На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Молочко козье.

Отдам сегодня 1.08. 2015г.
Козье молоко, свежее 1,5 литра.


Качество козьего молока намного выше коровьего, оно более однородно, содержит больше безбелкового азота, белки его лучшего качества, с более высоким содержанием пиакрина

Козье молоко обладает лечебными свойствами, особенно полезно оно при желудочных заболеваниях, анемии, потере зрения, диатезе. Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят. Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни, возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры.

Такой популярный продукт как йогурт тоже происходит от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КОЗЬЕГО МОЛОКА

* Козье молоко полезно тем людям, у которых белки коровьего молока вызывают аллергию. Девять из десяти человек, которые не могут пить коровье молоко, идеально переносят козье. В нём практически отсутствует белковая фракция, считающаяся сильным аллергеном.

* Козье молоко и козий сыр хорошо восстанавливают силы после стрессов и физических нагрузок. Жировые шарики козьего молока мельче аналогичных шариков из коровьего молока. Поэтому продукты на основе молока коз усваиваются организмом намного быстрее и легче. А это немаловажно для ослабленных людей. В козьем молоке больше калия, незаменимого для сердечно-сосудистой системы, витамина В12, который контролирует обмен жиров, белков и углеводов.

* Кальций и витамин D, содержащиеся в козьем молоке, укрепляют костную ткань. Поэтому козье молоко и козий сыр рекомендуется включать в рацион пациентов после переломов.

* Козье молоко хорошо подходит для беременных женщин и кормящих мам. Оно помогает удовлетворить повышенную потребность в кальции, даёт организму крайне необходимые ему витамины и минералы.

* Для молодой мамы козье молоко ценно ещё и тем, что великолепно подходит для разгрузочных дней. Употребляя в такие дни только козье молоко, женщины смогут быстро и без проблем расстаться с лишними килограммами, накопленными за время беременности.

* В кисломолочных продуктах из козьего молока и козьем сыре присутствуют вещества, стимулирующие рост полезной микрофлоры кишечника. Поэтому йогурт и кефир на основе козьего молока рекомендуют постоянно включать в диету пациентов с дисбактериозом и сниженным иммунитетом.

* Козье молоко хорошо нейтрализует соляную кислоту желудочного сока. В нём есть заживляющий раны лизоцим. Поэтому при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки козье молоко — важное дополнение к лечению.

Только что выдоенное или парное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем молоке. Благодаря им, козье молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное козье молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12. Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Козье молоко по своей природе родственно женскому, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.

Жировые шарики в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%.

Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара), чем коровье, поэтому оно не вызывает диареи и подходит тем, у кого плохо усваивается лактоза.
Пьешь козье молоко — долго живешь!

Если верить древней легенде, молоком божественной козы Амалтеи, из ее рога, был вскормлен сам громовержец Зевс. О том, что козье молоко самое “уравновешенное”, писал еще Авиценна. В Древнем Риме им лечили селезенку.

Сам Бог велел нам лакомиться этим полезным продуктом, который дарит людям молодость и здоровье.
  • Опубликовано Дата публикации: 01 aug 2015, 09:50
  • Место Україна (Ukraine), Харьков, ТРК Украина, Немышля, Ужгородская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Marishechka
    Marishechka 186Харьков кому подарено 01 aug 2015, 12:17
    Пожелаю для сыночка. Когда был совсем маленький — покупала ему, и он пил без проблем… сейчас купить накладно да и рискованно… поэтому очень желаю.
     
    • seagull20
      seagull20 754 даритель 01 aug 2015, 15:53
      Добрый день, Марина! Вы видели в даре что молоко нужно забирать сегодня или в крайнем случае завтра? Быстро портящийся продукт.
       
  • margariya
    здорово, что делитесь продуктами!!! Будет же время, когда на Дарударе можно будет полноценно кормиться)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Светочка, спасибо огромное за такой полезный дар! Молочко очень вкусное и хорошее! Мы как с сынишкой приехали- он две чашечки сразу выпил! Спасибкиииииии!

~ Также подарено