На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Старинное

старинная вещь. видимо это носитель информации. которые были раньше дискет и дисков. и не уверена что есть где-то считывающие устройства к этому чёрному «диску» в квадратной чёрной упаковке из шершавого пластика. Надпись на наклейке — 8900 DRIVER. Вскрыть пластик не получается. всё очень прочно и очень раритетно))) И если я ошибаюсь в догадках о том, что это за вещица, то буду рада узнать более точно, что же это такое попало в мои руки!
  • Linor
    Linor 8Санкт-Петербург отказавшийся 03 mar 2010, 22:20
    хочу!!! это мягкая дискета 5дюймовка, после появились жёсткие дискеты, поменьше, потом диски
     
    • svetkins_komorka
      о! как Вы нашлись, любитель! если бы не сказали, не была бы уверена в своих исторических раскопках))) добавляю в описание, что размер 13,3см на 13,3см и ещё историю — я пришла в библиотеку и там пыталась узнать что это и у меня выхватили и трогали это как не знаю что… как историческую реликвию. куда то утащили показывать архивной мыши. и вынесли вердикт, что это было в прошлом веке и тому подобное)))
       
      • florena
        Ни в коем случае не пытайтесь вскрывать пластик! Она такая есть, как есть! Она с помощью этого пластика работает! :))))))))))) Т.е. работала когда-то!.. Вы еще не видели дискету 8-дюймовочку! :))))))))))))
         
        • svetkins_komorka
          а 8-мидюйм. больше?! или что с ней =)… хы-х-ы-хы. вот и ещё один спец.нашёлся!!! — я про Вас;-)
           
          • florena
            Еще как больше! Это такой лист здоровый! :))) Я их в свое время застала. Правда, они уже почти отошли. И их место заняли пятидюймовочки. Это было круто! Их почти в кармане можно было носить! :)
             
  • [36907]
    ах какая прелесть! были такие огромные компьютеры «агат»- мы на них учиться информатике начинали в школе :) какие там были игры!!!
     
  • aringetic
    aringetic 72Москва кому подарено 04 mar 2010, 01:45
    привет!
    это очень крутая штука. дискета, да. я такие собираю. да, у меня пока только 4 вот таких, совсем раритетных, но лиха беда начала. все дискеты, кстати, попали ко мне через чудесный «дарудар».
    буду на общей.
    желаю.
    спасибо.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Старинное»
Спасибо за дискету! С гордостью отправляется в мою коллекцию.

~ Также дарится

~ Также подарено