол я не ожидала. Пообещаю Вам. Надеюсь, что нормально доберётся.
      У остальных прошу прощения, выбор субъективный.
       
  • urasova98bk.ru
    urasova98bk.ru Москва желающий 06 jun 2015, 21:32
    здравствуйте!!! пожелаю Вашего пупсенка, подлечим его… люблю кукол(особенно мягконабивных), собираю… ему будет у нас хорошо
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Анна, ребеночек добрался в лучшем виде! У меня ещё небыло такого маленького мягконабивного немчика, а теперь есть. Очень нежная малышка! Тельце частично я оставлю, поменяю только на ручках, процесс это не быстрый, с душой надо подходить к такому делу. Поэтому пишу пока как состоявшийся факт передачи, что бы не задерживать благодарность. позже изменю

~ Также подарено