На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книга «Памятники архитектуры Ленинграда» 1969 год

Книга очень тяжелая, обложка состояние среднее, внутри-идиально. Книга содержит черно-белые фотографии того времени. Издательство: Государственное издательство литературы по строительству и архитектуре 1969 год. Отдаю сквозь слезы в связи с переездом в другой город.
Ленинград является средоточием крупных художественных ценностей — архитектурных ансамблей и отдельных сооружений. Архитектура Ленинграда развивалась на протяжении более двух с половиной столетий под благотворным воздействием традиций самобытного русского национального зодчества, в тесной связи с развитием западноевропейской архитектурной мысли.
Настоящее издание посвящено архитектурным ансамблям города и входящим в них сооружениям.
Первая часть книги содержит краткие историко-художественные характеристики, вторая — аннотации по отдельным памятникам, расположенные, по возможности, в хронологической и типологической последовательности.
Издание содержит богатый иллюстративный материал.
  • iln517
    Утро доброе! Мой друг историк и очень любит книги про Петербург!
    Я думаю он будет рад)
     
  • fef
    fef 1042Санкт-Петербург кому подарено 07 aug 2015, 10:04
    Здравствуйте! У меня есть несколько книг подобной тематики, но более позднего времени. Очень интересно заполучить в свою библиотеку Ваш экземпляр, полистать, поизучать. Люблю и бережно храню все книги, переданные мне по наследству и собранные самостоятельно. Самовывезу вначале следующей недели.
     
    • TanyaTanyaTanya
      TanyaTanyaTanya 1201 отказавшийся 07 aug 2015, 10:29
      Доброе утро! Пожелаю для себя, т.к. Увлекаюсь архитектурой Петербурга.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое! Ожидание того стоило) Книга чудесная, в моём собрании такой не было. Вчера вечером рассматривали всем семейством иллюстрации — любимые, дорогие сердцу места… Но как же много уже утеряно, остались лишь фотографии…

~ Также дарится

~ Также подарено